руки_Крюги• 09 сентября 2015

Извечная тема о покупателе, УП и хапуге-продавце!

В моих объявлениях указаны ТК, которыми отправляю посылку. К слову, их 5, то есть выбор большой. Доставка УП я берут 12 грн., независимо от товара. В основном у меня посылки весом 100-400 грн.

Я не производитель конвертов и упаковок, не делаю из своей далеко не самой большой квартиры склад кулечков и картонных коробок, поэтому их покупаю на почте. Иногда приношу свой скот.

Недавно столкнулась с тем, что покупатель ( до этого ни один день спрашивающий, подойдет ли ей указанная вещь, несмотря на все указанные размеры в объявлении) решил, что это дорого. Говорит, что не стоит оценивать посылку, а стоимость бесценной будет 8 грн. Я ему написала, что посылка и так будет б/ц, а в стоимость доставки входит стоимость упаковки, и если для нее это дорого, предложила на выбор перевозчиков.

Девочки-покупатели, если вам не подходит стоимость доставки, установленная продавцом, почему вы не выбираете другую ТК?

Результат:
вже голосів: 106
75 (70.75%) Прошу отправить УП без лишних разговоров, понимаю, чем обусловлена стоимость доставки.
22 (20.75%) Не сотрудничаю с таким продавцом.
9 (8.49%) Выбираю другую ТК, если мне кажется, что продавец дерет 2 шкуры за доставку (лишние 3-4 грн.)
Я_канеша_извиняюсь• 09 сентября 2015
Оплачиваю столько, сколько говорит продавец. Если не устраивает, прохожу мимо. Свои условия не ставлю

Аноним Завхоз• 09 сентября 2015
вам плевать на покупателя, обхожу стороной таких продавцов.
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Забыла написать: у меня в объявлении указана стоимость доставки, поэтому , честно, не понимаю вопросов ’ а может за 5-8 грн.?
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Я бы рада, чтобы такие покупатели меня обходили стороной, но увы.
Голубая фишка• 09 сентября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Согласна полностью!!!
Цикавенная• 09 сентября 2015
сделали бы исключение этому покупателю,
упаковали бы эти 100-400 г в свою упаковку
покупателю приятно, а вам- прибыль.
обходите принцип- написала-выполняй,
идите на компромисс
Да_Я_ТакаЯ_• 09 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Аналогічно.
Єдине, що мене може бісити при покупці, це якщо якісь приховані додаткові платежі вилізають вже в процесі покупки, а то й після оплати. Наприклад, несподівані пресловуті 0,5% на картці для виплат, про які наперед не попереджають.
А якщо все чітко вказано та розписано (навіть про ті ж самі 0,5%, та хоч 20%) - тоді все нормально. Влаштовує - купую, не влаштовує - не купую, все просто.
lady_friend• 09 сентября 2015
давно уже писала... для меня стоиомсть доставки УКрПочтой - это услуга продавца.
Если за свою услугу (предоставить мне возможность доставки удобным для меня перевозчиком)
продавец поставил 12 грн - значит или я соглашаюсь или нет.
Никогда не проверяю во сколько реально обошлась доставка
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная
сделали бы исключение этому покупателю,
покупателю приятно, а вам- прибыль.
обходите принцип- написала-выполняй,
идите на компромисс

У меня нет своей упаковки, и у меня нет ни возможности хранить их в 1-комнатной квартире, ни желания. Зачем мне идти и искать упаковки, если цена на мой товар и так минимальная, так же, как и наценка.

Снегурочко• 09 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

Не обойдут, такие крохоборы и мозгоклюйки сами норовят побольше скидку выпросить, 2 грн. комиссии не доплатить (телячьими глазками хлоп-хлоп, типа забыла), а потом еще и высчитывают, норовя хоть гривну-две недоплатить на доставке. Мне одна такая написала, что я ее обманула на доставке, она проверила - по чеку 8,85 а я с нее взяла 10 грн. Коробка, по ее мнению, мне с неба упала (я их покупаю оптом в УТОГе)
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Аналогічно.

Я не беру никакой комиссии с покупателей. Обналичивания средств с моей карты не должна отражаться на покупателе.
velikiy32@rambler.ru• 09 сентября 2015
тут писали,что одна просила уп отправить за ее счет и она оплатит при получении)))так и сделали-отправили наложкой сумму пересылки))))возьмите на вооружение
Снегурочко• 09 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная
сделали бы исключение этому покупателю,
покупателю приятно, а вам- прибыль.
обходите принцип- написала-выполняй,
идите на компромисс

Улыбнуло, такие почему-то считают, что на компромисс должен идти исключительно продавец.
Миссис Буркул• 09 сентября 2015
Смотря сколько просят...
Одна девушка за 1 нарядные тонкие колготки на годик за укрпочту просила 15 грн. Мне такая сумма показалась странной) Прошла мимо))
А вот покупала дочке тапки на клумбе - заплатила 12 грн за пересылку, так продавец настояла, что бы вернуть мне 5 грн хотя бы на мобильный - посылка обошлась ей в 6.60. Вернула на номер указанный в профиле, хоть я и отказывалась))) Очень приятно, добавила ее в избранное, может еще что-то куплю.

Если сумма за укрпочту адекватна - то куплю.
Но если за 100 г посылку надо 15 за укрпочту, плюс комиссия на карту продавца - покупать не буду.
Здесь на минутку• 09 сентября 2015
Автор, надо быть лояльнее к своим покупателям, они к вам могут и вернуться, если сервис понравится.
Неужели у вас нет ненужных пакетов или много надо скотча на упаковку посылки весом в 100-400 гр? Поверьте, для многих и 4 грн играют роль. Люди не от хорошей жизни покупают б/у и просят максимально удешевить стоимость пересылки.
Я бы на месте покупателя таких принципиальных продавцов обходила десятой дорогой!
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляСнегурочко

Можно вопрос? Этот покупатель до оплаты торговался, долго примерялся, несмотря на указанные размеры?

Просто заметила одну закономерность: чем больше выносит мозг покупатель вопросами, ответы на которые уже даны в объявлении, то при оплате всплывают либо недоплата в 5-10 грн., либо требование держать бронь месяц до получения з\п при цене товара 110-200 грн.
Снегурочко• 09 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

да, тоже такую закономерность заметила.
Цикавенная• 09 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

что хранить? обыч. пакет у вас в доме всегда есть?
да в принципе...что я распинаюсь,
у нас с вами разные взгляды в обслуживании клиента,
делайте как вам!!! удобно

удачи!

п.с. цена товара здесь не при чём, мы говорим о культуре обслуживания заказчика.
ПушАпница• 09 сентября 2015
ой,а у меня был прикол.отчитал меня покупатель как девочку.я ей отправила б.ц посылкой бдж ботинки.по цене ниже опт новая коллекция.а ей 10грн укр почтой дорого оказалось.хотя не спрашивала сколько будет дорога.говорит кидайте чек и чего не 8грн????
вы обязаы думать о покупателе и чуть ли не за свой счет отправить.хамила.такой осадок неприятный.бывают неадекваты!нужно было ее послать в магазин по цене плюс 100%!но посылка уже уехала.сказала не хотите.не платите вообще!я о вас забуду как о страшном сне!

Innusik_K• 09 сентября 2015
Так а во сколько вам реально обошлась эта пересылка или обойдется? Уступили бы две-три гривны, покупателю приятно, и вам все равно прибыль бы наверно была. Или нет?
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Я не работаю с наложкой. Сами понимаете, если прибыль 10-20 грн. с вещи, то поход по почтам и головная боль с тем, заберут ли ее на почте или возникнет еще одна непредвиденная ситуация, помещающая покупателю забрать свой товар, мне не нужна.
velikiy32@rambler.ru• 09 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

вы не поняли.не наложкой товар,а наложкой стоимость пересылки...ладно,проехали,это сарказм был
ПушАпница• 09 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная
да в принципе...что я распинаюсь,
делайте как вам!!! удобно

удачи!

пакеты стоят тоже денег от 2грн.плю скотч и пленка.
покупатель хочет и товар даром и бесплатную доставку.а смысл продавцу?еще и постой в очереди укр почты пол часика пока бабули комуналку оплатят и то света нет то обед.бррр
имейте советь покупатели!!!
Курочка-чубаточка• 09 сентября 2015
Ответ дляInnusik_K
то есть на прибыль купить скотч и конверт и получается как в анекдоте. я варю яйца. мне остается навар и я при деле
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляInnusik_K

Именно во столько, сколько указано в объявлении, и обойдется. Почему я должна уступать 2-3 грн. при прибыли 10-20 грн.? Я не думаю, что покупателя интересует мое материальное положение.
Innusik_K• 09 сентября 2015
Кстати некоторые терминалы не принимают купюры меньше 10 гривен. Не у всех есть карты Привата.
velikiy32@rambler.ru• 09 сентября 2015
Ответ дляInnusik_K
если прод зарабатывает 10-20грн,и покупателей у нее не один и не два,так какой тогда заработок,простите?
Снегурочко• 09 сентября 2015
Ответ дляПушАпница

Мой папа таких называл ’говноеды’. Грубо, но точно.
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Отвечу: небольшой. На люксовскую помаду с трудом хватает
Я сейчас распродаю остатки своего товара, поэтому и цены такие.
Innusik_K• 09 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

Нет, если цены хорошие, то таки да, вы как продавец правы. Это сколько у вас наценка на товаре в процентах? 10? Хочу к вам в подписку если так.