Репетиторша• 08 сентября 2015

А что вы делаете когда вашего ребенка укусил другой ребенок?

При условии что мама обидчика говорит своему - ну нельзя же так. И все.

Трахтибидох• 08 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Тогда и ваш вопрос : ’так в отношении себя вы допускаете рукоприкладство? вы же тоже не идеально себя ведете’
тоже некорректен. За что к Репетиторше должны применять рукоприкладство? физический ущерб она никому не нанесла. Взрослые люди знают, что если они кого-то будут бить-кусать-щипать, то обидчик за это получит наказание. Дети этого пока еще не знают, поэтому нельзя сравнивать взрослых и детей. А если дети - это маленькие взрослые, то и вести себя они должны как полагается.

Если ребенок получит сдачи от обиженного им ребенка - это справедливо. А если он будет за это побит взрослым, это еще больше укрепит его в сознании, что бить - можно и нужно, раз это делает мама.

Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляKeyra
А ну ка, расскажите про секту нервных никогданебьющих мам...
Я ребенка не бью. Аж интересно что Вы там напридумывали.

Мою дочь тоже недавно укусила девочка во дворе, я сказала чтоб в следующий раз сдачи дала. И меня не волнует, что моей 4,5 года, а девочке, которая кусается 3. Моя вся такая правильная, что пальцем никого не тронет, так воспитывала. Вижу, что зря.
Дочь подошла к маме той девочки и громко сказала, что она кусается. Мама в ответ - ах-ха-ха, что ты выдумываешь. Тогда уже и я вмешалась, показала след на руке дочери. Девочку мама отчитала, извинилась. На следующий день мама спросила как у нас дела, не болит ли рука, еще раз извинилась и т.д.

У вас мама еще нормальная попалась. Ведь многие думают, что деточек нельзя наказывать и воспитывать, их надо только любить ))))
автор Репетиторша • 08 сентября 2015
Ответ дляKeyra

Ну а нам сказали что это просто возраст такой.

У меня не было цели что бы мама тут же избила своего ребенкаНо мама вообще ни как не прореагировала. Так нельзя - было сказано таким тоном что мальчик маму даже не услышал.
автор Репетиторша • 08 сентября 2015
И еще. Как мне показать своему ребенку что ее обидчик будет наказан? в садике понятно, воспитатель разрулит.
А на площадке где мама отвечает за своего ребенка?
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляТрахтибидох

Я своего ребенка не бью, не приходится, ей достаточно моего взгляда и слова, чтобы прийти в чувство. Но вообще я не понимаю слова ’бить’. Бить - это избивать, ни за что ни про что. Есть дети, которые только разговоров не понимают, и родители их могут шлепнуть по попе. Я не вижу тут ужасного ничего. Главное, объяснить, за что получил, и это не битье, а НАЗАКАНИЕ. В прошлом веке детей наказывали, и вырастали как робкие люди, так и лидеры, всегда были как ведомые, там и ведущие. Если ребенку потакать, ну максимум пальчиком грозить при серьезных проступках, и они до его головы не доходят, то он не вырастет особым каким-то лидером. А вот безбашенным вполне может вырасти.
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша

А вы ответьте: у моего такой возраст, что он в ответ сделает то же самое. И своего кусателя пусть такая умная мама успокаивает потом сама ))
Г@Л@В@ломка• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
Никак не показать, это жизнь и не всегда зло будет наказано. Объясните дочке, чтобы давала сдачу, научите, покажите как. Вот и все
neoba• 08 сентября 2015
ООО, у нас тоже такая мамочка была. С квадратными глазами: а что я сделать могу??? Ее дочь перекусала всех детей, причем, зубки у дочечки явно ядовитые, у всех не просто кровоподтеки были, она до крови прокусывала. Один раз я ее словила за руку в процессе, села, и сказала глядя в глаза, что если она еще раз кого-то укусит, я ее укушу в отместку, да так, что дооолго лечится будет с уколами. Как бабка пошептала. После этого ни одного укушенного ребенка. Правда, она потом новую фишку освоила, детей с горки сталкивать... А мама опять с выпученными глазами: а шо я сделать могу????
автор Репетиторша • 08 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я еще раз спрошу? мне учить дочку кусаться???

Г@Л@В@ломка• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
Я вам уже отвечала, не кусаться. Ущипнуть, оттолкнуть с силой когда кусается, ударить в плечо. Я не знаю как может дать сдачи ваше ребенок... А маме кусачки заранее сообщить, если ее ребенок будет кусаться, вы разрешаете своему ребенку давать сдачи, как умеет.
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша

Для начала научите ее смотреть в глаза обидчику и громко говорить: если ты еще хоть раз меня укусишь, то я тебя укушу так, что в больницу будут ехать зашивать. Обычно, такого хватает. И мама той кусачки сразу обратит внимание.
Аноним_Русалка• 08 сентября 2015
У меня в садике сыночка за щеку укусила девочка кусака, да так сильно , синяк неделю был. В общем наклонилась к ней и сказала, что собачек, которые кусают людей на цепь садят или в клетку, вот если кого еще укусишь, я тебе клетку принесу. Вроде больше никто не жаловался. Воспитательнице сказала, что еще один укус и муж прийдет к вам и к заведующей, в общем не советую...
Г@Л@В@ломка• 08 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс

мама обратит, но не ребенок... Ребенок кусается по ходу давно и часто кусается, и уже слова до него не дойдут
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

а это невоспитанное зверство старше вашего ребенка?
тогда только сделать исключительным случаем, и сказать своему дитю ’укуси его так, чтобы чувствовал’. Ну а что делать? Сколько детей должны пострадать, пока это перерастет? или вы присядьте рядом с ним и скажите: если твоя мама кусания попускает, то я этого не прощаю, грызану так, что и мама с папой не спасет. И глядите зверскими глазами, так, чтобы это убоище по ночам страдало энурезом. А что делать? мама нежно его не отучила, пусть отучают другие люди. Но ваш ребенок страдать не должен, это главное. Наказание обидчик ВСЕГДА должен получать.
Г@Л@В@ломка• 08 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс

вы не читали мои посты, я об этом и говорю, что в этом случае до кусачего ребенка дойдет только если он получит сдачи физически
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Тогда выход один - физически дать сдачи, только давать должен ребенок, иначе родители обидчика еще сделают вас виноватой (((
Г@Л@В@ломка• 08 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс

я говорила автору, маму кусачего ребенка заранее предупредить, если еще раз укусит - получит сдачи и сильно, возможно мама будет внимательнее следить за ребенком, а если нет - ее предупредили
Ватный Пупс• 08 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Правильно )) все, что произойдет после, будет на совести мамы грызуна ))
Keyra• 08 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша

Да там девочка тоже особо не реагирует. Просто мы в одном дворе гуляем, с мамой более-менее знакомы. Дети вместе играют. Так вот эта малышка может взять куклу у моей поиграть и потом этой же куклой стукнуть мою дочку . А моя стоит и смотрит, маленьких же учили не обижать . Теперь переучиваем. Ударили, толкнули, укусили, значит дай сдачу. Ну, конечно, совсем малышей это не касается. Причем вижу у других детей это все автоматически, обидели, отреагировал, ударил в ответ. Думаю это правильно. Нужно уметь за себя постоять.

Keyra• 08 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Совершенно верно!
Organic• 08 сентября 2015
Смотря сколько детям. В яслях моя часто покусанная была, но и она кусала других деток. Нормально. Главное чтобы это не было так, что один постоянно другого кусает.
Organic• 08 сентября 2015
Моя когда разыграется, и меня может укусить - это она так любовь свою проявляет. Я ругаюсь, конечно.