Покорительная• 10 сентября 2015

Дайте плиз рецепт шоколадного тора

Хочу испечь торт шоколадный, а рецепта нету, помогите плиз )
Бабушка Бетман• 10 сентября 2015
Послушаю:)
Бусурманша• 10 сентября 2015
я бумала Марвелы только белого Тора придумали
автор Покорительная • 10 сентября 2015
Ответ дляБусурманша

очепятка
Бусурманша• 10 сентября 2015
Ответ дляПокорительная

очепятка
сорри, я сразу поняла.. просто Тора шоколадным представила
Губки-уточкой• 10 сентября 2015
даю) бомба) пекла 4 раза) http://forum.say7.info/topic15392.html
thinker79• 10 сентября 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/bakery/?sea...
Усатая полосатая• 10 сентября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-271931 всегда выручает
автор Покорительная • 10 сентября 2015
Ответ дляУсатая полосатая

видела этот рецептик, мне нужен в духовке
Папина дочка• 10 сентября 2015
тут подсмотрела этот рецепт шоколадного торта на кипятке http://forum.say7.info/topic5485.html Делаю уже который раз, очень вкусно. Еще середину промазываю кремом заварным и сверху растопленным шоколадом
Усатая полосатая• 10 сентября 2015
Ответ дляПокорительная

я пеку в духовке-супер
Furfiro4ka• 10 сентября 2015
Пражский торт
Тесто
2 яйца,
1стакан муки
1 банка сгущенки (после использования не выбрасывать, налить воды полную банку - это будет потом в креме вместо молока)
1 чл соды погасить уксусом (разрыхлитель не подходит вообще)
1,5-3 ст. л. какао
Размешать и дать постоять.
Емкость для коржей смазать маргарином, посыпать мукой, струсить лишнее. Влить половину теста, поставить в горячую духовку и так из 2-х частей испечь 2 коржа. Дать им остыть (могут развалится или поломаться пока горячие) и разрезать каждый пополам (получается 4 слоя)
Крем заварной:
1 ст. молока (у нас разбавленная сгущенка)
1 яйцо
2ст. л. муки
Поставить на плиту и довести до кипения непрерывно помешивая!
Крем:
150 гр. масла
1 ст. сахара
3 ст. л. какао
Растереть, разогреть и смешать с Заварным Кремом, добавить мелко нарезанные греческие орехи.
Смазать коржи (обильно) и сверху тоже смазать, посыпать орешками (да чем угодно в принципе) и оставить настоятся на от 4-х часов в холодном месте!
Цвиринь• 10 сентября 2015
Если видно будет на фото рецепт, переписывать лень. Очень легко делать и вкусный. Крем можно любой, какой захотите. Мы просто как пирог едим.
автор Покорительная • 10 сентября 2015
какие классные рецепты , прям незнаю какой попробовать ))
Каркуша Клара• 10 сентября 2015
Ответ дляПокорительная

рекомендую этот. ну очень вкусный и готовить легко - все как в названии ) раз-два-три

http://andychef.ru/recipes/choco-123/
Копирайторша• 10 сентября 2015
Подпишусь)
borsuk-lena• 10 сентября 2015
Тут девочка когда-то делилась ссылкой,я попробовала-теперь пеку чуть не каждый день.
250 гр муки+200-300 гр сахара+300 гр молока+2 яйца+какао ,1,5 ч.ложки соды+60 гр растопленного масла+60 гр подсолнечного масла ( я добавляю просто 100 гр подсолнечного - и все отлично).
Все смешать и добавить 1 ст.ложку уксуса.ВАЖНО !!! Уксус добавлять самым последним !
Ставим в разогретую до 180 гр духовку на 60 мин.
Тесто увеличивается в 2-2,5 раза - учитывайте !