осень_осень_харашо• 11 сентября 2015
Бады
Доброе утро, девочки! Мама купила бады фирмы Nature´s Sunshine, уговаривает давать их ребенку (3 года), но я вообще в такое не очень то верю, сама никогда не пользовалась, начала искать инфу в интернете, так и не нашла дозы для детей и вообще с какого возраста можно давать эти штуки! Препараты стоят не малых денег, мама говорит, что ей они очень помогают. Привезла сыну такие - Пчелиная пыльца, Бифидофилус Флора Форс, По Д Арко. Напишите, пожалуйста Ваши отзывы об этих средствах, что они вообще из себя представляют, давали ли Вы их детям и т.д.!
ХуАнита• 11 сентября 2015
БАД - около всяческая наука, смотрите, а то еще до аллергии ребенка можно довести
осень_осень_харашо
• 11 сентября 2015
Ответ дляНочка
Даю ребенку бады - добавку из зелени, омегу (переодически), назначали и комплекс с пробиотиком, пребиотиками и молозивом после ротовируса. Конечно, после консультации врача.
Бифидофилус Флора Форс - это пробиотики?
да!
осень_осень_харашо
• 11 сентября 2015
Ответ дляНочка
если есть необходимость...
я даю (и сама пью) добавки если есть какие то проблемы с рационом
например, не ест ребенок рыбу или молочку или зелень или после какого то заболевания
а если просто так - зачем?!
У нас проблем с этим вообще нет! Сын хорошо кушает, с удовольствием ест молочку, зелень. Рыбу, правда, едим редко, но сын кушает ее с удовольствием! А пчелиная пыльца и кора муравьиного дерева - это средства для иммунитета! Опять же, сын болеет не часто, за этот год болел всего 4 раза (ветрянка, бронхит и две простых простуды с соплями, но без температуры), я ребенку вообще не даю лекарств, если нет температуры высокой, единственное, что при бронхите пришлось дать антибиотик, т.к. долго не выздоравливал. вот теперь не знаю - нужно ли ему вообще эти бады! Сейчас немножко приболел (сопли и горло немного розовое), поэтому мама примчалась с этими бадами, я больше склонна, что не нужно его ничем лечить, кроме промывания носа и орасепта в горло, потому что ребенок только 4 раз за год заболел, на мой взгляд, это норма и иммунитет у него не подорван!
ПодАрко (или как там правильно пишется) мне еще в далеком 2000 году назначала студенческий гиннколог после прижигания эрозии..........
я его не покупала,и не пила. Денег не было банально, он и тогда стоил не дешево.
зачем это вашему ребенку?! мне не понятно..
и вообще - я бы ничего не давала. Лучше на эти деньги мама (то бишь бабушка) пусть купит внуку бананов и гранат, больше пользы будет.
я его не покупала,и не пила. Денег не было банально, он и тогда стоил не дешево. зачем это вашему ребенку?! мне не понятно..
Ответ дляосень_осень_харашо
нормой считается, если ребенок не больше 10 раз в год болеет ОРЗ и ОРВИ. Средней тяжести.
у вас ребенок 4 раза болел. Сами думайте.. Зачем оно вам? вы даже не знаете что там содержится в этих препаратах!
осень_осень_харашо
• 11 сентября 2015
Ответ дляТоммиТом
Я склонна не давать ему ничего, но просто хотела во всем основательно разобраться, мама уверяет, что это просто как витамины и поддержка организму! Но у меня такая политика, что если слишком поддерживать организм, то он сам разучится справляться даже с самыми простыми проблемами! Ребенку не покупаю витаминных комплексов, пьет только витамин С, потому что ему вкус нравится, сама тоже ничего, кроме вит.С не принимаю, болею очень редко 1-2 раза в год и ровно 2 дня - первый день темп. 37,3-37,5, второй день - темп. 38 и выше, на следующий день - я здорова! Никакими лекарствами не лечусь! В общем, спасибо за мнение, я собственно тоже так и думала, что оно детю ни к чему!
осень_осень_харашо
• 11 сентября 2015
Ответ дляТоммиТом
Еще при болезни покупаю ему боржоми, вот и сейчас мама приехала, ребенок пьет боржоми, мама говорит - ну вот боржоми же купила в поддержку организму, почему ребенку не дать это средство, там же тоже все полезное и натуральное!
Ответ дляосень_осень_харашо
да кто его знает, что там?..
осень_осень_харашо
• 11 сентября 2015
Ответ дляТоммиТом
да кто его знает, что там?..
и то верно!
Ответ дляосень_осень_харашо
Я бы ничего не давала. Ну стандартные: компоты, промывания носа...
осень_осень_харашо
• 11 сентября 2015
Ответ дляНочка
Так и поступлю! Спасибо!