Зубная фея• 14 сентября 2015
Девочки а вы всегда лечите ангину с высокой температурой антибиотиками?
Осень, садик... и началось. Ангины-это то, что каждую простуду сопровождает моих детей. Как правило без антибиотиков не приходилось вылечить. Температура держится долго и высокая, боюсь осложнений на бронихи, поэтому сдаюсь и лечу антибиотиком. Вот и в этот раз герпетическая ангина-врач говорит без антибиотика нам не обойтись. А чем вы лечите, может какая-то альтернатива или профилактика? Поделитесь.
Пс. На счет того что вредно, химия и тп знаю сама
Сиреневенькая• 14 сентября 2015
Если это истинная ангина, вызванная стрептококком,тто конечно это лечится только антибиотиком. Но если это просто красное грло, тонзиллит, на фоне орви или вызванное echo вирусами, вирусом коксаки, то ничем это не лечится и проходит само за несколько дней, с помощью теплого питья. Антибиотики не дейстуют на вирусы!!!! Я ни разу в жизни не болела бактериальной ангиной, отитами и прочими бактериальными заболеваниями, поэтому и антибиотики не пила. Ттт ребенок тоже выздоравливает без лекарств и просто красное горлышко так же теплым питьем лечила. А болевой синдром хорошо снимает мороженное (я не шучу).
Еще скажу, что герпетическая ангина никакого отношения к вирусу герпеса не имеет, просто так ее называют наши врачи)) Сходите к платному педиатру или лору, пусть поставит правильный диагноз и расскажет, как эффективно бороться с частыми тонзилитами.
Сиреневенькая• 14 сентября 2015
Кстати, я так поняла у ребенка язвочки на горлышке и небе? Тогда это скорее всего вирус коксаки... Только не пугайтесь, это группа вирусов и абсолютное большинство из них безобидные.
Зубная фея
• 14 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая
Я честно говоря даже такого не слышала, но на нёбе нет, только на миндалинах и на задней стенке, добраться туда нереально
Неновая почта• 14 сентября 2015
Ответ дляЗубная фея
У вас вирус. его не лечат АБ.
Зубная фея
• 14 сентября 2015
Эта врач и старшего моего лечила, тоже как болеем так и ангина, так вот врач говорила, что как правило если у родителей были эти заболевания то и дети будут болеть, а я и сама и муж.И еще говорила, что все проходит после переходного возраста, у старшего все ангины закончились после 13лет (ттт), а до этого что я только не делала
Сиреневенькая• 14 сентября 2015
Ответ дляЗубная фея
Есть отличный и недорогой способ понять с какой инфекцией (вирусной или бактериальной) столкнулся организм, но почему то нашим врачам по фиг на него. Или талонов на всех не хватает.... Нужно просто сдать клинический анализ крови, но обязательно С РАЗВЕРНУТОЙ ЛЕЙКОЦИТАРНОЙ ФОРМУЛОЙ. Просто лейкоциты это целая группа разных клеток, и каждый вид борется с определенной инфекцие, одни с вирусами, другие с бактериями, третьи с грибками.... Поэтому посчитав количество лейкоцитов каждой из групп, выделив их типы, посмотрев какие явно активизировались и борчтся с инфекцией, можно сказать, нужно ли принимать антибиотики или нет.
Зубная фея
• 14 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая
Да врач примерно знает что помогает, это и назначает и не заморачивается на этот счет, а вам спасибо буду знать