ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2015

Тем, кто жалуется на безработицу

Вчера прошлась по делам по району. На Укрпочте ищут оператора. В Сильпо ищут кассиров. На рынке ищут реализатора. В аптеке требуется провизор. Но зачем работать, проще ныть, что работы нет. Для справки - Киев, район Теремки.
Баба на горошине• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

У вас проблемы? Вы хотите их обсудить? Это вам не ко мне, это к хорошему психотерапевту.
делитесь контактами своего

Разведка Маша• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Я работала за кусок хлеба. Получила опыт и профессиональные связи. Ничуть не жалею о своей невысокоплачиваемой на то время работе.

Так работайте и дальше так не хочется ? А чего другим советовать ? Пока будут рабы , будет и жлобство тотальное работодателей !!!
Прекрасно знаю семью , которые посредством фабрик имеют хороший доход , работники пашут за копейки и уходят бесконечно , так вот эта пара удивляется ’ почему такая текучесть кадров :))))
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляБаба на горошине
делитесь контактами своего

Для вас будет слишком дорого ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
вы считаете будет реальнее сидеть, поджав заднее место и мечтать, что вам предложат 10 тысяч? за счет чего тогда жить?

Я считаю, что мне очень повезло, что у меня есть работа, которую я нашла 10 лет назад. Оказавшись сейчас без работы, я просто не найду работу. Точнее, я не найду такую, которая позволит мне оплачивать хотя бы свои лекарства. Сужу по тому, что за последние два-три года искала для 4 людей работы, - люди более молодые, чем я, с опытом и, как говорится, ’на плаву’...
Люблю Поумничать• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Вы настолько несообразительны? Повторяю, я описала те вакансии, которые за очень короткое время встретила в границах маленького жилого микрорайона.

нет, вы не просто поделились вакансиями. тогда бы темы не было.
вы еще посетовали, почему кругом все нытики, вот же работа, ее завались.
а то, что эта работа не позволит выжить - так это неважно.
Баба на горошине• 13 сентября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

я же говорю специалист плохой, вам не помог, пишите контакты, что бы я на него не попала
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Тем более всегда есть: дяди, кумовья, знакомые рукастые.
Не согласны?
Просто 90% считает нормой плыть по течению

Вот вы нарисовали радужную картину, по вашему мнению, но почему же нет желающих? Вы решили, т.к. все лентяи и плывут по течению, я не согласна. То что для вас может быть выходом, для другого человека это кабала.

Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

А что, много людей могут впахивать за бригаду ремонтников в промежутках между основной работой?
Я например женщина с ребенком. Жить в бомжатне с водой на улице (про ванну-туалет я вообще молчу) и долбаться еще с ремонтом круглосуточно?
А чего ж Вы, такая вся умная, не сделаете ремонт сами и не сдадите за кучу денег? дураков ищете вместо вас повпахивать на шарик? и где гарантии, чтол по окончании ремонта вы их не пошлёте нафик?

А зачем мне там делать ремонт?
Вы бы если зарабатывали приличные деньги, то знали бы что сделать ремонт и сдать в аренду как Вы пишите за ’кучу денег’ просто не выгодно.
Я дураков не ищу. А ищу желающих изменить свою жизнь.
Нет работы в ваше городе? нет денег на съемное жилье? Есть желание?
WELCOME!
Да, правильно вы написали - нужно впахивать!
А что Вас удивляет?
Ничего бесплатного в мире нет.
И по поводу порядочности я писала выше. все решается
Добрина• 13 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
а я экономист. И мне найдите Только не в Киеве я, в прифронтовой зоне. Половина предприятий закрылось, остальные сократились. Что скажете, автор???
и мы туда вернули, не за что снимать жильё... тоже ни как работы нет и не обещают ни где, уже 4й месяц
Цвиринь• 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

А Вы им не докажете ничего... Тут есть и будут такие, что будут брызгать слюной о том, что всегда можно подработать... Типа, с 7 до 21 в магазине продавцом, а после работы квартиры убирать не получится, конечно, так как люди уже дома спят, но вот парадные помыть за 20 грн. вполне... Людям не дано осознать, что бывает такая беспросветная жопа, что умереть только остается или продать почку...

Не, тут сказали что хороший продавец не будет работать за 1200 грн
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

ну и зря так считаете. В Киеве (за маленькие города писать не буду) работа есть - было бы желание. Повторюсь, я переучилась, когда мне было за 35. Сейчас работа востребована более чем. Но вот сейчас думаю - в любой работе став профи, можно хорошо зарабатывать. Да, постоянное вложение в обучение, в совершенствование. Но это реально. Да и от голода где-где, а в Киеве не умрешь. Я тоже приводила пример автора дочке своей знакомой. Дам даже больше было - знакомая работает за границей, приехала сюда, пошла в Артмол, нашла дочке работу - кофе продавать. Та заявила, что скучно. Оплачивала ей курсы маникюра-педикюра - тоже не ее. Девочке 25 лет - они практически нигде не работала, потому что мыслит, как вы - корона у нее упадет на 3 тысячи пойти для начала поработать.
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Я Вам больше скажу: со своих 32 прожитых я работаю 20! 20, Карл)) лет.
Никогда ничем не брезговала, но ’спонсоров’ никогда не искала и добилась всего своим трудом.
Есть желание - 1000 возможностей.
Нет желания - 1000 причин.
Единая страна!• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

А зачем мне там делать ремонт?
WELCOME!
А что Вас удивляет?
Ничего бесплатного в мире нет.

Удивляет только то, что сами свою задницу поднять не хотите,чтоб свой дом отремонтировать, зато других за это осуждаете. А так больше ничего :)
Баба на горошине• 13 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

+100. Это такие люди, которые ищут дураков, прикрываясь благородством
Фрикаделька• 13 сентября 2015
На одном из предприятий нашего городка постоянно требуются работники. Знакомая девочка звонила узнать насчет должности бухгалтера или секретаря (нужен и тот и другой). Так ее в конце собеседования предупредили ’иногда директору надо грудь давать, ну Вы понимаете?’ Так что для некоторых находятся реальные причины, отказываться от возможных вакансий.
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

А моя квартира в отличном состоянии, вы за меня не переживайте
А лентяев таких как вы, да, осуждаю потому что на дух не переношу нытиков которые только то и умеют что ныть.
Труд от слово трудно и вся любовь
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев

Раиса, Вас заносит... на поворотах...
Я взрослая женщина со стажем с 1995 года. И на кой }{рен Вы корону приплели? У меня физически нет сил и возможностей переучиваться в связи со здоровьем. Я не буду Вам рассказывать, что такое головная боль... Вам сказать, сколько я трачу в месяц на поддерживающую терапию? Брыкните со стула и ножками задрыгаете... У всех разные причины не работать на какой-то работа на определенную сумму, и у меня эта причина обоснована. Не пишите мне, что я лентяйка, потому что я на 3 тыс. не пойду работать...
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Есть желание - 1000 возможностей.
Нет желания - 1000 причин.
Вы что сейчас хотите одним местом со мной меряться)) Знаете, почему не рекомендуется ставить директором магазина, человека поднявшегося в этом же магазине….т.к. у него позиция - я пахал и вы с..ки будете у меня пахать…так вот у вас схожая позиция.
автор ПриснитсяЖЕ • 13 сентября 2015
Ответ дляAslana
Тю, автор, так всегда было и будет. Народ плачет, что работы нет для людей прекрасных, а как вникнешь - работать никто не хочет! С чего бы идти за 2-3 тысячи, это же так мелочно, лучше ныть дальше и во всем себе отказывать. Когда кушать хочется, можно кем угодно и где угодно устроится, хоть вагоны разгружать или полы мыть. Никто не умер пока от такой работы, все временно.
Искали недавно помощницу на работу удалённую, зп 1500 грн в месяц, работы на 1 час в день, выходные оговариваются (2 плавающих), можно с телефона делать дело или пк, вы думаете очередь стояла? Никому такая подработка не нужна, зато желающих сделать работу за 5 тысяч как грязи. Или вот промоутера искали на выставку - 3 дня с 10 до 17 с обедом за наш счёт - 900 грн, тишинааааааааа, еле нашли себе человека.
Кто как хочет работать, тот так и получает, нельзя лёжа на диване перед ТВ зарабатывать мульоны, нужно булками шевелить, но не с нашим менталитетом...

У меня лучше вакансия есть! Приглашаем человека на работу на полдня в неделю. Оплата 3000 грн в месяц. Это половина средней зарплаты в отрасти. Требования невысокие, но специфические. Никто не хочет работать по субботам ))))

Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Раиса, Вас заносит... на поворотах...
а у меня тетя- инвалид, с детства без ног. Просто позитив, а не человек. Так вот мыслит, как я - было бы желание. Но проще ныть.
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька

Вы Раисе это объясните, а то у людей лоб тверже стен...
Единая страна!• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Труд от слово трудно и вся любовь

А я вам ныла? или вы меня за лентяйством заметили?
И я не ною, что мой дом засраный стоит и ждёт, пока его кто-то в порядок приведёт :) Так кто из нас лентяйка?
Хомяк с пастой• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев

Уважаемая... Я, слава Богу, работаю на интересной для себя работе с зарплатой, о которой многие мечтают... точнее, даже не мечтают. Что Вы мне хотите доказать? Мне, человеку, который занимался поиском работы для близких и родных и прекрасно изучивший этот рынок?
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

Что мне вам доказывать? где я и где вы?
Выдыхайте
Раиса_киев• 13 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Раиса, Вас заносит... на поворотах...
и потом, ладно вы, но так мыслят, я смотрю совершенно здоровые люди - с ногами, руками и головой. Просто с ленью. Повторюсь, говорю про Киев. Даже в этой темке предложили реально работу. Пару дней назад девочка предлагала статьи писать. Кстати, я тут тоже подработку к основной работе нашле - 2 тысячи легко получается. Тут, на советчице. Правда пашу практически без выходных, но это другая история. Зато планов миллион. Еще бы время найти.
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
у меня позиция:
от каждого по способностям каждому по потребностям
Плачущая Дева• 13 сентября 2015
Ответ дляРаиса_киев
вот даже в этой темке разные сведения - раньше девочка тут писала, что в месяц набегает 3500-4 тысячи на укрпочте. Кому верить?
Не верьте за 3500-4 на Укрпочте (сама давным-давно работала). Там всегда минималка у операторов (это гос.предприятие). Как вспомню, так вздрогну. Вечно голодная. И одеться не во что было.
Единая страна!• 13 сентября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Что мне вам доказывать? где я и где вы?
Выдыхайте

О, кстати да? Где вы и где я? А ну-ка, просветите...
А то я так и не поняла. :)))))
Тоскующая• 13 сентября 2015
Ответ дляМира всем
живу в городе население 12тыс, дальше можно думаю не продолжать, работы не то что нет, абсолютно нет, и да зарплата у продавца в магазине с 7 до 21 1200грн

Интернет сегодня есть даже в самой забитой глухомани, при желании на хлеб всегда можно заработать.
Банка с бутылками• 13 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

А то я так и не поняла. :)))))
Так вы и не поймете