Точно. я как то пробовала в гостях разбить яйцо затянутое в "нарядную пленку",так я Вам скажу это не яйцо,это крепкий орешек какой то.Его ни разбить ни почистить нельзя
А я тоже крашу в луковой шолухе)) Только те яйца которые на столе стоят, я обтягиваю красивыми наклейками))Да розбить такое яйцо очень сложно ,но для красоты что б на столе стояло сгодитсяНу не умею я разрисовывать яйца,да и вообще считаю это не нужным))
Для красоты, чтоб "стояло", можно пленочками деревянные яички обтянуть - одно время продавались по переходам на прилавках, где всякие "карпатские" досточки, массажеры, подставки и прочая. А те, что кушать - луковой шелухой покрашу, просто и безопасно. Красить просто - сделать отвар с шелухой, много надо. Как отвар остынет немного - закинуть в него сваренные предварительно яйца и пусть остывает всё это. Или сварить их сырыми прямо в настоявшемся предварительно отваре, но так сложнее контролировать оттенок окрашивания.
Сегодня случайно по ОРТ увидела программу Контрольная закупка, про яйца, так вот там красили луковой шелухой, свеклой, куркумой и цветной капустой http://www.1tv.ru/sprojects/si=5716" target="_blank" >http://www.1tv.ru/sprojects/si=5716, все подробно показано, сама еще не пробовала, но очень заманчиво.
А вообще красителей природных - мульён. Шелуха красного лука или виноградный/гранатовый сок - фиолетовый, куркума и ромашка аптечная - желтый, клюква - красный, черника - синий, свекольный сок - розовый, кофе - коричневый, зеленый - шпинат или зеленый чай листовой. Приготовляя отвар из природных красителей, не забывайте добавлять в него пару ложек уксуса - для цвета лучшего и стойкости краски.
для украшения можно поробовать: обмотать ниткой-получится паутинка вырезать елочки-зайчик,эт я образно,из изоленты либо прочного скотча на белок или чего там еще приклеить листики петрушки-тож оч красиво получается вроде все из детства вспомнила)) это то,что попроще пЫсанка и возни с воском))
Девочки ето ж так класно воском писать, мы с сыном в прошлом году оторваться не могли. Такая красота вышла, красили в шелухе. Когда писали наши яички- просто настроение поднималось