руки_Крюги• 09 сентября 2015

Извечная тема о покупателе, УП и хапуге-продавце!

В моих объявлениях указаны ТК, которыми отправляю посылку. К слову, их 5, то есть выбор большой. Доставка УП я берут 12 грн., независимо от товара. В основном у меня посылки весом 100-400 грн.

Я не производитель конвертов и упаковок, не делаю из своей далеко не самой большой квартиры склад кулечков и картонных коробок, поэтому их покупаю на почте. Иногда приношу свой скот.

Недавно столкнулась с тем, что покупатель ( до этого ни один день спрашивающий, подойдет ли ей указанная вещь, несмотря на все указанные размеры в объявлении) решил, что это дорого. Говорит, что не стоит оценивать посылку, а стоимость бесценной будет 8 грн. Я ему написала, что посылка и так будет б/ц, а в стоимость доставки входит стоимость упаковки, и если для нее это дорого, предложила на выбор перевозчиков.

Девочки-покупатели, если вам не подходит стоимость доставки, установленная продавцом, почему вы не выбираете другую ТК?

Результат:
вже голосів: 106
75 (70.75%) Прошу отправить УП без лишних разговоров, понимаю, чем обусловлена стоимость доставки.
22 (20.75%) Не сотрудничаю с таким продавцом.
9 (8.49%) Выбираю другую ТК, если мне кажется, что продавец дерет 2 шкуры за доставку (лишние 3-4 грн.)
velikiy32@rambler.ru• 09 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная
что хранить? обыч. пакет у вас в доме всегда есть?
да в принципе...что я распинаюсь,
у нас с вами разные взгляды в обслуживании клиента,
делайте как вам!!! удобно

удачи!

п.с. цена товара здесь не при чём, мы говорим о культуре обслуживания заказчика.
вы отправляете уп?у вас в отделении принимают посылки в обычных ,подручных пакетах?у нас по правилам-пакет должен быть распечатанным,однотонным,который потом оператор может с легкостью запечатать(с липкой лентой),либо платите доп услуги и покупайте их упаковку

Девушка Прасковья• 09 сентября 2015
конечно для меня странно когда продавец берёт с меня 15 грн, за б.ц. посылку, но я оплачиваю, так как если покупаю товар нужен. Я же не беру со своих покупателей столько, обычно это 7-8 грн, в зависимости от веса, хотя я трачу деньги на скотч , пакетики, бумагу.. совесть не позволяет брать даже 10 грн. А если заказали много, и в мой конверт не помещается, покупаю коробочку за свои деньги. Знаете дорожу своими покупателями и они это ценят, заказывая у меня снова и снова. Мне не жалко тех пару грн
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляПушАпница
ой,а у меня был прикол.отчитал меня покупатель как девочку.я ей отправила б.ц посылкой бдж ботинки.по цене ниже опт новая коллекция.а ей 10грн укр почтой дорого оказалось.хотя не спрашивала сколько будет дорога.говорит кидайте чек и чего не 8грн????
вы обязаы думать о покупателе и чуть ли не за свой счет отправить.хамила.такой осадок неприятный.бывают неадекваты!нужно было ее послать в магазин по цене плюс 100%!но посылка уже уехала.сказала не хотите.не платите вообще!я о вас забуду как о страшном сне!

теперь ждите привет в гостевой. К сожалению, такие ситуации не редкость.
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вы не поняли.не наложкой товар,а наложкой стоимость пересылки...ладно,проехали,это сарказм был

Ааа)) спасибо, в следующий раз (хотя надеюсь такого не будет) обязательно предложу такой вариант покупателю.)
velikiy32@rambler.ru• 09 сентября 2015
Ответ дляПушАпница
покупатель всегда прав)))ну да,прод обязан облизать и вылизать и да,многие отправляют за свой счет,многие...интернет-магазины!но!даже они не все,не всегда.искала палатку,тут было бы дешевле купить(не намного),но пересылка нп вышла бы 60-80грн,купила в нете-дороже,но бесплатная пересылка,поэтому вышло дешевле
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляInnusik_K

Нет, если цены хорошие, то таки да, вы как продавец правы. Это сколько у вас наценка на товаре в процентах? 10? Хочу к вам в подписку если так.

Простите, но это тема не для саморекламы.
tereza000• 09 сентября 2015
сама иногда продаю. прошу за пересылку 10 грн, так, как в чеки выбиваю доп. услуги. и меньше 11 грн. я не плачу.
всегда могу предоставить фото чека. пакую в свои пакеты. на др. отделение еще заставляют покупать пакеты. вывод: у каждой почты свои заморочки.
если вещь габаритная и я не знаю стоимость пересылки прошу определенную сумму, сдачу возвращаю на тел или карточку.
velikiy32@rambler.ru• 09 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
а что именно странно?у меня пересылка одной помады дешевле 9 грн не выходит,это бц.так это помада,там с упаковкой не больше 100грн(а то и меньше),прибавьте конверт,пакет,доп услуги и тд...есть калькулятор на сайте,посчитайте,уп давно уже не 5 грн,как было раньше
velikiy32@rambler.ru• 09 сентября 2015
кстати,у кого мелкий товар,то выгодно и нп отправлять,декларировать как документы,я так палантины и шарфы пересылаю,плоские кисти,в общем все,что небольшого размера и необъемно-выпуклое.стоимость 20грн

автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Девочки, вот честно, не пойму, почему покупатели требуют фото чека. Ну. не подходит тебе стоимость доставки, вернее ты считаешь ее нереально завышенной, тогда почему не пойти по более легкому пути, а именно:

1) найти другого продавца,
2) выбрать другую ТК.

Я сама покупатель. Никогда бы не дошла до такого, чтобы просить у продавцов фото чека. Это все равно, что я пойду в супермаркет и буду просить накладную у администрации, где написана стоимость товара. А вдруг они на мне баснословлные деньги наваривают.
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

На НП не принимают товар (косметику, парфюмерию) в своей картонной упаковке. Только в своих коробках. При мне девочка отправляла парфюмерию (плотно упакованную, в пупырчатой пленке и своей коробке) - не взяли, пока не купила их коробку. Так что представляю реакцию ваших покупателей при оплате доставки.)
Цикавенная• 09 сентября 2015
Ответ дляПушАпница

пакеты стоят тоже денег от 2грн.плю скотч и пленка.
покупатель хочет и товар даром и бесплатную доставку.а смысл продавцу?еще и постой в очереди укр почты пол часика пока бабули комуналку оплатят и то света нет то обед.бррр
имейте советь покупатели!!!
вы ещё проезд забыли
хотите рыбку съесть и...
жаль нету услуги-
приехал,пришёл покупатель под ваш балкон, а вы ему товар через окошко)
velikiy32@rambler.ru• 09 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

да вы что?))))(посмотрите ЧЕМ я торгую)))у меня все принимают,я приношу все упакованное,в их фирменных пакетах и уже с готовыми декларациями,оставляю и ухожу.
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная
вы ещё проезд забыли
хотите рыбку съесть и...
жаль нету услуги-

причем здесь проезд? Вы считаете, что продавец должен оплачивать еще и стоимость упаковки, а в идеале - доставку?
Губы рыбы• 09 сентября 2015
Ответ дляСнегурочко

Мой папа таких называл ’говноеды’. Грубо, но точно.

А моя мама - ’кишкомоты’
Виїдять увесь мозок, вимотають увесь кишківник, і ти обов´язково залишишся винним. Колись так один покупець задовбав маму скаргою за некомпетентність і неправдиву інформацію - ситуація була ідіотична: клієнту знайомий назвав ціну умовно в 50 грн і зазначив її у відгуку на якомусь сайті (за 2 роки до покупки клієнта), клієнт сам сприйняв інформацію як йому було зручно, мама назвала актуальну ціну в 80 грн - і , вуаля, виявилась шахрайкою
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2015
А вот попросила отправить девочке вещь,НП, отправиляю ей накладную и вижу вес -4кг, а там максимум 1,5. негабаритная, вот это что такое? И кто с этим должен разбираться?
velikiy32@rambler.ru• 09 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
они считают объемный вес,если получатель не согласен с суммой доставки,он не месте может попросить пересчитать и вернуть разницу,если его сомнения оправдались
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Это спорный вопрос.
Отправляла недавно девочки легкий товар (где-то до 0,5 кг), но габаритный по меркам НП (14 на 65 см). Посчитали 55 грн. Объем + их упаковка в картон. Без картона было бы 40, но они отказались принимать.

На НП любят завышать вес - это их доп. заработок. Поэтому при получении посылки вы можете оспорить лишний вес на почте.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2015
Да там сверток небольшой, вот именно что объема там нет, разве что они так упоковали сами. Т.э. мой покупатель должен попросить их перевесить при ней посылку

velikiy32@rambler.ru• 09 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
посмотрите,если посчитали упаковку,то в графе там должна быть отметка,упаковка у них недешевая.да,просит перемерить см и перевесить и при ней пересчитать
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

А какой размер свертка?

Перевесить может попросить как продавец, так и вы при получении. Если он действительно не габаритный, т.е. помещается в их пакетик, то они вернут вам разницу.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

А какой размер свертка?

Да помещается в их пакет, просто если вес небольшой, но объем большой они раньше писали - объем такой то, тогда понятно, а тут вес - 4кг. Это детский комбез, ну какие 4кг..
автор руки_Крюги • 09 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

просто работники завысили вес. Конечно, продавец должен был проверить на почте и сразу на месте оспорить вес, но вы могли бы на почте так же попросить перепроверить. Скрепя зубами, они бы вернули сумму переплаты.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2015
Ответ дляруки_Крюги

Продавец я, но отправляла не я(
ТаПрямТам• 09 сентября 2015
При продаже б/у детских вещей, я могу сделать скидку, бесплатную отправку и Укрпочтой и Новой почтой, т.к. освобождаю место и к доходам это не имеет отношения, много вещей я дарю просто так.
Но если отправка недорогого товара, например 30 грн - мой доход с этой позиции 3-4 грн - никаких скидок на Укрпочту не может быть. Я трачу свой скотч, бумагу для упаковки и время на Укрпочте (конечно я не хожу отправлять 1 посылку, но все же), это бизнес, какой смысл торговать в ноль? Поэтому Укрпочта это 10-12 и даже 15 грн объемной посылки.
ТаПрямТам• 09 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Если сверток по размерам (объемам) 4 кг - он и будет так идти. НП считает по большему весу (стоимость одинакова) Объемный вес 4 кг - это рюкзачок Кайт, комбез вполне тянет на этот объем