Утренняя зорька• 22 апреля 2013
Вопрос о книгах по воспитанию детей
Хочу спросить: как вы вообще относитесь к подобной литературе? Начинала что-то читать и находила много полезных советов, но я убеждена, что если увлекаться подобной литературой, то времени на воспитание не останется, поэтому нужна золотая середина - полезно что-то пободное читать, конечно, но в основном полагаться на родительский инстинку, интуицию, опыт и так далее.
Также хотелось бы не просто получить список книг из интернета, а узнать, какие конкретно книги читали вы (автор, название), какие книги вам понравились, пользовались ли вы их советами, был ли положительный эффект?
Результат:
вже голосів:
16 (66.67%)
Придерживаюсь золотой середины
5 (20.83%)
Не читаю книг по воспитанию вообще
3 (12.5%)
Свой вариант в комментариях
0 (0%)
Воспитываю только по книгам
Апрель Ивановна• 22 апреля 2013
Читала только книгу по уходу за малышом до года, когда была беременная первый раз
lisenok_8282• 22 апреля 2013
Я очень люблю по воспитанию ребёнка ивестного Бенджамина Спока. Его взгляды на воспитание практически на 100% совпадают с моими. Он как мне кажется очень трезво мыслит. Он мне нравится и как доктор, и как психолог. Он в своей книге описывает примеры из жизни и помогает разрешить разные ситуации. Я эту книгу перечитала уже и вдоль и поперёк, но всё равно каждый раз нахожу что-то новое. Особенно мне нравится его раздел про детские истерики.
Танцепесенная• 22 апреля 2013
Иногда мне кажется что эти книги пишут люди у которых никогда не было детей.
Ответ дляlisenok_8282
согласна! тем более, что после прочтения современных авторов, убеждаюсь, что всё содрано от Спока