младокошкина• 14 сентября 2015

школьная форма для девочек

Уважаемые советчицы, вопрос к мамочкам девочек-школьниц (младшая школа), скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к тому, чтобы девочки ходили в школу в брюках, хотя бы в холодное время года? Я имею в виду не джинсы и лосины в стразах и т.п., а форменные брюки. Сейчас большой ассортимент красивых брючных костюмов для школы. В нашей новой школе категорический запрет на брюки. Мне интересно мнение других мамочек на этот вопрос.
СернаМоисеевна• 14 сентября 2015
Однозначно ДА! Зимой ведь холодно

alla_2013new• 14 сентября 2015
Не вижу смысла... Уж лучше теплые лосинчики - удобно и тепло
Безберлоги.ру• 14 сентября 2015
моя ходит круглый год в брюках. ну не носит она юбки. Зимой черные джинсы на флисе.
tygress• 14 сентября 2015
Все младшую школу ходили в брюках. Особенно осенью и зимой.
Новопоштинская• 14 сентября 2015
Бред какой - запрет на брюки. Я всеми руками и ногами ЗА!
Особенно зимой, удобно и стильно.

Моя сегодня вообще в джинсах пошла.
Кукарачка• 14 сентября 2015
А чем брюки теплее? Просто я лично зимой только в юбке, дочка ходит зимой в сарафане и теплых лосинах.
Дежурняшная• 14 сентября 2015
Я-за! Моя ходит в брюках.Запрет на брюки-это маразм,особенно ,если холодно.
Безберлоги.ру• 14 сентября 2015
Ответ дляКукарачка
А эти лосины можно одеть под брюки.
автор младокошкина • 14 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

в том-то и дело, что моя юбки тоже не очень любит. спросила у мамочек в классе, так на меня ТАК посмотрели! Вы что, это же девочки - только юбка! При этом, внимание, большинство мам сами в брюках, джинсах и т.д. каждый день!

Кукарачка• 14 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
А эти лосины можно одеть под брюки.
наверное можно, но сама не терплю под брюками что-то плотнее безразмерных колгот и дочка такая же. А если кому-то удобно то наверное и можно одеть.
Безберлоги.ру• 14 сентября 2015
Ответ длямладокошкина

Ничё не знаю. У нас практически все девочки в брюках. Это удобно и практично. У моей сейчас стрейчевые джинсы. Черные, под форму.
tygress• 14 сентября 2015
Ответ дляКукарачка

У нас и лосины есть и брюки.
Кейт1306• 14 сентября 2015
У нас есть раздевалка, и там переодеваемся, но....никогда нам школа не запрещала ходить в брюках, сказали только должен быть деловой стиль.
автор младокошкина • 14 сентября 2015
Ответ дляДежурняшная

абсолютно согласна! Только администрация школы уперлась рогом и все тут! И меня убивает то, что других родителей этот вопрос вообще не трогает! Смотрят косо - только пришли и сразу начинаете права качать, и все в таком духе.
автор младокошкина • 14 сентября 2015
Ответ дляКукарачка

не знаю даже. Наверное, это индивидуально) У меня есть подруга, которая всю зиму ходит в капроне. а я не могу - очень мерзну)
Безберлоги.ру• 14 сентября 2015
Ответ длямладокошкина

Вот интересные! А у моей дочери такая форма ног, что она не может ходить в юбке. Растирает до крови за день. П.С. лишнего веса нет.
Идеальная оптимистка• 14 сентября 2015
за! мы 1 класс с прошлой недели в брюках черных. только на мою дюймовочку все широкое итого брюк - одна пара. испачкает пойдет в колготах. нам сказали главное чтобы ребенок на школьника был похож на не бродягу с площадки стразы можно цветное нет ипиджак каждый день носить. а под пиджак и лосины - стильно)
tygress• 14 сентября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

Да и лосины разные бывают - у нас простые черные - термо, а приходят и с оленями, и с цветами
Идеальная оптимистка• 14 сентября 2015
у меня лежат в горошек интересно подойдут в случает чего или нет)

автор младокошкина • 14 сентября 2015
Ответ дляКейт1306

а нам в пятницу на собрании выдали. 2 раза подчеркнули: специально для родителей новой девочки, распиналась завуч, стоя перед нами в брючном костюме!!! Хотя было ещё достаточно тепло на улице. Я и спросила: Так учитель же должен быть примером для детей?а я обратила внимание, что дамы в этой школе брюки уважают! Боже! Она аж позеленела! Да как вы смеете?! Дело ещё в том, здание школы 33-34 годов, там раздевалка (с 1 по 11 класс!) размером как среднестатистическая спальня в 5-тиэтажках!Представляете, что там будет твориться, когда начнутся куртки?! Что самое неприятное - у нас другого выхода нет - школа одна на микрорайон!
Губы рыбы• 14 сентября 2015
как мнение других повлияет на разрешение брюк в вашей школе?
Мне не нравится. Мои девочки ходит в колготках.лосиник с разной степенью начеса (в зависимости от темепратуры) и в юбоке-сарафане
автор младокошкина • 14 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Я очень хорошо понимаю Вас - сама этим страдаю с детства! Вроде худая, но с этим беда!
автор младокошкина • 14 сентября 2015
Ответ дляГубы рыбы

а мне не нравится вид: юбка - сарафан на лосины! Никогда этого не понимала.мне интересно мнение других мам. В теме нет ни слова о том,что чьё-то мнение должно повлиять на ситуацию в нашей школе!
автор младокошкина • 14 сентября 2015
Ответ дляГубы рыбы

на разрешение брюк?
Губы рыбы• 14 сентября 2015
Ответ длямладокошкина

так лосины как колготки - в облипон. Ну вам не нравится лосинки, а мне не нравятся классические брюки... то такээ
Новопоштинская• 14 сентября 2015
мне тоже не нравятся классические брюки.
Мне нравятся стильные брючки на девочках, зауженные и т.д.
Или просто джинсы, да)

Хотя мне вообще многое нравится, мне нравится одевать дочку разнообразно. Джинсы, брюки, юбка с блузкой, жилетки, сарафан, вязаное платье - я комбинирую)
автор младокошкина • 14 сентября 2015
Ответ дляГубы рыбы

я,наверное, не совсем верно выразилась - классические не в понимании наших бабушек)) А без всяких украшений, контрастных вставок и т.п. Понятное дело, что в облипон, а внизу? снизу вверх: туфельки, носочки, лосинки, юбочка... Я понимаю, что у каждого свой вкус,ничего не навязываю.
Кукарачка• 14 сентября 2015
Ответ дляtygress

У нас и лосины есть и брюки.
Так это кому как удобно. У моей тоже есть брюки. носит осенью и весной, а зимой только в юбке или сарафане ))), это у нас семейная особенность.
Губы рыбы• 14 сентября 2015
Ответ длямладокошкина

да у меня девочки и не любят брюки особо, поэтому я поддерживаю их ’девочкость’
автор младокошкина • 14 сентября 2015
Ответ дляНовопоштинская
Или просто джинсы, да)

Я не верно выразилась) имела в виду не бабушкину классику(сама их терпеть не могу), а брюки без всего лишнего. В предыдущей школе у нас было ограничение: никаких бусинок, стразиков, нашивок, цветных вставок и т.п. Т.е.темные брюки или джинсы,юбки, сарафаны, платья. Вне школы, разумеется, я с Вами абсолютно согласна, что разнообразие -наше все))) Но я впервые сталкиваюсь с такими жесткими рамками. И с тем, что все! родители с этим согласны.