Чу Ча• 09 сентября 2015

Кто не стриг детей в годик, вы пожалели потом?

Девочки, я не стригла ребёнка на годик. Не нравится мне эта традиция. Сейчас почти два, стрижка у ребёнка есть, но волосики "жидинькие", даже видно, пушек. Не знаю, что и делать, ждать пока все волосы "проклюнутся" или постичь наголо что бы уже нормально начали волосы расти.
Mag-inna• 09 сентября 2015
Две дочки-не стригла...
Не жалею.У старшей дочки шикарные длинные волосы(7 лет),
У младшей уже за плечи(1.7).,ещё и вьются
Безпринципная• 09 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба

Сейчас нет фото сзади. Нашла фото в неполных 6 лет.
до средины колена за год не вырастет )))
преувеличиваете чуточку.
у самой такая Рапунцель)))

здоровья вашей доченьке
Хвець-тець• 09 сентября 2015
это заблуждение, что стрижка волос как-то влияет на густоту и жесткость. Если волос густой, то он будет густым, если нет, то никаким заговорами и шаманством не заставить его быть густым. Старшего стригла еще до года, волосы росли очень быстро, густые и жесткие. У дочери только в полтора года начали проклевываться первые волоски. Ни разу не стригла, только челку пару раз подрезала. Сейчас кудрявая златовласка, волосы густые, пшеничного цвета, красиво вьются. Еще одного сына первый раз постригла в полтора года, начали появляться корочки, как у младенца. Так легче их выводить, чем с длинными волосиками.
автор Чу Ча • 09 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба

Шикарные волосы
Серьезная баба• 09 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная
преувеличиваете чуточку.
у самой такая Рапунцель)))

здоровья вашей доченьке

Спасибо)
Взаимно))
Не просто выросли, но я еще при этом я подровняла впервые в жизни на 3 см! И тем не менее все равно выросли. Есть фото в ванной, где это видно, но я его не выставлю здесь, конечно.
Кто крайний?• 09 сентября 2015
я бы жалела если б постригла. У меня две девочки у одной волосы густые у второй жиденькие, не стригла ни старшую ни младшую. Стрижка на количество волосяных луковиц не влияет.
автор Чу Ча • 09 сентября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
не надо на лысо. можно просто коротко. У меня подруга подстригла дочу ’под мальчика’ что б равномерно уже росли волосики.

Пушек на голове пару сантиметров, думаю даже короткая стрижка не изменит ситуации. Когда уже все волоски начнут расти?
Мао_Мяо• 09 сентября 2015
У меня две дочки,не стригла налысо,а сама брала и подравнивала неровные края и пушек,сейчас меньшей 2.6 года и волосы нормально начали расти,сделали каре.НЕ ЖАЛЕЮ!не издевайтесь над дитём.будет ходить лысой как в онкобольнице.
Серьезная баба• 09 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча

Шикарные волосы

Спасибо большое)
Вот фото в 3 года. Сорри за качество - фото с простенького телефона.
vikki.82• 09 сентября 2015
Стрижка деток в год налысо- это прям какие-то бабкины сказки! Никогда этого не понимала и связи с густотой волос не замечала. Не мучайте ребёнка!
Серьезная баба• 09 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча

После 2-х начнут)))
КликОЛЬКА• 09 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча

с 2 лет примерно (эт у нас так.) Я в 2 отвела в парикмахерскую первый раз. Ему сверху машинкой прошлись оставив 1.5см, а по низу и бокам короче сделали. После стрижки уже видно было что равномерно растут и появилась видимость густоты, а не ’младенческого пушка’ =)
Снегопадка• 09 сентября 2015
А о чем жалеть?

Волосы гуще не станут, это научный факт,только начнет расти взрослый волос, более толстый.
Пешеходик• 09 сентября 2015
Ответ дляНаучительница
Я не стригла, мама меня и брата тоже не стригла-волосы у всех густые. Это генетика и от стрижки не зависит.
+100, нас с братом не стригли и я детей не стригла, волосы у всех отличные.
неДоЖиру• 09 сентября 2015
стригла, но у меня мальчики, и потому что прическу особо не выстрижешь, не высидит. и потому что волосы разной длины спереди и сзади, более менее выровнялись.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2015
сина в рік стригла на лисо, тому що волосся росло не рівномірно, ззаду кучері, спереду лисина ))). якби була дівчинка, то не стригла б взагалі
Фиона Шрековна• 09 сентября 2015
Старшую не стригла, волосы после трёх лет стали густыми и хорошими до этого были не очень и лысые виски!Младшую в три месяца подстригла машинкой без насадки чтоб почистить корочки,до двух лет волосы были тоненькие и затылок после каждого сна превращался в кубло запутанное,сейчас ей 6 лет,волосы тоненькие и густоты почти не добавилось,спасает что темненькая и вьются!Сына в 3 месяца тоже из за корочек подстригла под машинку,после этого почти до трех лет еле дождались волос в длинну около 2х см, и это почти за 3 года, потом ему попала в руки машинка и он выбрил на лбу 3 лысины и пришлось выровнять все под них,прошло 4 месяца,волосы отросли как и были тоненькие!Вывод стричь бесполезно!
Чаюри• 09 сентября 2015
Не стригла, сперва тоже был пушок жиденький, ближе к полутора годам начали расти такие же как и у меня - густая толстая неуправляемая грива))
автор Чу Ча • 09 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба

Спасибо большое)

Красотка и сама и волосы
автор Чу Ча • 09 сентября 2015
Ответ дляСнегопадка
А о чем жалеть?

Если бы в год подстригла, волосы начали бы одинаково расти. А сейчас, там растут тут не растут)))) на висках лысина)))
автор Чу Ча • 09 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба

После 2-х начнут)))

Не могу дождаться, хочется психануть и обрить)))))
Серьезная баба• 09 сентября 2015
Ответ дляЧу Ча

Не нужно)
Серьезная баба• 09 сентября 2015
Автор, если бы Вы знали, как я психую, когда мою или причесываю длинные волосы дочки
Это настолько сложно при густых непослушных волосах, что не передать. Шампунь подходит не каждый, специально привозим из Европы или заказываем, кроме шампуня обязательно бальзам наношу. Короче, хорошо там, где нас нет))
Безпринципная• 09 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба

Спасибо)
Взаимно))
я за свою жизнь один раз такое чудо видела,
в первый класс пришла девочка- 7 лет, волосы прилично были за попу,где-то до средины ляшечки,
думала моя самая ’патлатая’ будет)))
Безпринципная• 09 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба
я мою детской серией Гариньер,
привезли 7 видов с бальзамом,
каждый раз меняю,
а вы каким?
Серьезная баба• 09 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная
я мою детской серией Гариньер,
привезли 7 видов с бальзамом,
каждый раз меняю,
а вы каким?

Я покупала сначала израильский шампунь с дозатором (не помню название, голубая баночка), потом перешла на Бюбхен и Нивею, которые заказываю при любой оказии, чтобы привезли откуда-нибудь, потому что у дочки ерхоть появяляется от любых других шампуней из наших магазинов, перестала экспериментировать пару лет назад. Шампуни Гарнье не пробовала, если честно)
Серьезная баба• 09 сентября 2015
сорри, наврала: не израильский, а немецкий тот шампунь, оказывается, Sanosan,
вот фото :
Серьезная баба• 09 сентября 2015
Вот этот еще нам подходит, из Польши привозил, у нас должен продаваться:
Море Счастья• 09 сентября 2015
Сыну 2,3, не стригла в год, и искренне не понимаю зачем это делать. Особенно ’умиляют’ лысые девочки, во красотки Спросила как то у соседки, мамы подстриженной налысо девочки, ЗАЧЕМ? Говорит ’так мама сказала’
Безпринципная• 09 сентября 2015
Ответ дляСерьезная баба
этот нам не подошёл