72Инна• 10 сентября 2015

Аденоиды

Сыну 6 лет когда проходили комиссию перед школой лор обнаружил андроиды 2 степени, назначили лечение на 3 недели. Мы проличились но аденоиды как были 2 ст.такими и остались, но немного очистились. Сказала смотрите сами за ребенком. Подскажите может их лутше сразу удалить и не мучить ни сына ни себя.
tolyu• 10 сентября 2015
у вас їх ніколи не було? а це виявили? хм, оцк цікаве запитання
marigon• 10 сентября 2015
сходіть по можливості до іншого Лора. Якщо дитину нічого не турбує, це одне питання, якщо турбує і є показання для видалення - інше. Крім того, операція з видалення аденоїдів в більшості випадків робиться під загальним наркозом. Треба приймати виважене рішення.
Амiна• 10 сентября 2015
Странно что обнаружили только в 6 лет, у меня двое деток и с годика по устанавливали диагноз Аденоидит, а тут до 6-ти лет вы жили себе спокойно. Я думаю что стоит пойти на консультации к еще одному доктору, скорее всего что аденоиды у вашего ребенка просто физиологически большие.
Lilya_z• 10 сентября 2015
У нас такое было тоже, все отговаривали от удаления, но никакие препараты так и не помогли, пошли в один прекрасный день, удалили и забыли, советую не затягивать. ребенку легче станет
ANYTINA2005• 10 сентября 2015
Вам нужна консультация хорошего лора.Мы ездили в другой город по рекомендации, нам сделали операцию пот местным наркозом .Всё отлично.А до этого постоянно переспрашивал, болел ужасс просто , стояли на учёте у педиатра как часто болеющие , ночью спал с открытым ртом и храпел.И если не делать операцию у ребёнка будет деформироваться лицо.А сейчас прошло 5 лет и тьфу тьфу тьфу забыли что такое болеть .Но это у нас так было.У каждого индивидуально.
Valliya-Валентина• 10 сентября 2015
У нас примерно в 5 лет тоже были с этим проблемы. Постоянно заложенный нос, зелёные сопли. Говорили, что и гайморит, принимали антибиотики. Операцию я делать не хотела. Помог бассейн (плаванье!!! все сопли там оставляли) и время (ребёнок подростает и там внутри отход соплей идёт лучше). Сеёчас тожесопли бывают, но не застаиваются (10 лет)
автор 72Инна • 10 сентября 2015
Ответ дляtolyu
Да появились с неоткуда!
автор 72Инна • 10 сентября 2015
Ответ дляLilya_z
Спасибо.
автор 72Инна • 10 сентября 2015
Ответ дляANYTINA2005
Мы тоже часто болеем. Спит с открытым ртом и приплямкивает., хромит.
tolyu• 10 сентября 2015
Ответ для72Инна
Да появились с неоткуда!
дивно. аскыльки я знаю вони навпаки мають до 6-ти пропадати поступово. Я б точно пышла до другого лора
bonamia• 10 сентября 2015
Ответ дляtolyu
+ 100%. Все ЛОР врачи твердят обратное, что аденоиды обычно к 6 годам деток перестают тревожить.... по поводу резать или нет тоже спорный вопрос, есть ряд показаний по которым врач говорит однозначно резать, без них лучше этого не делать. (они же имеют свойство опять вырастать, знаете? ))), а это опять огромный стресс для ребенка)
Аденоиды как правило идут всегда в паре с тонзиллитами, как мне объяснял один очень опытный врач и вы как минимум должны были заметить ранее, что ребенок болеет часто на респираторные заболевания, часто соплит, хропит во сне или спит с открытым ртом! Вы этого не замечали ранее, автор????
ote• 10 сентября 2015
Моей дочки лет с 3 ставили аденоидит 3 ст и отправляли на операцию, при этом, болела она не часто, но спала с открытым ртом. Мне посоветовали сделать эндоскопию носа (засовывают камеру в нос). На эндоскопии показало, что аденоиды даже не увеличены, но искривлена перегородка, которая давала тень, и казалось, что там все заросло.
Татьяна и Александр• 10 сентября 2015
Нам ставили аденоидит, сказала врач-перерастёт.
Лицо не деформировалось, но храп и забитый нос при простуде, присутствуют.
Аденоиды нужны для защиты. Я б не бежала сразу резать, если нет крайней необходимости.
ANYTINA2005• 10 сентября 2015
Ответ для72Инна
Я бы вам посоветовала проконсультироваться с хорошим лором. так как всё индивидуально.Мы сделали операцию сынуле моему было 5 лет , сейчас уже 10 и после того слух восстановился всё нормализовалось и не болеем.И всё это сейчас вспоминаем как страшный сон.Рассуждают все по разному я конечно понимаю аденоиды это фильтр , но когда они уже разбухли до такой степени что ребёнок не может дышать нормально. спит с открытым ртом и т.д я считаю что это вредит ребёнку и надеяться что всё пройдёт безответственно.А вам я желаю скорейшего выздоровления
ЕлеHa• 15 сентября 2015
У нас тоже появились с неоткуда. Переболела летом и дышать носом перестала. Через месяц к Лору пошли - 3 степень. Удалили. Сказали, были очень большие