Я такая боевая• 10 сентября 2015

У меня один ребенок, а я не могу самореализоваться. А у вас двое, трое....

Мне 29 лет. Последнее время я просто извожу себя мыслями, что я ничего не добилась в своей жизни, по специальности я экономист, но ни дня не я не работала в этой сфере.
Я 12 лет занимаюсь фитнесом, хотелось бы стать инструктором по фитнесу, меня даже звали в новый спорт-клуб. у меня есть желание пойти на курсы фитнес-инструкторов и заниматься этим делом. НО!
Мне не с кем оставить ребенка 5 лет. Мж на работе, выходной раз в две недели, мама работает, на пенсию не собирается, свекровь также, плюс у нее ночные дежурства на шахте. БАбушке 82, папы ни у меня ни у мужа нет, дедушек тоже.
Нам на следующий год в школу. Кто будет забирать ребенка, с кем ее оставлять когда каникулы, а летние каникулы 3 месяца вообще...
И это все не отговорки, как многие могут сказать. Реально не с кем оставлять, а график работы с 9-ти утра и до вечера.
Как себя самореализовать? Сейчас занимаюсь копирайтингом, но я не профи, поэтому зарабатываю мало, серьезные задания не беру.
Я хочу учиться, работать..ОЧень хочу!
Поговорите со мной!
детская присыпка• 10 сентября 2015
няня)

Мааарковная• 10 сентября 2015
садик
в школе продленка
vittenberg• 10 сентября 2015
продленка + няня на несколько часов.
Любавишна• 10 сентября 2015
бабушку на пенсию или на пол ставки
Безпринципная• 10 сентября 2015
Вы не одна такая. Та же песня.
Попадалочка• 10 сентября 2015
почему ребенок в 5 лет не в саду, если я хотела работать то отдала в 2 и ничего все живы.
90x60x90• 10 сентября 2015
Группы продлённого дня, я всегда на них ходила, пока родители работали

автор Я такая боевая • 10 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка

сейчас мы ходим на занятия развивалки. В саду до 17.00, а в школе? Плюс каникулы. Мне даже на один день оставить проблемно с кем-то. А когда каникулы летние 3 месяца, куда я ребенка дену?
Шкура Шуры• 10 сентября 2015
Я ’растворилась’ в ребёнке.Он- смысл моей жизни.Меня радуют его маленькие победы и сопереживаю его неудачам. Я не реализована в профессии, реализована , как мама. Но мужу этого не понять. Ребёнок с рождения со мной, без бабушек и дедушек, муж - не помощник. На второго ребёнка не решусь.
Борец за справедливость• 10 сентября 2015
я думала тренера на фитнесе работают по несколько часов. капец, целый день скакать это же через неделю сдохнуть можно
volna-a-a• 10 сентября 2015
няня и работать)).Поверьте, если вы даже не разрулив с ребенком согласитесь выйти на работу, ситуация сама по себе станет на место. Либо бабушка сможет,либо няню найдете,но все получится. В жизни нельзя ’зависать’ нужно всегда брать на себя ответственность и как всегда есть 2 пути: либо вы приспосабливаетесь к ситуации и не бухтите)),либо действуете.
Удачи вам
автор Я такая боевая • 10 сентября 2015
Ответ дляШкура Шуры

И я не решаюсь из-за этого...
автор Я такая боевая • 10 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость

силовой тренинг. Мне скакать не нужно будет.
автор Я такая боевая • 10 сентября 2015
Ответ дляvolna-a-a
Удачи вам

Спасибо!
Я живу в маленьком городе, я не знаю ни одного человека ,у кого бы работала няня. Да и отдавать зарплату всю няне получится. Бабушка не особо может даже пару часиков посидеть, я напрягать никого не хочу, ребенок активный, они устают с ней.
Замыленная• 10 сентября 2015
Я почала заново самореалізовуватися (змінила вид діяльності), коли дитині було 2 місяці...
Автор, у Вас банальні відмовки. Це або страх, або небажання щось змінювати. Якщо Ви реально чогось хочете, то дитина, якій АЖ ЦІЛИХ 5 (!!!!) РОКІВ - це не перепона абсолютно. Це вже досить самостійна особистість, якій навіть шкідливо цілими днями сидіти біля маминої юбки. Шукайте варіанти. Дитячий садочок, няня, що завгодно, можна знайти. Мама - це не обслуговуючий персонал, намертво прибитий гвіздками до дитини, це теж особистість, яка має право на власне життя і власну самореалізацію, а не тільки зав´язану виключно на дитині.
автор Я такая боевая • 10 сентября 2015
Ответ дляЗамыленная

Это все понятно. ОНа не сидит возле меня все время, мы ходим на занятия, танцы. Я говорю про следующий год. Сад и школа разные вещи. В шокле не до 5-ти часов. Плюс каникулы.
Котенок аки рысь• 10 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Они так и работают. Лучшая подруга инструктор. В сезон отпусков, правда , бывает и по 6 тренировок, а так до 4-х. Все всегда успевает, она мать одиночка, на пару часов и на время болезни - няня, ребенку 4
Попадалочка• 10 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик

мы сейчас пошли в 1 класс, первые 2 недели 3 урока, до 11.30 , а потом будет 5 , так что до 12 вы вполне можете вести утренние группы.
У нас так тренер вела, в 8 отвела , в 9-10 фитнесс и 10-11 пилатес
2 раза в неделю. Плюс вы можете запустить детские группы во второй половине дня типа лечебная физ-ра для деток, йога для деток и вести вместе с дочкой.
вот клуб в кот. я хожу https://vk.com/fitness.afrodita - может вас натолкнет на какие-то идеи.
Ответ дляКотенок аки рысь
просто я подумала почему тогда на целый день, но автор мне пояснила. Вам спасибо за ответ.

автор Я такая боевая • 10 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка

Спасибо!
В клубе, где мне предлагали другой график. И там нужен тренер именно по силовым. Пилатес, йога это не мое. Я больше с железом работаю и интервально-интенсивный тренинг, TRX.
ИМХОля• 10 сентября 2015
Садик с 7-ми до 7-ми, потом няня, это не так дорого. В школе, есть продленка + та же няня. Или та же няня, вместо всего выше перечисленного) Если ваша зарплата фитнес-тренера в вашем городе равна этим затратам, или меньше, то смысла нет)
автор Я такая боевая • 10 сентября 2015
Ответ дляИМХОля

В том то и дело, что равна...Не видеть ребенка целыми днями, платить свою зп няне. Смысл в этом всем?
У всех моих знакомых бабушки с детками сидят, ну и водят везде, забирают. А смоей могут раз в недельку пару часиков побыть и то устают....
младокошкина• 10 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик

Группа продленного дня, забирать попросите соседку, знакомую за небольшую плату,это нормально. Вышел одные вы вместе, летом есть при школах лагеря школьные. Почему в сад не ходите? Школа далеко? Мой в школу на след.год, но у знакомой одной тоже никого в городе нет вообще, с мужем они из деревни. У них ребенок сам в первом классе ходил домой, прийдет звонит на работу, что мол пришел, Звонит-вопросы по урокам решает. На секции сам ходил, те, что далеко на такси. Иногда отпрашивалась, если к учителю или тренеру нужно было подойти. Но им легче летом было, сын в деревне был.
Автор, главное начать, а там все решиться, не будете успевать можно всегда уволится, зато попробуете.
Я своего иногда на работу брала,работаю в налоговой аудитором. Ничего, зато его все знают, еще и конфетами накормят)
ИМХОля• 10 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик

Если равна, то смысла, как я и говорила, нет)Хотя... если хотите самореализоваться, то наверное есть). Про бабушек..ну это на их усмотрение) Не смотрите на других, смотрите на СВОЮ ситуацию!)
ИскреннЯЯ• 10 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик

Спасибо!
тогда смысл работать? ищите бОльшую зарплату и ребёнка с няней.
ИскреннЯЯ• 10 сентября 2015
хотя, я сейчас работаю и норм получаю, но НЕ МОГУ уже без дочи своей (4 года) по 10 часов в день... Планирую бросать и уходить работать дома, чтобы максимум времени с ней...
автор Я такая боевая • 10 сентября 2015
Ответ длямладокошкина

Нет у меня таких знакомых хороших, сестра в другой стране. Больше родных нет в городе. Ребенок в 6,4 сам со школы для меня это слишком, там дорога такая страшная, хоть и школа рядом. Лагерь на 3 месяца летом? Я даже не знаю, как начать, если мне и на пару часов оставить целая проблема, все устают! Сад садом, а на следующий год уже школа...
автор Я такая боевая • 10 сентября 2015
Ответ дляИскреннЯЯ

Маленький город. В основном ЗП 1200-1500, некоторые знакомые без деток и то работы не могут найти хорошей...
Кнопкотык• 10 сентября 2015
вы сначала попробуйте, а потом думайте ребенку в школу через год (!) за год все может 1000 раз поменяться!
выходов много - продленка, няня...
ИМХОля• 10 сентября 2015
Ответ дляБелый Лосик

У меня с первого класса, ходил сам, так же сам мог залесть в холодильник и разогреть, ну или соорудить бутерброд и иже с ним) Тем более, занять себя в течении какого-то времени, теми же уроками например)и проч. Если проблемы, всегда есть телефон).
Если с деньгами и с бабушками все так запущенно, приучайте потихоньку к самостоятельности. Если материнское сердде не велит, то увы, замкнутый круг!)