Аноним Советчик• 21 апреля 2013

Через сколько времени вы забеременили после кесарева сечения?

Шесть месяцев назад было кесарево сечение. Сейчас задержка 12 дней. Делала тест.  Показал отрицательный результат, да и с мужем мы предохранялись. Но все же. А вдруг беременность. Знаю что посе кесарева сечения нельзя беременеть 2 года. И поэтому возник такой вопрос: кто через сколько беременел после кесарева сечения?
90x60x90• 21 апреля 2013
Через 2 года,я знаю девочек которые беременели и через год-все нормально

namisha• 21 апреля 2013
Скажем так, риск некоторый будет, но в принципе успешно доносить беременность шансы большие.
Матрёна• 21 апреля 2013
Через 2,4 года после операции. Но я слышала, что выносили нормально и те, кто беременел после полугода от кс. рубец формируется в течении 6 месяцев, так что особой проблемы не вижу.
Блoшка-матрешка• 21 апреля 2013
у сестры после ТЯЖЕЛОГО кесарева, залетела простите, когда малышу было 6 месяцев, причем тест сразу не показал, потом мазня,думали что цикл так востанавливается, ну а потом еще тест и оппааааа у нас 11 недель, пошла на узи,а там отслойка плаценты уже во всю, вообщем перед самым НГ прооперировали под наркозом. жаль
Блoшка-матрешка• 21 апреля 2013
добавлю, грудью кормила (хоть и говорят пока кормите шансы минимальны) ага....
Nata Li• 21 апреля 2013
Через 11 месяцев.
автор Аноним Советчик • 21 апреля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
это связывали именно с кесаревым сечением?
КучМала• 21 апреля 2013
У подружки мальчику 3 года, девочке 2 года- оба кесерята!!! Все прошло ок!
Блoшка-матрешка• 21 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
что связывали?

Хранительница чешки• 21 апреля 2013
в мене теж затримка була в цьому місяці тиждень і в сестри, і тести робила, і почались))) . так,що це ще так погодні катаклізми впливають на наш організм
автор Аноним Советчик • 21 апреля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
что связывали?
отслойку плаценты?
морячка• 21 апреля 2013
я после КС заБ когда старшему было 1,5 года. второго малыша выносила в принципе нормально, но живот был ниже и на кости таза очень давил. врачи говорили-мышцы не восстановились и поэтому плохо держали живот. со швом на матке все было ок.
знаю случай когда девочка заБ через 6 мес., просто чаще делала УЗИ, чтобы мониторить шов. детку даже не всегда смотрели, а только шов.
Блoшка-матрешка• 21 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
отслойку плаценты?
ааа, нет, у нее до рождения этого малыша было 5 выкидышей, потом пролечились и сразу забеременели, а отслойка пошла из за того что кровила,(она думала что это Критические дни так идут,ну и на протяжении всех 11 недель) тест то не показал.
iolanta88• 21 апреля 2013
Через пол года, врачи дали добро, но у меня ситуация была такая! А так не раньше 5ти лет.Чтоб рубец внутренний был на 10ку
автор Аноним Советчик • 21 апреля 2013
спасибо за ответы. вы меня немного успокоили.
автор Аноним Советчик • 21 апреля 2013
а еще такой вопрос: на какой неделе узи может показать беременность и как точен тест
морячка• 21 апреля 2013
при вашей задержке узи уже точно покажет. мне показало при задержке четыре дня.
тесты конечно могут ошибаться. сделайте еще один, желательно другой фирмы.
автор Аноним Советчик • 21 апреля 2013
Ответ дляморячка
я их уже четыре сделала
iolanta88• 21 апреля 2013
На 4й только доплером вагинальное

морячка• 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
я их уже четыре сделала
все отрицательные?
тогда думаю маловероятно... кроме узи еще можно сдать кровь на хгч, ответ дает 100% результат.
iolanta88• 22 апреля 2013
Ответ дляморячка
все отрицательные?
У меня тоже были отрицательные,но УЗИ показало беременность 4-х недель,а отрицательный результат на тест давала киста на яичнике
Ля-ля-ля• 22 апреля 2013
Ответ дляiolanta88
Вы не правы, оптимальная беременность через 3,4 года это что бы родить самостоятельно.
Можно беременить и через год и через 7лет, но в этом случаи второе будет тоже кесарево.
Я консультировалась с несколькими врачали, и все сказали одно и тоже.