Мира всем• 10 сентября 2015
Ну что такое не везет и как с ним бороться
Девочки ,нет сил итак продажи слабые, думаю как и у всех.
Купили недавно у меня платье саааамое дешевое из всех. Заработок на нем смешной. Думаю половина точно бы за такую сумму тут не парилась...
Итак таких платьев продала я много, размеры всем сама подбирала, все благодарны, за то как красиво село. У самой точно такое же...
Так вот очередной раз покупают это платье и я подобрала размер по тому же принципу как и всегда. Пишет девушка, можно ли обменять, мол тесное очень в бедрах. Ключевой момент ПЛАТЬЕ ФАСОНА В ОБТЯЖКУ.
Нигде возврат-обмен не указан у меня, заранее никто о нем не договаривался, по факту очень проблематичен. Ни разу еще никто не просил - всегда все были довольны...
Блин, ну из-за каких-то ... трех рублей теперь сижу нервничаю, расстроилась и переживаю ,чем закончится. Ясное дело ,что у человека субъективная неудовлетворенность в принципе тем как село, но мне от этого не легче...
Пурген• 10 сентября 2015
скажу вам так, чем дешевле вещи продаете тем больше с ними гемороя.
С худенькими проблем нет, а с дамами в теле вечно проблема.
Мира всем
• 10 сентября 2015
Ответ дляПурген
да там дюймовка....и платье хоть самое и дешевое из моих ,но хорошее, топ продаж у меня.
Пурген• 10 сентября 2015
Ответ дляМира всем
что думаете делать? а вдруг она его порвала
Мира всем
• 10 сентября 2015
Ответ дляПурген
да...или еще что-то...вот по этому и переживаю(. сейчас привела ей доводы, что размер подобран правильно. надеюсь одумается...а то если обмен все-таки состоится, то ее 100% ждет разочарование так как больший размер сядет хуже.
Интернет Бродилкин• 10 сентября 2015
А в чем проблема поменять. Вы не правы . Как это Вы подбираете размер ? Это очень ответственная миссия.... Я, например, никому не доверяю... Все очень субъективно... Действительно, могло не сесть платье... И не имеет значения его стоимость и величина Вашего заработка на нем...., если человек покцпает не дорогую вещь, то Вы считаете, что делаете ему отдолжение и можно парить...???
Вы слишком много на себя берете. Вы не правы. Пусть высылает обратно - если платье действительно в таком состоянии, как Вы высылали - возвращайте деньги....
И впредь , перекладывайье ответственность по подбору размера на покупателя... Не будет недовольства....
Мира всем
• 10 сентября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я должна поменять просто потому что ее ожидания не оправдались? Я с Вами не согласна. Если бы я была не уверенна в том, что выслала не тот размер, тогда нет вопросов. А я точно понимаю как оно на нее село и что обмен это просто прихоть. Тем более у меня нигде не написано что есть обмен и возврат тем более и никто не договаривался об этом.
Мстящий за Зайца• 10 сентября 2015
а в чем проблема поменять размер, если она готова оплатить все доставки?
Пурген• 10 сентября 2015
Если возврат-обмен не обсуждался то нет, не менять.
Покупка в интернете это риск, и есть платье не сидит идеально в интернете не покупать, идти в магаз
Интернет Бродилкин• 10 сентября 2015
Ответ дляМира всем
Автор, покупатель сам должен принимать решение по поводу размера!!!
Хотя бы потому, что Вы заинтересованы выслать что есть, и сказать, что правильно подобрали размер.... Вы -заинтересованное лицо - это не правильно.
Делайте возврат... И в след раз давайте замеры, и пусть покупатель Вам сам скажет какой размер ему подходит....
Мира всем
• 10 сентября 2015
Ответ дляПурген
да. не обсуждался. тем более я уверенная, что нет веской причины менять
Пурген• 10 сентября 2015
Ответ дляМира всем
вы боитесь ответить что возврата обмена нет?
или в сомнени
Интернет Бродилкин• 10 сентября 2015
Ответ дляПурген
Менять, если продавец взял на себя полномочия по подбору размера...
Продавец мог ошибиться или впарить.... Чисто теоретически....
Мира всем
• 10 сентября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вы наверно немного не понимаете...у меня склад 2000 наименований...мне замер туда бегать снимать по каждой майке? есть размерные сетки ,есть рекомендации производителя по поводу подбора размера ,если я знаю свою продукцию ,могу помочь подобрать размер , что здесь плохого..?
Мира всем
• 10 сентября 2015
Ответ дляПурген
или в сомнени
для меня это резкий ответ, ищу более мягкие пути решения)
Интернет Бродилкин• 10 сентября 2015
Ответ дляМира всем
Ну, Ваша уверенность меня ооочень возмущает!!!
Вы не правы!
Что значит: уверенна?
Это Вам выгодно!!! Это да.
Вы не правы!
Что значит: уверенна?
Это Вам выгодно!!! Это да.
Пурген• 10 сентября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
мог, но если продает давно и много именно эту вещь то опыт должен быть
все таки лучше давать замеры, обсуждать заранее возврат и обмен
если вещь тягучая тоже указывать
Мира всем
• 10 сентября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы не правы!
Что значит: уверенна?
Это Вам выгодно!!! Это да.
Вы не правы!
Что значит: уверенна?
Это Вам выгодно!!! Это да.
вы скажите мне: вот вы продаете что-то .продали 99 штук все довольны и благодарны, а 1 продали , а вам говорят ,что не такое, плохое...Вы не считает ,что тут что-то не так..?
Интернет Бродилкин• 10 сентября 2015
Ответ дляМира всем
Нет, это Вы не понимаете!!! Что Вы за продавец, что не можете сделать замеры и по таблице берете на себя функцию подбирать размер?
С размером определяться должен покупатель - вы можете советовать - но, последнее слово за покупателем...
Очень бы не хотела встретиться тут с Вами как с продавцом...
Вся в кредитах• 10 сентября 2015
Ну в торговле одеждой это неизбежная ситуация, разве нет? Надо это процент учитывать.
P.S. И не надо демпинговать со свой накртукой в ’три рубля’.
Мира всем
• 10 сентября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А в чем проблема поменять? Вы же ничего не теряете?
Да. Я не теряю. Напрягу несколько человек. Буду трястись в каком состоянии вещь... далее развязка будет такой: ее не устроит то ,что она получит второй раз. Там фасон в обтяжку низ. Он и в других размерах будет в обтяжку, а верх в итоге станет сидеть как мешок при обмене на больший размер...
Интернет Бродилкин• 10 сентября 2015
Ответ дляМира всем
Ну , это же субъективно. 99 нравится, а 100 - другой....
Пурген• 10 сентября 2015
даже на Солнце бывают пятна, будьте морально готовы к тому что раз в год, пол года и т.д будут недовольные клиенты, это закономерность.
Не приятная сторона продаж и покупок
Мира всем
• 10 сентября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а знаете именно большинство моих клиентов идут ко мне по причине того ,что я с размером им помогаю
Детские_Будут?• 10 сентября 2015
У меня на каждые 50 покупателей, всегда 51-я будет с фокусом. Я принимаю это как статистическую вероятность, меняю товар или возвращаю деньги и выбрасываю из головы.