Репетиторша• 08 сентября 2015
А что вы делаете когда вашего ребенка укусил другой ребенок?
При условии что мама обидчика говорит своему - ну нельзя же так. И все.
Настенные трусы.• 08 сентября 2015
Если мама кусачего ребенка реагирует адекватно, то я ничего ему не говорю - мама сама разберется. Если мама на ’морозе’ я говорю, ай-яй яй кусаться не надо - Маше больно, когда ты кусаешь. И все дела
Сеточка• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
Я еще раз говорю. Никогдангебьющие мамы это особая секта. Они считают что это просто такой этап в жизни который нужно пережить.
У меня , я вам тоже скажу была ’кусачка’.И нас кусали и мы кусались.
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
слова не помогут, я так понимаю это не единичный случай. Тут только сдача
Не еденичный, мы были третьи по счету только за один вечер
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
Чужим детям замечания делать нельзя. у них психическая травма может случится
а если я бы не защитила своего ребенка, то психологическая травма случилась бы у моего. Если мама адекватная, она своему сама сделает замечание, а если мама думает, что своим замечанием помешает тонкой душевной организации своего лидера и личности, то я скажу своему ребенку: укуси его в ответ.
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляСеточка
Ну а вот мы никогда никого не кусали и покусанными быть не желаем. Вот такие пироги.
Г@Л@В@ломка• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
тогда предупредите маму, что если еще раз ее ребенок укусит вашего, вы разрешили своему дать сдачи: ущипнуть в ответ, схватить за ухо, я там не знаю что еще можно придумать)))) и пусть будет предупреждена. У вашего ребенка тоже такой этап, что ему нужно учиться защищаться. А там глядишь, что-то и изменится
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
Это педагогично? По фен шую?
Сеточка• 08 сентября 2015
Во первых -это и вина той мамы.Я видела по -своему ребенку когда может укусить и это пресекалось сразу.
Трахтибидох• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
А вы бьете ребенка???
Сеточка• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
С одной стороны повезло вам.Хоть вы никого не кусаете
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
А вы бьете ребенка???
В исключительных случаях бывает. Вообще у меня голос громкий и доходчивый. его обычно достаточно
Трахтибидох• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
а вас в исключительных случаях тоже можно бить?
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
Это педагогично? По фен шую?
Моя дочка знает, что бить кого-то и руки распускать - это последнее дело, нельзя. Но если на нее нападают, то я разрешаю защищаться. Это она знает с того возраста, когда она еще не доставала ростом до стола. Мне важнее, чтобы мой ребенок не был покалечен. А если та мама никогданебьющаяиненаказывающая придерживается своей линии воспитания, то хуже будет только ее ребенку
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Секте никогда не бьющих детей определенно нельзя.
Да, в исключительных случаях я могу отшлепать по попе и даже в УГОЛ поставить
Трахтибидох• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
вы не ответили на вопрос.
так в отношении себя вы допускаете рукоприкладство? вы же тоже не идеально себя ведете
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
вы не ответили на вопрос.
Ну если я кого то покусаю, то конечно могу предположить что мне дадут в бубен
оксюморон• 08 сентября 2015
Ответ дляБоевая
Закатываю маме скандалище и кусаю ее чадо в отместку!!!!
Трахтибидох• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
сравнение некорректное, кусающийся трехлетка и кусающаяся взрослая тетя - эт кагбэ совсем разное
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляоксюморон
Я убиваю непутевую мать
Почему же непутевую? Она вообще то Макаренко в юбке
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
А что же вы хотите услышать? Если мой ребенок повел на площадке припаскудно, я извинись перед обиженным ребенком, перед его мамой и накажу своего ребенка для начала окончив игру на площадке и закончив беседой дома.,
Трахтибидох• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
беседой или битьем?
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
беседой или битьем?
В зависимости от ситуации. Если ребенок осознал свою вину и пообещал исправится - словами.
Если катается по полу в истерике - могу и по попсику припечатать, и в угол поставить
Трахтибидох• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
поделитесь опытом, как вы катающегося по полу ребенка в угол ставите
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Беру всего ребенка и помещаю в угол.
Трахтибидох• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
Беру всего ребенка и помещаю в угол.
и он в углу катается
Репетиторша
• 08 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
и он в углу катается
Первые секунд 30 катается, потом просто ноет, а через пару минут - я больше не буду.
А ну ка, расскажите про секту нервных никогданебьющих мам...
Я ребенка не бью. Аж интересно что Вы там напридумывали.
Мою дочь тоже недавно укусила девочка во дворе, я сказала чтоб в следующий раз сдачи дала. И меня не волнует, что моей 4,5 года, а девочке, которая кусается 3. Моя вся такая правильная, что пальцем никого не тронет, так воспитывала. Вижу, что зря.
Дочь подошла к маме той девочки и громко сказала, что она кусается. Мама в ответ - ах-ха-ха, что ты выдумываешь. Тогда уже и я вмешалась, показала след на руке дочери. Девочку мама отчитала, извинилась. На следующий день мама спросила как у нас дела, не болит ли рука, еще раз извинилась и т.д.
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Тогда и ваш вопрос : ’так в отношении себя вы допускаете рукоприкладство? вы же тоже не идеально себя ведете’
тоже некорректен. За что к Репетиторше должны применять рукоприкладство? физический ущерб она никому не нанесла. Взрослые люди знают, что если они кого-то будут бить-кусать-щипать, то обидчик за это получит наказание. Дети этого пока еще не знают, поэтому нельзя сравнивать взрослых и детей. А если дети - это маленькие взрослые, то и вести себя они должны как полагается.