Женамужная• 10 сентября 2015
Кто оставлял хомяка на 1 неделю без присмотра?
Подскажите плиз, чем снабдили его и как он справился в одиночестве? )) купили месяц назад, но необходимо уехать, рассматриваю вариант знакомым отдать на недельку..
однако хотелось бы послушать тех, кто уже оставлял хомячка одного)
ku4eravaku4erava• 10 сентября 2015
Наверное не надо оставлять дайте знакомым если в Киеве бесплатно посмотреть и мы можем
Кашпо• 10 сентября 2015
ездила в командировку. через 4 дня приехала - висел в клетке засушенный трупик((((9 не оставляйте
Женамужная
• 10 сентября 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
спасибо
Женамужная
• 10 сентября 2015
Ответ дляКашпо
ох блин(( от голода? или зацепился за что-то?
Кашпо• 10 сентября 2015
Ответ дляЖенамужная
неа...я так и не поняла чего...наверное, повесился от одиночества))))
кошкомышь• 10 сентября 2015
Якщо сірійський, то на тиждень - сміливо. На кожен день залиште 1 горіх+1 стол.ложку зерна, 3-4 насінини, і на тиждень 1 яблуко і 1 моркву.
В принципі він без їжі не так страждає, як без вологи, але морква і яблуко компенсують. Тільки в прохолодне місце поставте - в ванну чи в коридорі біля дверей. Ні в якому разі не біля вікна і не на сонці.
кошкомышь• 10 сентября 2015
Ответ дляКашпо
я на тиждень лишала, і нічого. Ви, мабуть. йому води не лишили, от він і засох.
Морскую свинку оставляли на 3 дня.
Побольше воды, корма, овощей и травы положили.
Еда у неё ещё и осталась, но было видно, что для неё это стресс.
На неделю я бы не оставила.
Это же не так сложно, передержать хомяка недельку, гулять не надо,бардак в квартире не устроит.
Если Харьков, можете оставить у меня.
На неделю я бы не оставила.
Если Харьков, можете оставить у меня.
кошкомышь• 10 сентября 2015
Ответ дляКашпо
він здох від хвороби, це могло статися і при вас.
кошкомышь• 10 сентября 2015
Ответ дляYuljwa
Морскую свинку оставляли на 3 дня.
На неделю я бы не оставила.
Если Харьков, можете оставить у меня.
На неделю я бы не оставила.
Если Харьков, можете оставить у меня.
свиня скільки дали - стільки їсть.
Хом’як розумний, у нього інстинкт. Він на зиму всю запасається. тому він їсть не стільки, скільки у нього є, а рівномірно. Якщо 2-3 дні його запаси не збільшуються, то він інстинктивно починає менше їсти, щоб з голоду не подохнути. А якщо ще й холодно стане - то взагалі без проблем у сплячку впадає.
Женамужная
• 10 сентября 2015
Ответ длякошкомышь
как раз сирийский! спасибо вам, вселили надежду )) а яблоко прям целое положить? просто 3 назад для эксперимента сделала это, так двое суток пролежало, от не притронулся, а разрезала яблоко - начал грызть
Женамужная
• 10 сентября 2015
Ответ дляYuljwa
Морскую свинку оставляли на 3 дня.
На неделю я бы не оставила.
Если Харьков, можете оставить у меня.
На неделю я бы не оставила.
Если Харьков, можете оставить у меня.
спасибо!
кошкомышь• 10 сентября 2015
Ответ дляЖенамужная
це не дуже голодний був. У мене теж просто так яблуко ціле не згризає. Бо їсть огірки свіжі і помідори:) а як нема більше що пить - буде гризти за милу душу.
Женамужная
• 10 сентября 2015
Ответ длякошкомышь
тоже так подумала..
Ответ длякошкомышь
свиня скільки дали - стільки їсть.
Странно, у меня большой опыт содержания обоих видов в детстве и свинки всегда были все-таки умнее, даже обучаемы некоторым незамысловатым командам.
Эта свнка племяшкина, ест небольшими порциями, всегда остается в мисочке, начинает пищать и петь, когда кто-то заходит в квартиру, прекрасно знает, кто ещё хозяйка. Совсем не производит впечатления неосмысленного существа.
Ответ дляYuljwa
100% У нас свинка Соня. Моя девочка хорошая. Уже 4 года ей. Ласковая и нежная. Активная очень. И совсем неглупая)))) Как же можно с хомяком сравнивать....
На иголках• 10 сентября 2015
Ответ длякошкомышь
1 ст.л. зерна на неделю??? Вы шутите??? 1 ст.л. корма хомяку дается на один день!!! Или вы специально такое советуете, что угробить хомяка?
На иголках• 10 сентября 2015
Автор, поищите кому оставть хомяка под присмотром, это ж не кошка и не собака. А вообще с таким подходом лучще вообще никого не заводить, это живое существо и за ним нужно смотреть. Может и поилка протечь, и лапой зацепится, и застрянет где-то, и сбегит, что угодно.
И на неделю насыпается корма гр. 100 как минимум, а не 1 ст. л.
Женамужная
• 10 сентября 2015
Ответ дляНа иголках
написано, на каждый день 1 ст.л.
Мы оставляли на 10 дней, пока были на море, двух хомок. Поставили клетку в металическую миску и не прогадали, приезжаем один в клетке, а другой в мисле бегает. Выполз из клекти и второй хомяк не дал ему емереть от голода. Высыпал корм за предели клетки, причем много. Главное оставить много корма. Наши неуспели даже похудеть)
Женамужная
• 10 сентября 2015
Ответ для__Инна__
вот и ладушки) уже погуглила, в принципе, корм+вода+яблоко с морковью=будет жить)
Женамужная
• 20 сентября 2015
Отписываюсь по результату)) Может, кому пригодится. Оставляли хомяка на 9 неполных дней. ВЫЖИЛ ))) кроме 10 ст.л. корма, навесили ему 6 палочек со злаками, полную поилку воды, 5 виноградинок, целое яблоко и 1 морковь. Яблоко с морковью не тронул, воду практически не пил. Чувствует себя хорошо) только в первый момент, как подошли к нему, испугался. ВСЕМ СПАСИБО и ВСЕХ БЛАГ! )))