Дорогие мамочки,а еще лучше учителя и психологи.Пожалуйста проконсультируйте,по поводу первоклашек.У меня уже мозги начинают закипать от этих мыслей по поводу школы!!! Дочке 1 августа исполнилось 5 лет.Во сколько отправлять ее в школу 6 или 7.Раньше то и не задумывалась над этим,все шли в 6.А сейчас все чаще начинаю слышать о том,что лучше в 7,так как тяжело деткам. Расскажите по своему опыту,как поступить правильно?
Ответ дляirisjau12
к чему вопрос?
если к тому, что 18-19 лет только гульки в голове...так в ВУЗе так как в школе не учаться. там уже узкая направленность, с которой намного легче справиться, чем с школьной программой.
школу я в 16 закончила. ВУЗ - в 21
Неужели?) Не знаю, что это за ВУЗ такой был)
И ’гульки в голове’ обычно как раз в старшей школе. А вот боле осознанный выбор профессии сделать в 19 легче чем в 16.
Ответ дляосень_осень_харашо
раньше планировала в 7,теперь склоняюсь,что в 6.Первый класс очень легкий задания и даже без оценок,а выпускной в 19 это уже перебор.
Выпускной))) Боже, этот выпускной всего 1 день в жизни и ради него что-то менять - это, конечно, выше моего понимания)
Ответ дляосень_осень_харашо
ваше право,у меня другое мнение.19+5 лет вуза итого в 24-25 лет без опыта начинать строить карьеру?
Опыт можно как раз во время учебы получить и с более взрослыми мозгами это делать лучше, чем в 18-20.
Опять таки смотря где ребенок теоретически будет учиться после школы.
Например в Европу учиться ехать чес старше тем лучше)
Ответ дляnatasha matvienko
нам тоже 30 августа исполнилось 5 лет, тоже думала отдать в 6 лет , а потом с мужем все обдумали и решили отдать в 7 лет, хотя может за это время что то еще и изменится , но пока по ней вижу что она пока не готова
Вот и я смотрю,что моя еще не готова.Да и финансово не успею ее к школе собрать.Это же нужно на подготовительные к школе отдать,на английский + этот длиннющий список в школу чего купить.... А так за 2 годика потихоньку готовиться,покупать все.И ребенок психологически хза это время подготовится.
Светлана777• 14 сентября 2015
так сейчас же вроде собираются отменить такую схему, и после техникума можно будет поступить тольеко на 1-й,а не на 3-й курс
Ответ для-нана-
В 7 конечно У нас на собрании перед школой директор обратилась к родителям и настоятельно попросила что бы отдавали в 7 лет .Психологически дети в 6 лет не учатся а еще играют .Продлите детство своему ребенку
Спасибо.Я теперь на 99% убеждена что в 7 нужно идти.
Спасибо девчонки,успокоили.теперь я на все 99% уверена,что буду отдавать дочку в 7 лет в школу.И пофиг,что свекровь там говорит мне.Это я мама и мне решать,так как своего ребенка я лучше знаю,и вижу,что рано ей еще!!!Так же решила,что до 12 класов учиться в школе не будет,а после 9 в коледж какой то.Так что не переживаю уже по поводу того сколько ей будет когда школу закончит.
valeri171981• 14 сентября 2015
в 7!!!!! Поверьте моему печальному опыту. Только начинаю жаловаться мужу, что устала от учебы ребенка, как он тут же мне напоминает, что настаивал на том, чтобы отдать в 7. Когда-то читала, что 6-ти и 7--ми летки отличаются по психологическому развитию как 20-ти летние от 30-летних
Ответ дляvaleri171981
Спасибо!!!!

Носок судьбы• 14 сентября 2015
мой родился в феврале. сейчас сыну 3,5 года, но я уже с ужасом думаю о школе... и не могу даже примерно сообразить, когда лучше отдать-в 6,5 или в 7,5... конечно,рано еще думать об этом, но привыкла планировать наперед. хоть примерно. в этом же вопросе полный ступор
В этом году пошли, на 1 сентября было 7лет и 5мес.
психолог нам говорит, что детки которые в классе по-младше быстрее устают, что постарше лучше высиживают урок.
А вот младшего прийдётся отдать в следующем году в 6лет и 5 мес. Но я думаю так как он тянется за старшим, то ему будет не так тяжело. Если б был летний то врятли отдала бы младшего в 6, как по мне ну совсем рано, особенно для мальчиков, девочки они вроде как психологически ранее взрослеют