Пушистый Пельмень• 22 апреля 2013

А вы целуете детей в губки?

Понятно, о чем я говорю?   Если кому-то хочется опошлить, все в сад. Конечноя говорю о тех случаях, когда приходишь домой или папа уходит на работу или просто говоришь:дай цем   и т.д. Я смотрю сейчас в фотоконкрсе валом фото, где мамы в губки целуют деток... я тоже раньше целовала а теперь как-то не могу(детям 3 и 6лет). бабушка наша всегда была категорически против, я считаю, что это не всегда гигиенично. А некоторые считают, что это неправильное половое воспитание, что если папа целует дочьку и попал в губки, ребенок там чего-то поймет ...   А вы что думаете?
Результат:
вже голосів: 892
522 (58.52%) Целую, не вижу проблемы.
160 (17.94%) Пока целую, но после определенногов возраста считаю уже не стоит.
81 (9.08%) Не целую, считаю, что это лишнее.
79 (8.86%) Негигиенично и не эстетично.
50 (5.61%) Я не задумывалась.
ириска83• 22 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
И по поводу трусов на пляже. Это обязательно. Зачем ребенку проблемы с писей?
Я, конечно, ничего не скажу родителям на пляже, если они выпускают своего ребенка голым по песку попой ерзать, это их ребенок, им его и лечить. Но отношение мое к этой ситуации резко негативное.
+100000 тем более что у нас на пляжи ходят и бомжи помыться средь бела дня носочки-тапки свои вонючие простирнуть , ножки в болясчках помыть трусишки сполоснуть и тд

УраганнаЯ• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
потрясающе логичный вывод)))
Представьте себе! Логически мыслить - это Вам не деток в губы целовать, тут головой думать надо.
Опля Картопля• 22 апреля 2013
Ответ дляlunna-amar
правильно!))) зачем целиться в губы!?
ребенка похвалить на улице- сняла штаны и поцеловала!

Попой инфекцию в виде кариеса не подхватить
Ната Лия• 22 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
бабушка кто попало? вы уверены в вашем свёкре, например? дяди-тёти тоже не кто попало
у меня нет свекра
а бабушки,тети,не позволяют себе лезть с поцелуями к маленькому ребенку
Опля Картопля• 22 апреля 2013
Ответ дляириска83
Я ребенка на наши пляжи не поведу по другим причинам (шприци, окурки, стекло) и сама не пойду
lunna-amar• 22 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Ох как туго то тут с вами, мамашами...
Ну если щеки, лобик, волосы не устраивают, то можете и штаны снимать.
зачем целовать волосы????
там же может быть пыль!
УраганнаЯ• 22 апреля 2013
Ответ дляlunna-amar
зачем целовать волосы????
там же может быть пыль!

Ну так это уже Ваши проблемы, а не малыша.

lunna-amar• 22 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля

Оля!!!!
мне на НП бежать наДа!!!!!
lunna-amar• 22 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ

что, чехол на все тело одеть?????
и перед поцелуем хлоргексидином место обрабатывать!))))
а после - зеленкой намазать?))))
Аноним_556• 22 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
так оно потому и солёненькое
не пробовала , а что ЭТО тоже солененькое )) , от куда такие познания
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляириска83
ага, а плавки от этого всего 100% обезопасят, ага)))
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
жаль, жаль что вы не уловили сарказма, ну что ж поделать))))
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
так я и написала ДЛЯ МЕНЯ, допускаю, что для кого-то это нормально
про марсиан не принимайте на свой счет, я в тихом о...ии от темки просто )) впрочем, не в первый раз))
Я не в обиде, сама в таком же состоянии.))))
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Я думаю при совместном проживании ребенок огребет навалом этих микробов со всех поверхностей, с посуды опять же. Зубы у детей же не к совершеннолетию вырастают,не?)) у моих уже полный набор к 2,5 годам. И знаю знакомых деток младше нас с кариесом.
Не надо подозревать отсутствие здравого смысла у всех, несогласных с вами.
Я и говор о том, что микробы будут попадать к ребенку в любом случае, так что боятся поцелуев из-за микробов как-то глупо.
Про зубы - у детей сначала зубов нет, вроде кариеса боятся не надо. Но и целовать маленьких (беззубых) в губы нельзя - потому что кариес. Тут такие настроения ходят))) Отсюда и сентенция моя)
ириска83• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
от этого нет , а вот от того зачем ночью на пляж приходят могут обезопасить
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляириска83
поясните плиз, подробнее
ириска83• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
поясните плиз, подробнее
плизз , секасом заниматься , писять какать , итд
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляириска83
и как от этого защитят плавки? Более менее могу представить себе помощь плавок в случае встречи попы с какашкой) а вот секас и пописюшки - с трудом)))
Называйте меня Повелитель• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
девочки, не отвлекайтесь от темы

Ната Лия• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
Бякина,найди темку про трусы,там все подробно описано:))))
ириска83• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
Мне как-то спокойней, с плавками мало ли кто там пописял , а-то и кончил(сорри) да и просто бычки и объедки , кости от рыбы, головы креветок, еще че воткнется))) опасаюсь я вобщем ...
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
блин, да я искала уже - не нашла. А тема-то животрепещущая. Мне еще надавно говорили, что нынче в моде красные труселя на люстру вешать - а я не в курсе
Ната Лия• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
я не учавствовала,поэтому ссыль дать не могу
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляbubon86
девочки, не отвлекайтесь от темы
сорри, просто стало ОЧЕНЬ интересно))))
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ну вот, так и останусь я непросвященная в трусовой теме, эх
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
нашла!!!!! предвкушаю )))
Ната Лия• 22 апреля 2013
Ответ дляБякина
нашла!!!!! предвкушаю )))
только хотела ссылку дать,тоже нашла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-111995
Бякина• 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
уже читаю, спаисбо )) я заболела, сижу в интернетах, дурью маюсь)))
ириска83• 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
да там уже не интересно
Шунечка• 22 апреля 2013
Хоть не заходи! Как не тема, так попытка взрастить кучу комплексов! Вот теперь я неправильная мать! Негигиеничная! Я целую своих детей в губы! Просто пипец! Причем я же сына целую! А муж дочерей! Какой кошмар! Как жить дальше?! Почему нет смайлика посыпающего голову пеплом?