ПотеряласЯ Я...• 08 сентября 2015
А вы договаривались с учительницей о хорошем месте для ребенка?
Дочка сидит на предпоследней парте возле двери. Я так поняла, что многие родители подсуетились, что бы в первом классе их чадо сидело на хорошем месте. А вы договариваетесь, что бы ребенок сидел на хорошем месте?
Нам сказали, что пересадят в следующей четверти.
Результат:
вже голосів:
57 (46.34%)
Не договариваласи, не считаю нужным.
42 (34.15%)
Результат
13 (10.57%)
Сидим за первой партой по мед.показаниям.
7 (5.69%)
Попросила просто так.
4 (3.25%)
Да, договорилась с учителем за "благодарность"
Маманя• 08 сентября 2015
Это Ваша тема ниже, кого больше любите - детей или мужа? Эта тема - такой же бред.
ЗабежАЛОЧКА• 08 сентября 2015
не договаривалась, не ставлю своего ребенка выше других. С презрением отношусь к таким мамашам, знаю таких
БЦАшка• 08 сентября 2015
В певом классе сидела не дальше 3-й парты по медпоказаниям, которые удивительным образом самоисчезли к весне.
Сейчас в 2-м сидит на последней.
Успеваемость отличная. Зачем первая парта? Что она дает?
Сейчас в 2-м сидит на последней.
Я только за!• 08 сентября 2015
В начальной школе просто попросила, она у меня левша, ей нужен свет с окошка. Сейчас 6 класс, сидят где хотят, не вмешиваюсь.
Бесстыдница• 08 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
++++
Неместная Я• 08 сентября 2015
Впервые слышу. Впереди сидят дети со справкой о плохом зрении. Мой с хорошим всегда за третьей партой
ПотеряласЯ Я...
• 08 сентября 2015
Ответ дляМаманя
Тему не читала, только с собрания на которм поняла, что все кто сидит на нормальных местах подсуетились.
Сундучок с каникулами• 08 сентября 2015
У нас каждый две недели пересаживают.
Сейчас моего ребенка учительница перед собой посадила. Не ходили год в школу.
Немного поднатаскает и опять на галерку.) Много деток с плохим зрением им нужнее.
Неутомимые шахматы• 08 сентября 2015
А мы сидим на последней парте.Тоже неособо нравится.Но дочка росленькая и вижу,что все высокие дети сидят на последних партах.То я ничиго и не говорила.Спросила тольео ли будут пересаживать,то учтительница сказала каждый месяц будет.
ирина солнечная• 08 сентября 2015
Ответ дляkrinox
У нас в классе умное и правильное решения. У ребенка нет своей парты. Каждый день дети пересаживаются на одну парту вперед. Таким образом за неделю ребенок будет сидеть на всех партах от первой до последней один раз. + раз в месяц меняют ряд
так же было 1-4 класс. все были довольны.автор, вам нужно на РС предложить такой вариант. он всех устроит.
ЕлькиПальки• 08 сентября 2015
Працюю в школі тому можу розвіяти міф що им ближче сидить дитина тим кращі у неї успіхи і частіше її питають.Моя дитина сидить на 2 парті через проблеми з зором,якби їх не було я б не оьразилась якби її посадили на останній парті тому що вона висока.У класі перших парт 3 а учнів 33.
ЖонДуан• 08 сентября 2015
мне бы даже в голову не пришло, договариваться ’о хорошем месте’ в классе)))))
Носки на подтяжках• 08 сентября 2015
Если бы все суетились, то парты бы пришлось поставить в ряд перед доской
Окститесь.
Скорее всего это случайность, что ваша дочь так сидит
Окститесь.
Сын первоклассник. В классе 35 детей. Учительница сказала буду пересаживать очень часто, не реже чем раз в 2 недели. На первой парте только те детки, у которых проблемы со зрением.
За первую неделю всех детей уже успели пересадить.
Я буду против только последних двух парт, просто потому что мой малый самый низкий в классе, он там точно ничего не увидит за спинами детей повыше. Но его учитель и посадила на 3-ю парту, пересаживала тоже в пределах 3-й парты.
Пушка заряжённая• 08 сентября 2015
Ответ дляирина солнечная
очкарик-1-2 парта. мечтает о последних.
+1. Меняю любую последнюю парту на нашу вторую в среднем ряду((. У дочки дальнозоркость+астигматизм, только средний ряд 1-2 парта. А она одна из самых высоких детей в классе.
ДваДваВосемь• 08 сентября 2015
У нас раз в 3 недели пересаживают весь класс. на местах остаются детки со справками от врачей. Каждый сидит на новом месте. жильцы последних парт так же меняются.
Ответ дляkrinox
решение может и правильное.
Но у моей дочки во 2 классе рост 116, а у большей части класса около 128
Даже не представляю, что она увидит с 3 парты и дальше Хотя за место я не договаривалась, дочка сидит на 1-2 партах. Если учитель посчитает нужным посадить дальше - возмущаться не буду. Хотя, понятное дело, в душе буду против
ПотеряласЯ Я...
• 08 сентября 2015
Если бы сказали, что пересаживать будут хотя бы раз в месяц я не против , НО не РАЗ за чверть.
Резвая лошадка• 08 сентября 2015
Попросила просто так, училка меня послала сославшись на справки якобы плохо видящих одноклассников. В результате сидела дочка с среднем ростом на предпоследних партах весь 1 класс и половину 2 класса, как результат в 2 классе пришлось одеть очки. По мед. показаниям училка не хотела садить нас на 1-2 парту, пригрозили, что начнем разборки и проверим всех ’незрячих’ с помощью внеплановой проверки зрения и райно. Училка разозлилась и сразу согласилась, что моя дочка будет сидеть на второй парте. Из 17 человек якобы плохо видящих реально только 2 человека носят очки и действительно плохо видят.
Левый Локоть• 08 сентября 2015
девочки, а знаете как сделала я, пришла на физру, сфоткала всех (стоят по росту), поближе плохо видящих (по мед осмотрам, и сама знаю кто как видит), а остальных по росту, и без проблем, прошло два дня, и даже не одного недовольного звонка от родителей
Отполированный Артем• 08 сентября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
тоже с собрания, все дети оказались плоховидящими, нашего посадили на последнюю
Мядуза аля моргонер• 08 сентября 2015
Попросила тільки через те, що в дитини проблеми з зором, носить окуляри, в іншому випадку нічого б не просила.
лучевая терапия• 08 сентября 2015
Моя первоклашка на 3-й парте. За нее не договаривалась, но учительница сама пересадила с предпоследней т.к. дочка у меня низенькая.
А вот касательно сына 6-классника вынуждена была в этом году просить пересадить вперед т.к. он почти год по собственной инициативе сидел на задних партах (кстати учится очень хорошо) и в итоге стало падать зрение. Уж не знаю виновата ли задняя парта, но теперь он у меня на первой сидит. Ох и досталось мне от него за это