Чупокабра• 11 сентября 2015

ну вот как с этим бороться? вызывать что-ли полицию

ежемесячно оплачиваю счета вовремя, и уже не первый месяц приходят какие-то амбалы по поводу жековских долгов
в реальности долгов нет, по квитанциям приходит, что все оплачено, я естественно не отрываю, стучат в двери так, что кажется сейчас выбьют, ходила разбираться в жек-они мне, что надо вовремя оплачивать и не будет никаких проблем, не отрицают, что это их люди, но на 25 число у меня уже все оплачено-даже не пошевелились посмотреть на оплаты этой квартиры
сегодня 11 число- только вчера получила квитанцию-сегодня уже снова пожаловали
мне уже стыдно перед соседями, поступил вопрос почему я не могу оплатить-сказала, что все оплачено, но так ходят только ко мне
страшновато как-то, живу одна
Смурфетта• 11 сентября 2015
да вызывайте полицию и говорите что вам взламывают дверь...
МастерЮля• 11 сентября 2015
странно....может на квартиру метят?
бифидобактерияЖоржик• 11 сентября 2015
ну так покажите один раз квитанции, что все оплачено. не будут приходить. в чем проблема?
автор Чупокабра • 11 сентября 2015
Ответ дляМастерЮля
странно....может на квартиру метят?

ну а каким образом могут отобрать?
долгов нет, квартира приватизирована
автор Чупокабра • 11 сентября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

я через дверь говорю, что нет долгов, но не открою таким людям никогда
бифидобактерияЖоржик• 11 сентября 2015
Ответ дляЧупокабра

значит вызовите полицию и в их присутствии покажите.
выясните кто это и напишите заявление на них
что за фигня?
автор Чупокабра • 11 сентября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

что за фигня?

спасибо, они стучали минут 5 и ушли
в следующий раз все-таки вызову, надоело уже
бифидобактерияЖоржик• 11 сентября 2015
Вообще конечно как-то странно. Если ЖЭК не отрицает, что это их люди, почему нельзя в ЖЭКе показать квитанции и настоятельно попросить, чтобы больше никто не приходил, иначе обратитесь в милицию с заявлением. Эти походы по домам законом не предусмотрены.
автор Чупокабра • 11 сентября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

этот жэк вообще цирк какой-то-они то ходят по квартирами собирают то на одно, то на другое-мало кто дает, но есть наивные, особенно старички
Кондуктор троллейбуса• 11 сентября 2015
Ответ дляЧупокабра

спасибо, они стучали минут 5 и ушли

вызывайте и говорите что вам угрожают, полиция приезжает за 3-4 минуты
Любящая болтать• 11 сентября 2015
Автор, такого не может быть, чтобы кто-то ходил от ЖЭКа... В каком Вы городе?
cool_sun• 11 сентября 2015
Ответ дляЧупокабра

говорите им что вызываете и с милицией выйдете и все выясните
посмотрите убегут или останутся ждать, может и не жек это, а такие новые приемы в квартиру забраться к перепуганному хозяину
cool_sun• 11 сентября 2015
Ответ дляЧупокабра

а на что собирают? может это не жек собирает?
Aribeth• 11 сентября 2015
Пишите заявление - вызывайте полицию, если Киев быстро приезжают. Вы все оплачиваете! Поэтому это вымогательство! И вообще странно, ну было как-то не приняли платёж и деньги вернулись у мужа на карточку - в следующем месяце пришёл двойной счет - оплатили. Судя по списку в подъезде у некоторых долги по 20 тыс. и никто к ним не ходит. Да что тут говорить - сосед с первого забрал себе часть коридора, колясочную, часть подвала - все что может ЖЭК - судится, что и делает уже лет 7. А приходить и вымогать это незаконно - пусть подают в суд! А всё остальное - противозаконно! Так что смело вызывайте полицию и пишите заявление!
Барабан для взрослых• 11 сентября 2015
Я бы пошла и написала заявление в милицию уже после первого раза!!!!!А потом вызывать конечно.Вы что?????
Неместная Я• 11 сентября 2015
бред. не верю.
жек не будет ходить просить денег - за это сразу бы их уволили к черту
да и чтоб по квартирам ходили с долгами - в жизни не поверю

троль
автор Чупокабра • 11 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я
бред. не верю.

троль

ну а как же без тролля-это все, что вы знаете?
Неместная Я• 11 сентября 2015
Ответ дляЧупокабра

я уж знаю побольше
поэтому прежде чем врать - проверяйте информацию
дамаАмстердама• 11 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я
бред. не верю.

троль
плюсуюсь.Такая бредятина!
автор Чупокабра • 11 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я

я уж знаю побольше

вы вообще о чем?!
неправда, что собирают деньги? ходят по каждой квартире, 100% человек, который свяязан с жэком, работает он там или нет не знаю, но видела его там, ходил собирал на теплосчетчик, потом собирал на окна-это два случая, когда я была дома.
Не собираюсь перед вами оправдываться, меня те собирания не очень интересуют, так как я плачу только все официально, а вот эти визиты очень даже затревожили
Неместная Я• 11 сентября 2015
Ответ дляЧупокабра

вы вообще о чем?!

все это решается одним звонком. эти все действия противозаконные. оправдываться не надо. но и терпеть не надо. поверьте - от одной жалобы полетят головы.
я в киеве на 1551 оставила жалобу про воду - так они не знаю как мне ноги вылизать лишь бы ее закрыла. они бояться как огня. а тут деньги...
автор Чупокабра • 11 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я

спасибо за совет, попробую такой способ