Дорогие мамочки,а еще лучше учителя и психологи.Пожалуйста проконсультируйте,по поводу первоклашек.У меня уже мозги начинают закипать от этих мыслей по поводу школы!!! Дочке 1 августа исполнилось 5 лет.Во сколько отправлять ее в школу 6 или 7.Раньше то и не задумывалась над этим,все шли в 6.А сейчас все чаще начинаю слышать о том,что лучше в 7,так как тяжело деткам. Расскажите по своему опыту,как поступить правильно?
@risto_kratka• 14 сентября 2015
Ответ дляТина Кот
Легко учеба пошла вашему синишке??
первое время - да.. но потом ему стало просто скучно и не интересно..
Natali Parfum• 14 сентября 2015
Ответ для@risto_kratka
то есть в 6 в самый раз?
мы пошли в 6 и 9
@risto_kratka• 14 сентября 2015
Ответ дляNatali Parfum
то есть в 6 в самый раз?
мы пошли в 6 и 9
в 6 лет рановато.. да и препод по детской психологии нам всегда говорила, что с 6 лет деткам очень сложно в школе
Я вчера из за малой со свекровью аж поругалась. Я для себя на 80 % на данный момент приняла решение,что она пойдет в 7. А свекровь моя как взбесилась,пилит и пилит,что в 6 нужно идти.Говорю сейчас тяжелая для детей,и требование высокие,не ровняйте с тем что раньше было.Но ее не перепрешь.Меня в 6 отдали в школу и учеба шла мне очень тяжело,брат в 7 пошел,так отличник.
нам сейчас 6 и 1 мес. уже 10 дней в школу отходили. причем в лицей. довольная как слон что малая что я. ни о чем не жалею. но перед этим весной нас психолог тестировал на готовность к школе.
и кстати научились кое-как читать по слогам мы только за месяц до школы
в школе, по крайней мере за этот период, моя дочь не устает. хотя она гиперактивна. и учительница удивляется что я ее спать и в час ночи не могу уложить. в школе с 8 до 19.
Ответ дляТина Кот
вы смотрите, сейчас 12 лет вместо 10 учатся. представьте какая у нее учеба будет в 18-19 лет в выпускном классе. у нее уже совсем другое будет в голове....
по этим соображениям я отдала раньше
Ответ дляirisjau12
по этим соображениям я отдала раньше
Этим мне и свекровь аргументирует,что 12 лет учится.Только я решила,что учиться будет до 9 класса,а потом в колледж.так как со школы уже особо толку не будет потом.
Ответ дляТина Кот
Это зависит не только от возраста, Вы же понимаете. Смотрите по ребенку, насколько она готова к школе. Моей в мае было 6, пошли в первый класс, пока все нормально. Ничего ужасного в том, чтобы отдавать шестилетку в школу не вижу, сама пошла в 5,6 и никаких проблем с учебой не было.
natasha matvienko• 14 сентября 2015
нам тоже 30 августа исполнилось 5 лет, тоже думала отдать в 6 лет , а потом с мужем все обдумали и решили отдать в 7 лет, хотя может за это время что то еще и изменится , но пока по ней вижу что она пока не готова
Татьяна@..• 14 сентября 2015
Я отдала в 6,5,но вашей дочке возможно будет слишком рано в 6,лучше с 7-ми
natasha matvienko• 14 сентября 2015
Ответ дляirisjau12
по этим соображениям я отдала раньше
ну я думаю что 18-19 , а что 17-18 особо роли не играет, тем более как сейчас подростки развиваются по сравнению с нами
natasha matvienko• 14 сентября 2015
Ответ дляТина Кот
я о том же думала, сама ушла с 9 класса , потом в техникум а потом в академию , так диплом о высшем образовании у меня уже был а мои одноклассники еще учились
Ответ дляnatasha matvienko
вот. надо было в 5!!!
шучу конечно!
мне трудно судить. я школу закончила в 16 лет. меня рано отдали. и никто не жалел. я с медалью законцила школу....
вобщем не от возраста зависит...нужно знать когда готов
Ответ дляLiVeS
А вы в ВУЗе не учились?
к чему вопрос?
если к тому, что 18-19 лет только гульки в голове...так в ВУЗе так как в школе не учаться. там уже узкая направленность, с которой намного легче справиться, чем с школьной программой.
школу я в 16 закончила. ВУЗ - в 21