Король дивана• 09 сентября 2015

Вчера была на собрании(Польша)

Прикол,учеба будет без книг.Только креативное мышление учителей.Никаких книг-тетрадей.Все должно быть интересно ребенку,а не заполнять тетрадки и математика тоже-только все руками,а не решения на бумаге(1-й класс).Вроде страна и богаче,а нет траты денег на книги.Украинцы без денег зато должны все покупать.Когда же у нас все будет с головой в порядке.
Берюковна• 09 сентября 2015
Быстровочка• 09 сентября 2015
Для первого класса , считаю что это здорово
Дон Пэдро• 09 сентября 2015
Это ужасно
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляБыстровочка
Да,
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Это ужасно
Почему же ?все будет интересно ,в игровой форме и доступно,а не рвание тетрадок )))))
Мне без сахара• 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Это ужасно

Ду да ду да ду• 09 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
Да,
это нормальный подход к учёбе! радуйтесь!
Просто Филя• 09 сентября 2015
у них программа другая,
детей не нагружают

мой сын в Праге школу закончил.
В гости звали?• 09 сентября 2015
Ну за границей,нет цели,чтоб все поголовно вступали в вузы)))Вот была у подруги в Германии,малый 6 класс закончил отлично,значит имеет шанс поступить в универ.Если б плохо,то уже всё,рабочий класс.Можно попытаться сдать в 10,но процент сдавших очень мал.В польше молодёжь мечтает свалить в Германию,Австрию,бабки зарабатывать,но никак не учиться.
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляПросто Филя
у них программа другая,
детей не нагружают

мой сын в Праге школу закончил.
Если бы нагружали в старших класса,а так те,кто учился в Польше не могут учится у нас в вузах(не тянут)
Неместная Я• 09 сентября 2015
у нас такое не подойдет - кто будет детей креативно мыслить?
Аноним Советчик• 09 сентября 2015
Всё что не записано-всё забыто!
Люблю Поумничать• 09 сентября 2015
класс, зато у нас программу придумали а книг нет
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
И платно тоже не поступишь если дите плохо закончил?
Твоя подруга• 09 сентября 2015
Ответ дляДон Пэдро
Это ужасно

Учительница?
Tania19• 09 сентября 2015
100%
Там дитина має сама цікавитись навчанням, а не як в нас..´ робити уроки, бо так треба´
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляАноним Советчик
Всё что не записано-всё забыто!
Толку,что моя старшая все записывала и тоже не помнит))))
В гости звали?• 09 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
Цитата:
И платно тоже не поступишь если дите плохо закончил?[/c
Даже документы нельзя подавать.
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляТвоя подруга

Учительница?
))))
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Цитата:
Даже документы нельзя подавать.
Так не проблема поехать в Австрию на учебу например?!
автор Король дивана • 09 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
Цитата:
Даже документы нельзя подавать.
Дискриминация ...
Бывшая блондинка• 09 сентября 2015
Странно. .у меня подружка полячка,
Дочь ее тоже в первом классе, и у них есть и книги и тетради. ..
В гости звали?• 09 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана
Дискриминация ...
Почему,если дурак в школе,какой ты будешь в универе?
Бывшая блондинка• 09 сентября 2015
Ответ дляАноним Советчик
Всё что не записано-всё забыто!

Спорно..все зависит от способности
Кому надо и писать и читать..и не запомнит
А кому раз расскажи- и помнит
Зина с магазина• 09 сентября 2015
ну, например, для меня это не вариант. У меня больше работает зрительная память. Плюс не все эксперименты удачны, а у вас похоже как раз на эксперимент.
Дочь в 3м классе, покупаем только учебник английского. Ничего страшного в этом не вижу. Например, поход на пиццу-кофе обходится в 300грн, поэтому считаю, что жалеть на книгу 300грн не стоит.
Но у каждого своя арифметика.
Пленница SexShop-а!• 09 сентября 2015
Неприятна ваша последняя фраза. У нас - это у украинцев? Или поляк? Вы ж теперь там обитаете. Больше всего мне не нравятся такие люди, только уехали и давай приходить и учить уму разуму, какие мы тут остались....
Да, я блондинка!• 09 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана

За рубежом выводят средний бал. И не только по последнему классу, а средний по предмету за все время. Не дотягивает по балам нельзя поступить. И да, документы тоже не возьмут. У меня дочка в 2013 поступала в магистратуру в академию прокуратуры. Минимальный бал поступления был 4,75 по 5- и бальной системе. У кого ниже бал документы не брали и все....
Tania19• 09 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?

Наприклад я в школі вчилась не дуже, мала стабільно 3-4))
Коли поступила то зрозуміла що я не хочу вкалувати фізично на якомусь заводі а хочу мати хорошу роботу, універ закінчила з хорошими оцінками, за всі роки навчання не давала нікому ’на лапу’
Неместная Я• 09 сентября 2015
Ответ дляКороль дивана

так у Европе стипендию имеют либо спортсмены, либо дети, которые научные исследование проводят. и это все на взрослом уровне. остальные - все платные
Полиэтиленовый привет• 09 сентября 2015
Это нормальная новая модель обучения,типа зачем давать много знаний рабочему классу,если они не нужны. В Америке например,большинство вступает в колледж,значительно меньше процент,в университет.
У нас же колледж либо техникум фуфуфу, все должны быть профессорами,окончить университет.Только вот университеты наши приравиваются к их колледжам....