Отмотала своё• 09 сентября 2015

Ребенок не хочет ходить в садик

Ходим с 3 лет, уже 6, никак не привыкнем. Плачет за мамой. С детьми тяжело входит в контакт. Просто сидит и тупо днями ждет маму. Вроде и надо приучать к коллективу, готовить к школе, но сил нет ее заставлять туда ходить. Прямо физически плохо ей там((( Что предпринять?..
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Заберите. Я помню так же - сидела в садике и ждала маму. Дома на календаре вычеркивала дни до школы месяц за месяцем. В школу летела со всех ног!

Куратор дебошей• 09 сентября 2015
Если есть возможность не водить, наниматься подготовкой к школе, рисованием, плаваньем...тем, что ребенку по душе.
автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

пробовали. она не хочет ходить никуда из-за присутствия там детей(((
Куратор дебошей• 09 сентября 2015
Ответ дляОтмотала своё

Может в саду у нее с кем-то конфликт, или кто-то обижает ее из деток в группе... А подружка хоть одна у нее есть?
Пугачиха• 09 сентября 2015
Поменять садик!!! или группу. Два раза пытались и два раза безрезультатно. Плач, сидит и не играет с детьми... Мучала ребенка и мучалась сама около месяца - забирала и сидели дома, ходили на развивалки. В 6 лет окончательно решили отправить в сад только совсем другой. Была попутка номер 3. И ! О чудо! Все получилось! Плакала около 3-х дней, но не постоянно. Первые две недели ходила по полдня, а потом на целый день.
Все зависит от подхода, отношения и т.д.!!!
автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

меняли садик.
Одна была.
Да нет, никто не обижает.
автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляПугачиха

Меняли 2 садика и уже 3 воспитателя...

младокошкина• 09 сентября 2015
я бы забрала
сама терпеть не могла садик, плакала до самого выпуска. Садик был возле дома, просила всех соседей, кто мимо проходил, чтобы забрали меня.
Тоска в носках• 09 сентября 2015
Автор, а во дворе есть подруги? Если нет, то почему? Не хочет ни с кем играть?
автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках

Подруг во дворе нет, на контакт идет крайне неохотно. Бывало даже, если ребенок на площадке с ней заговорит, убегает со слезами...
Поэтому и думаю - если не водить в сад, вообще одичает?((
Пугачиха• 09 сентября 2015
Ответ дляОтмотала своё

Меняли 2 садика и уже 3 воспитателя...

Значит не нашли они ключик к ребенку. Мы устроились в группу с инклюзивным подходом, образованием. Там вместе с воспитателем постоянно работал с детками психолог, логопед и т.д. Там с моего ребенка сделали звезду, выявили все таланты. Девочка стала участвовать во всех-всех мероприятиях и утренниках. У них там совершенно другой подход к детям. В группе были детки глухие и с задержкой речи - ВСЕ участвовали во всех праздниках, танцевали рассказывали стихи! А в обычных садиках подход какой? - типа нет таланта, не получается - сиди и не высовывайся. Еще и подчеркнут это при всех детях - ты не такой, как все и т.д. - чем окончательно ломают психику и создают комплексы.
УлыбАчка• 09 сентября 2015
Мені психолог розказувала, що є таке поняття як не садіковські дітки, які не можуть привикнути до садка, щоб не робили. Попробуйте дати через рік.
Пугачиха• 09 сентября 2015
Ответ дляОтмотала своё

Случайно не лев по гороскопу? Просто наш вариант описываете. Моя уже в школу ходит. Все с ней хотят дружить, а она все время особнячком((( как принцесса - на всех свысока смотрит и никогда первая не проявит инициативу.
автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляПугачиха

да, лев.
автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляУлыбАчка

через год уже в школу) боюсь, чтоб и там так не было...
УлыбАчка• 09 сентября 2015
Ответ дляОтмотала своё

Тоді не знаю, співчуваю, я як згадаю , ми тільки два тиждні плакали, але серце моє не витримувало, все думала забрати, шкода
Добрая феечка• 09 сентября 2015
я бы забрала, но обратила бы на это внимание. Вы уже у психолога/невролога были? вот это ’убегает со слезами’ мне не нравится, не для постановки какого-то ’ужас’ диагноза, а понять что происходит.
У меня дочка мега-стеснительная, первая на контакт не пойдет, но она рвалась в садик, ходит охотно, правда сейчас не хочет идти-не веду, но если с ней общаются она включается и играет с удовольствием.
автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляДобрая феечка

По неврологии были проблемы, ее слабое место. К психологам ходили, говорят, что она замкнута на маме, доме, надо продолжать ее водить, ставить в рамки.
Добрая феечка• 09 сентября 2015
Ответ дляОтмотала своё

Хорошо, а что-то принимаете при такой эмоциональности? она может уставать от шума, от приставания детей и т.д.
я понимаю, всю жизнь за ручку не поведёте же, но вот Вы три года пытаетесь ставить в рамки, а все никак, поэтому с таким советом психолога не соглашусь.

автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляДобрая феечка

да, мне оч. тяжело морально ее водить туда. Но другого общения с детьми тогда вообще не будет. Но надо ли такое оно? Запуталась.
Добрая феечка• 09 сентября 2015
А развивалки? есть группы по 5 деток, почему бы и нет, моя от развивалок получила намного больше чем от садика.
автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляДобрая феечка

не хочет, уже пробовали. Даже когда 4 чел. в группе(
Добрая феечка• 09 сентября 2015
Ответ дляОтмотала своё

а к себе домой приглашаете кого-то из детей?
как она дома играется, постоянно с Вами или сама, придумывает себе игры?
автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляДобрая феечка

домой приходят редко, родственники-дети.
играет с братом, сама, со мной даже редко.
Добрая феечка• 09 сентября 2015
а брату сколько?
автор Отмотала своё • 09 сентября 2015
Ответ дляДобрая феечка
а брату сколько?

7,5
Добрая феечка• 09 сентября 2015
Ответ дляОтмотала своё

7,5
ну тоже общение:)
хотя нужно постараться что-бы к Вам в гости, Вы в гости к деткам. Может ей и комфортно с собой, но скоро школа, а там шума и контактов гораздо больше. Может ещё к неврологу? пусть хотя бы глицин (или ему подобное) порекомендует.
Я_канеша_извиняюсь• 09 сентября 2015
оставьте ребенка в покое, вот такой у нее темперамент.
Не одичает.
Знаю массу детей (по работе) которые не ходили в сад, пошли на домашнее обучение и при этом очень общительные.
НуПогоди!• 09 сентября 2015
Ответ дляОтмотала своё

А так ребенок развит согласно возраста?
НуПогоди!• 09 сентября 2015
А вы дома на нее не кричите? Может гиперопека или наоборот забиваете запретами? Есть такое?