Сиреневенькая• 11 сентября 2015

Вчера была на собрание. Ложка меда в бочку дегтя

Целую неделю читала темы ужасы про поборы. Про толстый кошелек. Соскребла последние деньги и пошла на собрание.
Понятно бла бла бла про учебный процесс. ( родители напряженно ждут когда начнут суммы озвучивать)Рекомендации учителя по режиму дня и психологической обстановке в семье.

Кто то из родителей не выдержал нервного напряжения - давайте к финансам перейдем.
Учитель интелегентнейшая особа. Ну вот в прошлом году было собрано 5000 потрачено на то то и то 4300. 700 осталось ( это по 20 грн фонд класса)

В этом году все по прежнему. 20 грн фонд класса 20 грн фонд школы.

И что? Никаких плазм? Досок? парт?
Зачем? уже все купили, класс в идеальном состояние.

Ура! Первый раз вышла с собрания и не потратила ни копейки:)

Кстати, город в этом году сделал нам шикарную столовую - теперь все детки могут питаться горячими обедами.

Просто похвастаться. Не везде все плохо.
Дюймовочка• 11 сентября 2015
а почему Вы не сдали в фонд класса и фонд школы?
автор Сиреневенькая • 11 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка
Это в течение месяца :)
Allunya• 11 сентября 2015
у нас по 50 фонд класса и школы и охрана 15грн, итого каждый месяц-115грн
svr_2008• 11 сентября 2015
Поддержу. Не везъде и не все плохо.
Сын и дочка ходят в один и тот же сад, но в разные группы по возрасту.
У сына 10+10=20 грн. Группа наработана годами, вроде есть уже все+ремонты.
У дочки 15+35=50 грн. Группа новая, в этом году открыли с нуля полного...
автор Сиреневенькая • 11 сентября 2015
Ответ дляAllunya
Вот видите. Вроде и классы одинаковые. У нас по 20 сдают еще и деньги остались. Если класс 30 человек - у нас это 600 грн в месяц у вас 1500
aramat_kyiv• 11 сентября 2015
у нас фонд школы 100,охрана 80 (это в год).Для старшей сделали покраску пола (все такое мелкое,что в течении года стерлось) ,а младший перешел в 5й класс - то хотим сделать шкафчики для одежды и второго комп книг(старшей сделали 2 года назад) - класс в отличном состоянии.
Апофиозная• 11 сентября 2015
А мы перевелись в новый сад и у нас еще не попросили даже на моющие))))))))))))))) Видела на входе отчет о ’благодійних внесках’ ну тут как у всех 1000 грн. при поступлении (мы кстати еще не заплатили, ждем ЗП и нас никто не дергает по этому поводу) так почти 5000 грн. за год потрачено на бытовую химию, из чего я делаю вывод что все на сад закупается централизовано и ни род.комы ни воспитатели не бегают взмыленые каждый месяц с пакетами.
автор Сиреневенькая • 11 сентября 2015
Ответ дляsvr_2008
Поддержу. Не везъде и не все плохо.
И никаких одеял, окон?, стульев?
Цветов Мне срочно• 11 сентября 2015
У нас в садике тоже все по минимуму. В конце прошлого учебного года сдали по 250 грн на новые подушки, постель и на что-то по мелочи. Ежемесячно по 20 грн в фонд группы. Ну, и на праздники, но больше 100 никогда не сдавали. На 8 марта воспитатели попросили не покупать им подарки, а купить какие-то там книги для занятий. Поэтому поздравили толкьо букетом.
yana0591• 11 сентября 2015
у маня дочка в ясли пошла в этом году,так ха счет садика поменяли шкафчики,стенку в игровой и шкаф под горшки.Родители покупают игрушки и канцелярию.
Засомневаю• 11 сентября 2015
везет........, у нас фонд класса 50грн, фонд школы - 50грн.
Allunya• 11 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая
у нас 18 человек
автор Сиреневенькая • 11 сентября 2015
Ответ дляAllunya
у нас 18 человек
Это какая то спец школа?
автор Сиреневенькая • 11 сентября 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
В саду не так интересно. Там канцелярия моющие и фонды и каждому родителю принести тематическую игрушку по списку ( примерно 100 грн)
Страхованная• 11 сентября 2015
Какой город?
автор Сиреневенькая • 11 сентября 2015
Ответ дляСтрахованная
Какой город?
Херсон
НуКаНаКа• 11 сентября 2015
мы тоже сдали только 50 гривен в фонд школы( и то сдали в мае, чтоб летом купить столы в столовую) и сдали 50 гривен в фонд класса. В классе уже стоят окна и средний ремонт. учительница сказала мне ничего в класс не надо. Тоже пришла довольная, что мало сдала.
svr_2008• 11 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая
И никаких одеял, окон?, стульев?
У дочки? НИЧЕГО :)
Правда и заведующая не брала ’взносы’, а сказала что полностью ВСЕ для открытия за наш счет :)
окна в группе у дочки осталось поменять только в спальне, а так пластик везде, столы старенькие, стульчики корявенькие советские, шкафчики тоже, покупали матрасы+постельное+мыльно-рыльные+мебель в группу (кухня, стелажи для игрушек)+игрушки+посуда для детей+посуда для кухни (кастрюли, черпак, чайник и прочее прочее)
Мюллерная• 11 сентября 2015
У нас Днепропетровск 420 в год в фонд школы, 200 в год в фонд класса ,100 грн охрана Итого 80грн в месяц
Я в шоке от того, что люди рассказывают.
Allunya• 11 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая
Это какая то спец школа?

Обычная киевская с англ. уклоном, в других классах по 30-35 человек. В прошлом году родители не сошлись с учительницей и очень просили ее заменить, многие перевели детей в другие классы (школы). Зато сейчас у нас маленький класс и новая учительница.
вАлнуюся сильнА• 11 сентября 2015
У нас тоже нормально все прошло .
5 грн охрана в месяц
10 грн питание в неделю
20 грн в фонд класса
Редисочка• 11 сентября 2015
У нас за год охрана 130 грн и 300 в фонд школы. Нужды класса 50 грн в месяц. Общая получается 880 грн. Учительница никаких подарков и денег не берет. Вчера на собрании предупредила, что бы на День учителя ничего не принесли - будут только зря потраченные деньги, т.к. она не возьмет даже цветы.
Ганцю в кєдах• 11 сентября 2015
мы за лето купили стенку на 2а класса(1я-2я смена), то в фонд.школы год сдавать ничего не будем. не дождутся))) город отремонтировал все школы в городе самостоятельно(а классы нормальные)
Ганцю в кєдах• 11 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
а подарочный сертификат?
автор Сиреневенькая • 11 сентября 2015
Ответ дляМюллерная
Меня добила тема про проектор
Когда шла на собрание уже внутренне настроилась на борьбу что ’не дам на пректор’

А у нас и не попросили ничего
Редисочка• 11 сентября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
а подарочный сертификат?

Она не берет НИЧЕГО (ни денег, ни сертификатов, ни конфет, ни парфюмерию). Ни на какие праздники. И никогда не брала. Это ее принципиальная позиция.
автор Сиреневенькая • 11 сентября 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Кстати да. Нашей школе город выделил чуть более полумилиона гривен. Сделали шикарную столовую. ( ну хоть видно куда деньги пошли)
автор Сиреневенькая • 11 сентября 2015
Ответ дляРедисочка

И у нас не собирают на праздники. Кто хочет тот и поздравляет.
Ганцю в кєдах• 11 сентября 2015
Ответ дляРедисочка

правильная позиция, рада за ваших детей!
Мюллерная• 11 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая
Меня добила тема про проектор

А у нас и не попросили ничего

У нас вообще минут 10 рассказывали , что подарки не нужны, даже цветы не нужно, ни в коем случае конфеты и т.д. не покупать. Это про день учителя. Типа проверки идут ...