khainus• 08 сентября 2015

В каком возрасте позволили ребенку майонез?

и чипсы.Моему 5-позволяю 2 раза в год-на праздники, больше оливье не готовлю, но очень нравиться сыну салат из моркови с сыром и чесноком, в нем есть майонез, может уже можно чаще давать?
Наивная Хо• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
с 2 лет даю и майонез и чипсы,но не часто.ничего страшного в этом не вижу.

tasik6• 08 сентября 2015
не даю и сама не ем
Безпринципная• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
и даже сосиски и барни!

Вы не мать! Вы изверг. Только броколли и семена кунжута!
Добрый Жук• 08 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо

голову не расшибите!я даю своему ребенку,а не Вашему!
Ластоноша• 08 сентября 2015
чипсы дочка попробовала первый раз острые (Лейс с васаби, по-моему). Я специально купила маленькую пачку и дала ей попробовать, так как уже начинала проявлять интерес к ним. С тех пор, даже от одного слова ’чипсы’ у нее отвращение.
Посудомойка• 08 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
Ну если ложкой есть - то конечно. Для того, чтобы заправить салат маслом (что делают сплошь и рядом) уходит столько же масла, сколько и и при заправке салата домашним майонезом. Не вижу катастрофы в том, что периодически он используется для заправки.

не видьте), хотя вам уже выше ответили по поводу подсолнечного масла
Добрый Жук• 08 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная

ага,вот почитаю советчицу все идеальные мамаши,а в супермаркете на кассе явно сплошные нло
Наивная Хо• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
и он вам, конечно, лет через пять скажет за это ’ спасибо’ )))
Тенюшка• 08 сентября 2015
Ответ длянеДодекаэдр

если масло подсолнечное рафинированное, то это такой же вред организму, как и от магазинного майонеза. рафинированное подсолнечное масло на половину состоит из трансжиров, лучше оливковое, конечно дорого, но для детенка не жало. С не рафинированного подсл. масла не вкусный майонез.
Для меня из оливкового гадостнее, чем из подсолнечного нерафинированного))))

Про равенство вреда от магазинного майонеза и рафинированного масла не соглашусь (хоть и последнее мы тоже практически не употребляем).

Посудомойка• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук

если вы не видите, то это не означает, что и другие слепые
Наивная Хо• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук

и гмо )))
Добрый Жук• 08 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
через пять он уже сам будет покупать себе чипсы,думаю и большинство одноклассников не пойдут за морковкой.
Добрый Жук• 08 сентября 2015
Ответ дляПосудомойка

ПОВТОРЯЮ СВОЕМУ!!!
Безпринципная• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук

Ну никто ж не говорит, что у ребенка на завтрак жаренная картошка, на обед майонез с чипсами, а на ужин бокал пива с копченой колбасой. Может съел пару чипсин и ложку оливье пару раз. Что страшного?
Тенюшка• 08 сентября 2015
Ответ дляПосудомойка

Писали про рафинированное, а где я его упоминала?
Посудомойка• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук
ПОВТОРЯЮ СВОЕМУ!!!

да пох
Наивная Хо• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук

простите, не верно выразилась. не он, а его жкт.... ну и гастроэнтеролог местный тоже ;)
Посудомойка• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук

угу, так лучше угробить не созревшую пищеварительную систему маленькому ребенку сразу
Наивная Хо• 08 сентября 2015
автор, закрывайте вопрос. мамаши с майнезом нервничают )))

Безпринципная• 08 сентября 2015
Я работала в лагере. Так на родительский день мамаши привозили 10-12 летним деткам на подарок 2 л колы, большую упаковку колы и сникерсы большие!!!!! Это в режим полноценного диетического 5 разового питания!!! Я говорила, что если не заберут - я тут вылью и выкину. До директора доходило!!! Водила к нему (в лагере даже на печенье запрет).
Моему 2. Тоже уже много гадости перепробовал (кроме сладкой газ воды). Но перепробовал не значит питается. 2 чипсины в месяц не смертельны. Именно 2! Или ложка оливье.
Безпринципная• 08 сентября 2015
большую упаковку чипсов. ошиблась
Фекла Персиковна• 08 сентября 2015
моей 10 лет - майонез не даю и сама не ем
Почемучка• 08 сентября 2015
Ответ дляДобрый Жук

+1.
С нашей экологией, повсеместными консервантами и гмо так нетерпимо относиться к любым продуктам для меня странно.
Почемучка• 08 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо

Ну да, мать-живодерка, дает раз в месяц вредности ребенку.

Так может все наши дети скажут ’спасибо’, что мы привели их в мир, находящийся на грани экологической катастрофы?
автор khainus • 08 сентября 2015
Ответ дляpaksivatova
А как вы готовите
салат из моркови с сыром и чесноком ?
расскажите пожалуйста
Сырая морковка, сыр (можно плавленый), яйца вареные потереть на терке, соль, немного чеснока
Кучерявочка• 08 сентября 2015
Ответ длябарабанщица
неактивная ссылка

У меня открывается, на поварёнке есть, погуглите- рецепт майонеза из гороха
барабанщица• 08 сентября 2015
Ответ дляКучерявочка

спасиб. нашла