Double_D• 09 сентября 2015

Что делать, если продавец отказывает в возврате товара?

Доброго времени суток. Я новичек на этом форуме, но уже совершила несколько успешных покупок. Сейчас вышла неловкая ситуация, заказала у продавца не тот размер обуви (хотела взять на пол размера больше, чем моя ножка, но зря). После того как померяв кеды поняла это, сразу написала про обмен на пол размера меньше. Нужного размера в наличии у неё нет. Про возврат получила хамский отказ и слова, что это моя вина, что не умею измерять размер (хотя до этого с покупкой обуви никаких проблем не было) и это мои проблемы и решать их мне самой. Доставку в обе стороны я взяла на свою сторону, товарный вид сохранен, сроки возврата соблюдены.
Подскажите пожалуйста, что нужно делать в таких ситуациях и какие есть варианты? Деньги, для меня, не малые 600 грн.
Спасибо и прошу прощения за неопытность.
автор Double_D • 09 сентября 2015
Ответ дляAnita-Gerra
На внутренней стороне язычке каждого кеда — вклеенная бирка с указанием размера, материала, страны изготовления. Обратите внимание на размерную сетку на ней — последняя цифра это размер для Японии и он должен быть указан в СМ (сантиметрах), а не в ММ (миллиметрах). Это крайне важно знать для определения подделок.

на ваших мм
Это не страшно! Я знала, что это копия! Оригиналы у меня уже 3-й год живут! Но сейчас оригиналы дорого стоят, а мне нужна была сменная обувь, вдруг что!
КРАСА-КОСА• 09 сентября 2015
если бы вы не угадали с размером это были бы вши проблемы.
А вас реально обманули. Пишите админам, давайте фото. Она не примет по ходу свой товар.
Потому что кому она его продаст за полную цену как не новичку. Пишите админам и сюда продавца, или ссылку на нее. Пригласим.
Страна должна знать своих героев
КРАСА-КОСА• 09 сентября 2015
И с этого фото с разными размерами надо было начинать.
Это распаровка называется, про это надо было написать хотя бы покупателю, а не впарить.
автор Double_D • 09 сентября 2015
Ответ дляСливочная пенка
Страна должна знать своих героев
Ссылочку на тему я ей скинула, не в сети пока. На общение со мной она не очень настроена была, одни наезды и упреки. Я не отрицаю моя вина! Будь они просто больше, безо всяких ньюансов, продала бы их и купила что-то другое!
КРАСА-КОСА• 09 сентября 2015
тема заглохла,завтра с утра создайте новую тему и начинайте сразу с тех фото.
автор Double_D • 09 сентября 2015
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо за помощь!
Леся Червинска• 10 сентября 2015
Здравствуйте,дорогие советчицы
Вы знаете,я 4 года занимаюсь продажами ,но такой ситуации еще не была!!!Этот покупатель,действительно не опытный( как она о себе написала) и в своих ошибках обвиняет меня! ДА И ЕЩЕ ВРЕТ!!!
Уважаемая ,если Вы уже написали сюда,так хоть правду пишите,все как было!!!
ХОРОШО,НАПИШУ Я ,если у Вам совесть не позволяет!

21 августа покупатель написал,что хочет приобрести высокие ,черные конверсы(копия под оригинал, в объявление все указано),но зарплату задерживают,говорят, что до 5-го аж задержка,может вы сможете отложить? Я вам символический аванс постараюсь скинуть! Только у вас нашла то, что нужно было!
Я согласилась!!! С размером с самого начала были ’незнайки’!!!Написала ,что на предыдущих конверсах на язычке указан размер 39, стелька 24,5, нога у меня 25 ровно, у себя в магазине меряла похожие тряпичные кеды, 25,5 отлично. Какой размер мне лучше выбрать? ....НУ КОНЕЧНО,КАК ПОТОМ НЕ ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИНОВЕН ,ТОЛЬКО ОН!!! Вот я не понимаю ?как?взрослый человек ,не знает,сколько см у него нога?КАК?...ну хорошо...и такое бывает)
Остановился покупатель на 25,5 см.ЕГО ПРАВО!до 5-го отложила! Но 5-го не получилось оплатить,оплатила 7-го.В тот же день была отправочка, РОВНО 25,5 см.РОВНО!!!
8-го покупатель написал :Забрала кедики. Они огромные, палец по середине белого носка(( Бред какой-то, сейчас в кросовках со стелькой 26 и норм. Нужно было взять как мои предыдущие( И ещё ньюансик, это похоже распаровка, на подошвах указан размер 7, но на язычках у одного по стельке 260мм у другого 250мм.Это просто, что бы вы в курсе были(
Я ОБЪЯСНИЛАСЬ: Что это точно один размер, просто они на язычке пишут что-то не суразное, там нужно на подошве размер смотреть(они одинаковые!) и измерять непосредственно сантиметром. Сделайте замеры сами и убедитесь!
ПОКУПАТЕЛЬ написал:!!!!По замерам Ваших кедиков, выходят 25,5 по стельке, оба!!!!Мне просто надо другой размер.Внешне и по качеству очень понравилось!
Потом покупатель пожелал обмен на 25 см. такие же,но к сожалению на 25 см уже не было в наличии!Были белые высокие 39 (25 см) либо низкие! НО ЕСЛИ ЧЕСТНО ,мне кажется это к счастью! Так как покупатель прислал фото своей стопы) Я уже сама не знаю,что она от меня хочет?! ОНА САМА НЕ ЗНАЕТ,какой у нее размер!!!
ВОТ ЗАМЕРЫ ПОКУПАТЕЛЯ: http://pp.vk.me/c622620/v622620037/415dd/qilDc9rlt...
Если у Вас левая нога ровненько 25,5 см. так кеды 25,5 см.Вам вообше впритык должны быть! А Вы хотите 25 см.?! Для чего? Что бы за пару дней писать,какая я хамка и обманщица?А если ко второй на второй паре де будет разных лейб? К чему собираетесь придираться???
И еще!!! Я Вам не хамила!!! Я Вам объясняла!!!Не надо врать!!!
Леся Червинска• 10 сентября 2015
http://klubok.com/users/178556/opinions вот мои отзывы на клубке!
http://klumba.com/users/178556/opinions/ вот на клумбе!
Мои покупатели всегда довольны моей работой!
А Вы ,уважаемая Кравченко Дарья ,сначала определитесь со своей стелькой !!! А потом заказывайте товар!!!
автор Double_D • 10 сентября 2015
Ответ дляЛеся Червинска
Я имею право отказаться от брака, они разные! Верните мои деньги! Продавец обманщица, и я это докажу!
А Вы, Червинская Леся, научитесь разговаривать с людьми и решать конфликтные ситуации, а не сразу обвинять и хамить! Да, моя вина с размером, НО ВАША ВИНА В ТОМ, ЧТО ОНИ БРАКОВАНЫЕ и я это ДОКАЖУ!
Anita-Gerra• 10 сентября 2015
Ответ дляЛеся Червинска
Здравствуйте,дорогие советчицы

не подскажете почему страница из кеша отличается, нет ни слова о реплике, а вы пишите что все указано. Когда исправили? вчера вечером? верните деньги, вы продали распаровку
Anita-Gerra• 10 сентября 2015
Ответ дляDouble_D
автор создайте новую тему, эта уже упала в низ ветки