Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 сентября 2015

Вот и сходили в гости к свёкрам((((

Со свёкрами не часто общаемся, особенно когда родилась у них внучка, с которой вместе живут,- тогда вообще перестали нас приглашать. У меня двое детей, думаю, ну что младший совсем не знает бабушку-дедушку, нужно же пообщаться! Созвонились, решили на целый день приехать к ним.Муж перед работой нас привёз, благо ехать 10 минут.Ну тут нас и приняли(((Невестка даже не вышла из спальни, поздороваться.Её дочка(старше моего младшего на год),бегала с криками , стучала специально нам в дверь,когда мой уснул, ничего не говорила, чтобы типа не обиделись,а никто замечания и не делал, только типа- ну она же ребёнок маленький, не понимает ещё! Ладно, разбудила моего, он раскапризничался.Говорю, может, дадите коляску, чтобы мой на улице поспал, а ваша дома спокойно поспит(она уже не спала в коляске на улице), свекровь пошла спрашивать, на что ответила невестка- а кто её потом мыть будет? Коляску не дали. Оговорюсь, мы не взяли с собой коляску, так как думали весь день провести с родственниками, с которыми очень редко видимся, я не думала с ним спящим гулять на улице, но ...Ладно, уложили они свою спать, а мой заплакал что-то, тут прибегает свекровь- скажи ему, пусть не плачет, Еву спать уложили!(Моему ребёнку не было ещё и года).Свекровь всё с внучкой носилась, моего даже и на руки не попыталась взять. Дочка покушать попросила, увидела пельмени домашние, нет, свекровь говорит-это Еве, она очень любит пельмени,их мало, а ты ж большая, покушаешь что-то другое. Короче, подумала я, что тут мы опять не к месту, собрала детей и уехала на такси домой. Никто и не думал нас оставлять. Старшая в шоке,говорит- а что такое с бабушкой? Ну что ей говорить? Сказала, что бабушка устала, хотя в 9 лет она всё уже сама понимает.Но желание отпало приобщать детей к общению с ними((((
Солнечный зайчик• 09 сентября 2015
бывает

Бутылка Кифира• 09 сентября 2015
И правильно что отпало )
Я знаю такую поговорку - что невістка чужа кістка, и дети ее сооответственно тоже. А что ж дети ДОЧЕРИ, которая явно родила СВОИХ детей, а невестка ведь могла и нагулять )
Забейте, аби тільки того горя.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 09 сентября 2015
Ответ дляБутылка Кифира
И правильно что отпало )
Забейте, аби тільки того горя.

Так вот что странно, то не дочь, а тоже НЕВЕСТКА!)))
Светка-пипетка• 09 сентября 2015
Пусть идут лесом автор. Странные люди. Я никогда таких не понимала. А что муж говорит?
Стекловыжималка• 09 сентября 2015
а что говорит муж по этому поводу?
ЖаннаНеАгузарова• 09 сентября 2015
Сама бабуля потом прибежит,да поздно будет,она внукам и нах... не нужна будет,а вы не расстраивайтесь,главное ,что в семье все ок.Забейте
Верочка 100%• 09 сентября 2015
Вы серьезно? Такое бывает...??? Я в шоке! Пусть такая бабушка не надеется что ваши дети будут к ней в старости приходит и помогать!!
Бойцовская• 09 сентября 2015
так же и у нас.Только внучке 15! лет.Тоже дочка дочки)))Забейте. Мы должны им быть благодарны за наших мужей.Раз она воспитала моего Юрку таким классным и нежным мужем и папой значит не такая уж она и плохая
Ответ дляСтекловыжималка
а что говорит муж по этому поводу?

Да ничего, говорит, что главное, чтобы мы не ругались, а они пусть как хотят

Стекловыжималка• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

он прав!
Гербария• 09 сентября 2015
А как они с Вашим мужем общяются?
Ответ дляБойцовская

)))Ну то да, но своего я сама перевоспитывала, честно, мы с 16-ти лет встречались, в 22 поженились, как могла, подстраивала его под себя, к 33, наконец-то добилась результата!)Но ещё есть над чем работать
Ответ дляГербария
А как они с Вашим мужем общяются?

По телефону
Бойцовская• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

вот и умница! Не с мамами мы СБ живем! Простите ее и будьте счастливы в семье
Ответ дляВерочка 100%

Бывает, к сожалению, я попала в число таких((Так дело в том, что она не понимает, КАКАЯ она бабушка!Говорит, почему твоя (именно твоя) Вика любит больше твоих родителей?Ну ничего, вырастет, поймёт! Вот она сейчас и понимает как раз)))
Sweety Twitty• 09 сентября 2015
Автор, у моей подруги аналогичная ситуация... Дети дочери свекрови - самые-самые, а дети самой подруги - на третьем плане. Например, может двоим внукам от дочери купить фрукты или мороженое, приходит дочка невестки, а бабушка ей говорит ’Я на тебя не покупала’. Вот так бывает, к сожалению((( Деткам всем до 4 лет.
Ответ дляБойцовская

Почему-то не могу её простить, слишком много они мне сделали, стараюсь не общаться, не думать, но не получается.Это моя проблема, пунктик такой((Очень хочу забыть и забить, но не получается!
Ответ дляSweety Twitty

Бывает, да, но там дочь, а мы обе невестки, вот тут меня и несёт)))
Sweety Twitty• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Тогда вдвойне обидно(

Я не в теме• 09 сентября 2015
Моя свекруха такая же. Скажем за часа три что приедем в гости, а она лежит, даже не выйдет. Вчерашней вермишели может разогреть, типа с надо накормить. Хотя мы с пустыми руками не ходим. Как то пришли к ней на др, а она в халате спит в 13 дня; к слову сказать не работала и дня,только котов и любит
Бойцовская• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

зря.С каждым годом все тяжелее будет.Обида имеет свойство накапливаться и обретать вес.Она делает вас угрюмее и несчастнее. Поверьте,знаю что говорю.У меня было 2 свекрови и всем я все простила.Ведь я тоже не идеальна.Пусть все будут здоровы на этой планете!
Хачапууури• 09 сентября 2015
мені б ніколи не приходило в голову їхати з двома дітьми, молодшому менше року, в квартиру, де і так яблуку нема де впасти.
Гербария• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

По телефону
Тогда Вы счаслтивая женщина. Между не видится вообще и тотальным контролем - однозначно первое. К сожалению чем то Вы им не нравитесь. К примеру, у моей мамы подруга, у которой два сина. Старшая невестка с ней практически не общается, в принципе невестка сама виновата, усомнилась что свекровь сможет ещё ребёнка няньчить. Вторая, младшая жила с ней какое то время, сумела общий язык найти, так ей дите свекровь нянчит, и помогает и видятся часто. Единственное что про человека как свекровь хочу сказать что жильем одинаково обеспечили как старшего так и младшего сына, а дальше уже ...
Бутылка Кифира• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Ааааааааа........... Значит не угодны вы им чем то)))
Ответ дляБойцовская

Понимаю, но ничего не могу поделать((Я прошлое Прощённое Воскресенье искренне просила меня за всё простить, даже ту невестку,хотела избавиться от груза обиды,а мне даже не ответили, ну как тут быть? Сама наверное не справлюсь
Lor111etta• 09 сентября 2015
Автор,будьте выше их низменного поведения и взглядов.
Не культивируйте в себе похожих качеств,не давайте обиде и зависти обрасти в вашей душе огромными комьями.
Уничтожайте любым способом и будет у вас счастье.Легко и свободно на душе.
Трудитесь над собой,а им-Бог судья!
Мир очень несовершенен-вы должны быть крепкая и стойкая.
Ответ дляХачапууури

Вы в себе? В квартире, где блоку негде упасть, на минуточку, 3 комнаты и холл, и ехали мы не к чужим людям, а к БАБУШКЕ! По Вашей логике, если бы у Ваших родителей была маленькая однушка, Вы не ездили бы к ним??
Lor111etta• 09 сентября 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

а вы не у них просите,а у Господа.
Тетя из министерства• 09 сентября 2015
Ответ дляБойцовская

А моего не классным воспитали , я + коллектив перевоспитывали .
Для свекрови большое разочарование , что не бьет , деньги в семью отдает , не гуляет . По молодости муж девченок менял как перчатки , сверовьь от этого очень рада была .
Ответ дляLor111etta

а вы не у них просите,а у Господа.

Да, но ждёшь же ответа от них