Блондинка в Шоколаде• 14 сентября 2015

Первый класс и нервная система у ребенка, кто прошел через это?

Пошла дочка в первый класс, к слову мы переехали за три недели до начала школы в чужой город, далеко от родных и знакомых, тут никого не знаем, все с нуля, устает конечно, я стараюсь не нагружать, ходим играть на улицу, но пару дней назад дочка начала разговаривать во сне и плакать, стала замечать, что и днем плаксивость увеличилась, что не так все слезы. Невропатолог выписала витамины и не переутомлять. Кто прошел через такое, может стоит еще к психологу повести или не нужно? Как вы прошли через все?
Кыся-брыся• 14 сентября 2015
лучший психолог ребенку--это Я--МАМА
моя любовь+забота+понимание+мое общение
откуда психологу знать--что у вас в семье творится?
ЛисАпедная• 14 сентября 2015
це період адаптації. неприємно, але нормально. Я дитині не даю ніяких препаратів.
ZaRaZa• 14 сентября 2015
мы тоже переехали за месяц до школы в чужой город, так сложилось.Тоже первоклашки. Тяжело было только первый день,т.к они там все между собой знакомы. Я купила ей красивых конфет,она взяла пару своих лучших игрушек, рассказала ей что стесняться не стоит,как знакомиться и т.д И теперь все хорошо, ее встречают с распростертыми объятьями подружки. Свой авторитет она завоевала)) Но многое и от учителя зависит, учитель знал,что мы только переехали, и по своему помогла ввести ее в коллектив
автор Блондинка в Шоколаде • 14 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
лучший психолог ребенку--это Я--МАМА
моя любовь+забота+понимание+мое общение
я это понимаю, разговариваю, вместе рисуем и готовим, но такое впервые
Кыся-брыся• 14 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

пройдет,мой тоже стонет во сне и мелодии напевает
но я его хвалю выхваливаю каждую минутку)))
да и вообще--дети у меня брильянтово-алмазные,самые лучшие))
они это знают и всегда у них все ладится ок в школе))
Золотая орда• 14 сентября 2015
Сочувствую, автор. Мы тоже в первый класс пошли и переехали, правда в пределах Киева, но в другой район.
Тяжеловато и ребенку и мне втянуться в школьный ритм. Надеюсь, со со временем утрясется.
НуКаНаКа• 14 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
лучший психолог ребенку--это Я--МАМА
моя любовь+забота+понимание+мое общение

ну не говорите ерунды. мама-мама, а психолог-психолог.
бывают плохие психологи и хорошие мамы. но, тогда никакой ситуации не случается. и психолог нужен тогда, когда мама не справляется.
не всегда маме можно доверить свои страхи, фантазии, переживания. мама может - воспитывать, критиковать, сказать - забей, ты хорошая, молодец... но, это не работает!
Кыся-брыся• 14 сентября 2015
Ответ дляНуКаНаКа

ерунду говорите Вы
моя родная сестра--психолого--15 лет стажа--по 200 долл за прием
она говорит мне постоянно--психолог НИКОГДА не решит проблемы,потмоу что он не знает начистотут всей ситуэйшн в семье и в отношениях,клиент правды никогда не скажет в корне,психолог просто подскажет выход --почитайте+погуляйте+порисуйте
Анна_кира• 14 сентября 2015
ребенку нужно время для адаптации. помогите ей подружиться, может пригласить кого-то из подружек в гости. поговорите с учительницей, может есть конфликты в классе. как девочка себя ведет в школе (попросите, пусть учительница обратит на это внимание)
Ответ дляАнна_кира
подружки есть, играет на переменках с ними и на площадку приходим, в классе нормально
НуКаНаКа• 14 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся

ерунду говорите Вы

Психолог не решает проблемы! :)))) было бы здорово - решите мои проблемы - да, хорошо :)))) Спросите у сестры она Вам бесплатно даст консультацию, я уверенна. А если к психологам ходят дураки, то что за профессию выбрала Ваша сестра? Лохов разводит? Или все таки помогает людям?
Утренняя зорька• 14 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся
лучший психолог ребенку--это Я--МАМА
моя любовь+забота+понимание+мое общение
это ответ человека который ни разу в жизни не видел психолога!))))

Я водила свою дочь этим летом, тоже пероклашка

так вот сложилось впечатление, что она знает больше мою дочь чем.Она рассказывала поведение ребенка как она себя вела в определенный период жизни
Кыся-брыся• 14 сентября 2015
Ответ дляУтренняя зорька

это ответ мамы-нищей духовно-которая ни разу в жизни не держала ни одной книги в руках--не то--чтобы читать ее--Роберта Кийосаки+Луизу ХЕЙ+Джозефа Мерфи+Лиз Бурбо и так д и т п
Утренняя зорька• 14 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся

ответ мамы с короной на голове, я такая мама офигеная, что могу заменить всех врачей

Удачи Вам!
Innag• 14 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Помогите ребенку. Любым глициседом или тенотеном. У всех разная психика. Моя тоже очень тяжело привыкала. Нам пришлось курсом пропить преппараты легкие гомеопатические.
Бармалеина• 14 сентября 2015
Для детей наш школа - это стресс, и чем позже ребенок узнает, что такое наши школы, наша система образования, которая не учит, а калечит, тем лучше. Знаю много случаев, когда детей забирали из школы в 1 классе и возвращались в сад, а в следующем году снова в 1 класс с уже окрепшей нервной системой. Можно также убрать все кружки, чтобы снять нагрузку, а побольше гулять на улице, вовремя ложиться спать