АфродитаПетровна• 10 сентября 2015

Развод на ОЛХ? Нужна ваша помощь!

Девочки, срочно нужна ваша помощь!

Подруга выбрала на ОЛХ кухонную технику б/у в отличном состоянии (мультиварка и блендер).
Оплатила деньги через айбокс ( реквизиты диктовали по телефону), позже ей дали номер ТТН.
Но, сработала чуйка, набрала этого продавца опять ( с другого номера), а блендер и мультиварку он и дальше продает!
Пробили номер на НП - нет такого номера.
Никаких подтверждающих переписок нет, что делать?
В милицию?

Меня прет))• 10 сентября 2015
Поздно чуйка сработала. Врядли что-то можно уже сделать.

автор АфродитаПетровна • 10 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
а в милицию заяву? не прокатит?
ЧукИГеки• 10 сентября 2015
а наложкою купити в голову не прийшло було?
Ответ дляЧукИГеки
мы не обсуждаем, что МОЖНО БЫЛО сделать. Человек хотел сэкономить деньги.
Вопрос в том, что СЕЙЧАС можно сделать?
ЧукИГеки• 10 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Вопрос в том, что СЕЙЧАС можно сделать?

нажаль НІЧОГО.., а йти в міліцію з такою єрундою то даремна трата часу і нервів
буреЛОМКА• 10 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Вопрос в том, что СЕЙЧАС можно сделать?

Можете обратиться в приват. (Если деньги сбрасывали на приватовскую карту). У вас там примут заяву. Возможно потом вернут деньги. А милиция... Да , что милиция в нашей стране??? Вы то можете написать заяву, только толку с этого 0!
Меня прет))• 10 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Вопрос в том, что СЕЙЧАС можно сделать?

И на кого заяву оформлять? Нет ни имени продавца. Ровным счётом ничего. Очень жаль, но я думаю сделать ничего уже нельзя
Мядуза аля моргонер• 10 сентября 2015
Позвонить в приват чтобы карту заблокировали мошеннику
Ответ дляМеня прет))

в чеке из айбокса данные получателя денег.

это фидо-банк
Меня прет))• 10 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Ну единственное что можно, это как девочки выше сказали, обратится в приват с просьбой заблокировать карту, так как человек мошенник. Подтверждение перевода денег - чек из айбокса.
звонили в банк, они сказали, что могут только предупредить свою службу безопасности и без заявления в милицию ничего не будут делать (((

Девочки , объявление с ОЛХ только что удалил.

Номер этого козла 096-814-73-85, представляется Павлом
Меня прет))• 10 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
это фидо-банк

Ну, скажу я Вам, мошенник видно не пальцем деланый, все учёл, операция перевода денег на карту фидобанка + нигде в переписке не светился да ещё и даные карточки диктовал по телефону. Вообще гиблое дело его теперь к ответственности привлечь.
Моська-слон• 10 сентября 2015
ну если через айбокс - то на карту?
Квитанция хоть какая-то осталась? Чек?
Жаль подругу, деньги на ветер :(
Спасибо, что взял деньгами!
Ответ дляМоська-слон
ну если через айбокс - то на карту?
Квитанция хоть какая-то осталась? Чек?
чек
Молчавочка• 10 сентября 2015
с милицией связываться не имеет смысла. мы летом писали заявление про мошенничество (правда, не связанно с олх, но сама суть). Там ущерб был - 3100 грн. Мошенника за месяц никто даже не вызвал на допрос. а тут сумма намного скромнее, мне кажется. не будут они за такое браться.
Г@Л@В@ломка• 10 сентября 2015
Через айбокс деньги заходят на 3й день. Может написать в банке заявление что ошибочно перевели деньги не на ту карту?
Работать надо• 10 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

http://user48025.rieltor.ua/houses-sale/?ncrnd=967...

Ответ дляГ@Л@В@ломка
Хорошая идея! Спасибо за подсказку! Завтра попробуем
Стрекозей• 10 сентября 2015
Ничего не сделаешь уже(( Меня не так давно Вконтакте на 500гр. кинули теперь 10 раз проверю перед тем как купить. У нас в городе даже плакаты висят,типа мол милиция не несёт ответственность за покупки в интернете...если человек сам положил на карточку другому чужому человеку деньги,то кто дурак!?
автор АфродитаПетровна • 12 сентября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

не прокатило :( банк рьяно отстаивает своего клиента-мошенника..
Девочки, не попадитесь, успела скрин сделать только одного объявления.
Кроме этого мошенник продает мультиварку, стиралку, детский стульчик для кормления и тд
[URL=http://radikal.ru/big/e931fd3f7b714b28813850ea34e6...][IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1509/5e/36ec0ce57e74.jp...[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/e931fd3f7b714b28813850ea34e60...][IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1509/5e/36ec0ce57e74t.j...[/IMG][/URL]
кривые ссылки..