khainus• 08 сентября 2015

В каком возрасте позволили ребенку майонез?

и чипсы.Моему 5-позволяю 2 раза в год-на праздники, больше оливье не готовлю, но очень нравиться сыну салат из моркови с сыром и чесноком, в нем есть майонез, может уже можно чаще давать?
Парасюха• 08 сентября 2015
Я и сама его не ем. А зачем?

Посудомойка• 08 сентября 2015
Ответ дляПарасюха
Я и сама его не ем. А зачем?

+100
Тенюшка• 08 сентября 2015
Делайте домашний - занимает 2 минуты и можно спокойно заправлять салат.
Мелочунь• 08 сентября 2015
7 лет - не даю. И сама не ем.
Все возможно• 08 сентября 2015
Делайте сами майонез и давайте.магазинный я даже мужу не разрегаб есть.дочки 7 лет еще не пробовали ...
УлыбАчка• 08 сентября 2015
нам 5 не даю, но думаю в домашнем ниче плохого нет, но я привікла все без майонеза. заправьте салат сметаной малой не заметит. или сливки и сір типа филадельфия сбейте хорошо и в салат
Посудомойка• 08 сентября 2015
Ответ дляТенюшка

типа домашний намного лучше
Козяка-маляка• 08 сентября 2015
Ответ дляПосудомойка

типа домашний намного лучше

конечно намного. если уж сильно хочется дать, то только дом.

А вообще я сама не ем и не вижу смысла в майонезе, так много салатом с вкусными заправками
Проработник• 08 сентября 2015
Ответ дляПосудомойка

типа домашний намного лучше
По составу - куда лучше

Безпринципная• 08 сентября 2015
Ответ дляПосудомойка

типа домашний намного лучше

А в чем плох домашний? Разве что жирный. Но оливковое или льяное масло точно такое же жирное
Кучерявочка• 08 сентября 2015
Я делаю майонез из гороха, не поверите)))Но не отличишь)
барабанщица• 08 сентября 2015
Ответ дляКучерявочка
как ?
Наивная Хо• 08 сентября 2015
Домашний едим лет с пяти. фастфудом и полуфабрикатами не питаемся.
Тенюшка• 08 сентября 2015
Ответ дляПосудомойка

типа домашний намного лучше
Желток, масло подсолнечное, горчица, соль, лимонный сок - что такого прям страшного, что этим нельзя заправить салат?
Кучерявочка• 08 сентября 2015
Ответ длябарабанщица
как ?

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s...http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=...>
Посудомойка• 08 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная

именно в том, что жирный, даже если домашний, это очень тяжелый продукт, тем более для ребенка. Масло в чистом виде мы употребялем в гораздо меньшем количестве, чем съедаем в виде майонеза
Наивная Хо• 08 сентября 2015
Чипсы - рассказали. что из бумаги, показали как горят - желание отпало само собой
барабанщица• 08 сентября 2015
неактивная ссылка
неДодекаэдр• 08 сентября 2015
майонез - это трансжиры, даже не каждый взрослый организм выдерживает это гэ..так же маргарин, подсолнечное масло рафинированое - это почти один трансжир (пальмовое масло), который не переваривается организмом и наносит огромный вред. делайте сами майонез. это не сложно, но тоже очень каллорийная штука. а лучше заменить майонез сметаной (сметана тоже очень часто состоит частично из трансжиров, лучше брать дорогую и состав читать). Из сметаны можно сделать что-то типо маойнеза , приправляете горчицей и лимонным соком, вкус будет похож, каллорийность меньше, больше пользы для организма и детский желудок легче переварит.

Безпринципная• 08 сентября 2015
Ответ дляКучерявочка

рецепт в студию
Посудомойка• 08 сентября 2015
Ответ дляТенюшка

пост 16
Я_поехала• 08 сентября 2015
8 лет, не знает чсто такое чипсы,майонез, и шоколадные конфеты
Безпринципная• 08 сентября 2015
Ответ дляПосудомойка

Ну майонеза ж тоже не обязательно много класть. Можно 50/50 со сметаной 15%. соус будет жиже. Легче вымесить однородно
Добрый Жук• 08 сентября 2015
с 2 лет даю и майонез и чипсы,но не часто.ничего страшного в этом не вижу.
paksivatova• 08 сентября 2015
А как вы готовите
салат из моркови с сыром и чесноком ?
расскажите пожалуйста
неДодекаэдр• 08 сентября 2015
Ответ дляТенюшка

если масло подсолнечное рафинированное, то это такой же вред организму, как и от магазинного майонеза. рафинированное подсолнечное масло на половину состоит из трансжиров, лучше оливковое, конечно дорого, но для детенка не жало. С не рафинированного подсл. масла не вкусный майонез.
Тенюшка• 08 сентября 2015
Ответ дляПосудомойка

Ну если ложкой есть - то конечно. Для того, чтобы заправить салат маслом (что делают сплошь и рядом) уходит столько же масла, сколько и и при заправке салата домашним майонезом. Не вижу катастрофы в том, что периодически он используется для заправки.
Безпринципная• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук

И шоколад???? О ужас! Ему же еще нет 18!!!!
Языката Хвеська• 08 сентября 2015
только не магазинный(
Добрый Жук• 08 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная

и даже сосиски и барни!