22 апреля 2013

Как помочь ребёнку?

Помогите советом. Столкнулись с серьезной проблемой. Сыну 6 лет: поведение ужасное, постоянно огрызается и прерикается, никого не слушает,все делает назло,  выполнит просьбу только в том случае если повысишь голос.На вопрос: -Зачем ты это сделал? Ответ: -Я специально, я хочу что б ты злилась! Начал заикаться. Были у логопеда, врач посоветовал обратиться к психологу. Психолог посоветовал не кричать и не наказывать его, и приехать через 3 месяца. Пробовали не наказывать и не повышать голос, СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ. Меня слушаться вообще перестал.
показать весь текст
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Старайтесь, чтобы ребенок не видел отношение мужа к вам, и говорите, что как папа себя вести нельзя, это плохо папа сам это понимает, он тоже старается старайся и ты, я ведь тебя так люблю
Знали бы Вы, сколько раз я просила мужа не выяснять наши отношения у него на глазах, но все бес толку. Вашими словами я и говорю сыну.Но я думаю, что ему важно услышать это от папы.
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Благоразумия папе и мудрости, нельзя так . Найдите может предачу или статью, где рассказывается о том как отношение к маме копируется детьми, и потом такой ребенок может ударить маму...повзрослев ....
Я неоднократно включаю ему программу ’Любимая мы убиваем наших детей’, говорю ему что у нас тоже похожие проблемы, на что он отвечает что все это бред, и вообще у нас все замечательно, а сына надо наказывать.
Mashasha 22 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
Знали бы Вы, сколько раз я просила мужа не выяснять наши отношения у него на глазах, но все бес толку. Вашими словами я и говорю сыну.Но я думаю, что ему важно услышать это от папы.
Ну что мужу полностью наплевать на сына. Пусть его не волнует то, так малыш общается с Вами, но заикание его тоже не смущает, он не видит в этом проблему?
Кидстаффовка 22 апреля 2013
’Ваши дети не ваши’ Поищите в инете книжку, ну и конечно отношениями, что-то нужно делать, удачи вам!
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляMashasha
Ну что мужу полностью наплевать на сына. Пусть его не волнует то, так малыш общается с Вами, но заикание его тоже не смущает, он не видит в этом проблему?
Видит, но что-то делать или менять не хочет
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
’Ваши дети не ваши’ Поищите в инете книжку, ну и конечно отношениями, что-то нужно делать, удачи вам!
Спасибо.
Залетная Я тут 22 апреля 2013
когда он пытается выяснять отношение с вами при ребенке, просто молчите, ни в коем случае не отвечайте ему, скажите коротко одну фразу идем выйдем и поговорим. Не подайтесь его агрессии, молчите и все после нескольких раз ему может дойдет, держитесь , это жутко, то что делает ваш муж. Дайте почитать это, есть вероятность, что он скажет тоже, что это все бред, бред не видеть очевидного, и потакать себе любимому и своему гонору, ребенок страдает, и глупо закрывать глаза на это, нет слов просто. У нас есть знакомые, так вот в этой семье папа замахивался на маму, кричал на нее, в семье правда девочка, девочке сейчас 12 лет она писяется в кровать, очень нервный ребенок, разговаривать с ней невозможно, постоянные истерики. Мама разошлась с папой....
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Всем спасибо.
Очень добрый аноним 22 апреля 2013
Ответ дляMashasha
Но тут не одноразовый испуг или стресс, малыш постоянно решает внутреннею проблему своим поведением. Значит пугающий фактор или стрессовый не убран из его жизни.
Прочитала про второго ребенка. Извините, но он/она и есть этот самый постоянный стресс
Проводите больше времени со старшим (малышу все равно кто поменяет ему памперс, а старшему Ваше внимание нужнее). Хотя бы раз в неделю (на выходных например) пусть папа или Вы погуляете со старшим и разговаривайте только о нем, о его интересах. Почаще говорите, что вы его любите, что он замечательный. расскажите, как вы ждали его рождение.
Когда Вы втроем сравнивайте малыша со старшим, но всегда в пользу старшего (например, а ты в этом возрасте уже сидел, а малыш еще нет). Подчеркивайте, что малыш любит старшего брата (посмотри, КАК он/она тебе улыбается; на меня он ТАК никогда не смотрит)
Просите о помощи (принеси бутылочку) и хвалите за помощь.

По поводу психолога - во-первых психолог, который говорит: приходите через 3 месяца - уже не хороший ИМХО
Поищите в инете + сходите на прием и как Вам покажется: человек действительно толковые вещи говорит или просто тупо цитирует учебник.
Очень добрый аноним 22 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
когда он пытается выяснять отношение с вами при ребенке, просто молчите, ни в коем случае не отвечайте ему, скажите коротко одну фразу идем выйдем и поговорим. Не подайтесь его агрессии, молчите и все после нескольких раз ему может дойдет, держитесь , это жутко, то что делает ваш муж. Дайте почитать это, есть вероятность, что он скажет тоже, что это все бред, бред не видеть очевидного, и потакать себе любимому и своему гонору, ребенок страдает, и глупо закрывать глаза на это, нет слов просто. У нас есть знакомые, так вот в этой семье папа замахивался на маму, кричал на нее, в семье правда девочка, девочке сейчас 12 лет она писяется в кровать, очень нервный ребенок, разговаривать с ней невозможно, постоянные истерики. Мама разошлась с папой....
+100. Только не при детях