Я Вас не боюсь• 15 сентября 2015

.. Должна ли женщина постоянно ДУМАТЬ?

Приветствую Вас, Советчицы. Вопрос о наболевшем.. В конце недели у меня День рождения, сегодня муж сказал: у тебя ДР приближается, думай где взять деньги чтобы отметить(хотим шашлыки организовать). Я ответила, что надоело постоянно "думать где брать деньги", я же не мать-одиночка.. Работаем оба, он предприниматель, я в интернете (торговля и реклама, но сейчас туговато с заказами). Он в ответ - обязана думать.
Как Вы считаете, женщина замужем обязана постоянно думать "где взять деньги"? Или ее главная забота это порядок в доме, помочь детям выучить уроки, заниматься с ними развивалками и всех приласкать и накормить?
Работать в меру сил - не отрицаю, но постоянно пытаться обеспечивать большую часть домашнего бюджета и питания я морально не могу уже, да и силы/здровье сейчас не те что раньше.. Замужем 14 лет, устала постоянно метушиться в поисках норм заработков, выжата как лимон. Муж тоже старается зарабатывать - компьют. магазин и производство небольшое по средствам гигиены, но у нас городок 20 тыс населения, а расширить сферу продаж по Украине пока слабо получается.
Вопрос в том "обязана ли жена постоянно думать о добыче денег"? Спасибо всем за мнения.
Результат:
вже голосів: 55
52 (94.55%) Нет, это одна из основных функций мужа
3 (5.45%) Должна думать как обеспечить всю семью
Откушу что там торчит• 15 сентября 2015
надо думать, надо помогать ,но не в свой же день рождения!!!

alla_2905• 15 сентября 2015
должна, но не постоянно - такого варианта ответа у вас нет
Рогнеда Карповна• 15 сентября 2015
двоим вместе надо думать
палка-копалка• 15 сентября 2015
Скажите ему, чтобы был осторожным с подобными высказываниями, а то ведь можно так думать, что придумаете как найти себе богатого мужа, который не будет заставлять думать
Попипиповна• 15 сентября 2015
Не должна. Женщина может работать в свое удовольствие и тратить заработанное так, как хочет!
Виннипуховна• 15 сентября 2015
А варианта ’психануть и отменить этот чертов день рождения’ нет. Я бы выбрала его. Ну и про мужа бы тоже стала бы чаще думать, может, пришло время менять.
GaleTTa• 15 сентября 2015
вот и подумайте хорошо) и надумав решите что хватит кормить мужа шашлыками в свой ДР, идите сами без него покутите с девченками в ночном клубе)) в следующий раз может он думать будет)

Бла бла бла• 15 сентября 2015
Обязанность принести домой мамонта лежит на мужчине!
Masushki2• 15 сентября 2015
мне бы подошел вариант : должна ли женщина всегда и во всем думать за всех в семействе.Но при этом не в коем разе не задевать достоинство домочадцев своими просьбами-требованиями помочь.
ОноВамнадо• 15 сентября 2015
Мне непонятна вообще постановка вопроса. МЫ хотим шашлыки на ВАШ день рожденья, но думать, где взять деньги должны ВЫ?
Это ВАШ день рожденья, и ВЫ решаете, как его отмечать.
Если это решаете не ВЫ лично, а вдвоём, то и думать о деньгах тоже вдвоём.
Как-то так.

Ну, это если отвлечься от того, что... ладно, неважно.
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Ого, Вы резкая)
мадамГрицацуева• 15 сентября 2015
да автор, мне это знакомо, мне муж тоже сказал мол а ты не думала где больше можно заработать денег? я просто офигела от этих слов. то есть я должна думать что он съест, что оденет, что оденет ребенок, куда ребенок будет ходить на занятия, как, куда и за какой счет мы поедем отдыхать летом, так я еще и должна думать где больше заработать. А он мне тогда зачем? чтоб штаны протирать?!
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ дляОноВамнадо
Как-то так.

Муж предложил такой вариант, думаю нормально с шашлыками. Но про ’думай теперь где взять денег’.... честно думалка уже барахлит(
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Да я постоянно думаю и идеями фонтанирую, разные бизнесовые направления.. и его стараюсь поддерживать и помогать. Но хочется спокойствия и ощущать, что ты не сама за себя, что есть надежная опора и стена, которая тебя защитит от превратностей жизни. Поможет в конце концов.. Я все свои направления всегда развиваю сама, беременной до последнего работала в совсем не женских сферах. Когда же получится ощутить покровительство и заботу, плиннннн!!!
Виннипуховна• 15 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ого, Вы резкая)
Есть немного. Но если я на свой день рождения должна думать, чем мне накормить, да еще где взять на это деньги, то где будет муж?

Я не говорю, что муж должен всем обеспечивать жену-бездельницу, но сделать подарок жене труженице, ну хотя бы раз в год, и не высказывать подобное тому, что сказал Ваш вслух, - обязан.

Мне проще не суетится и корчить обиду.
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ дляВиннипуховна

Мне проще не суетится и корчить обиду.
ну я как раз не бездельница, наоборот рабочая пчела, голова почти каждый день еще болеть начала. Наверное от работы за компом, она до 12 ночи. Боюсь про свое здоровье, а еще 2 деток растить и опять думать за что купить им осенне-зимнюю одежду..
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ дляВиннипуховна

Мне проще не суетится и корчить обиду.
А есть же такие бездельницы как говорите, но их мужья полностью обеспечивают. Аж абыдна( То ли мы не такие ’умные и красивые’, что должны пахать (хотя чего греха таить, я 2в1 - муж сам до свадьбы такое сказал)), то ли мужья не все настолько умеют любить что-ли, чтобы заботиться о любимой и она не парится работами, не пойму. Мой супруг конечно принципиальный, ’жена должна работать’, также вносить вклад в бюджет и точка!) Т.е его бы никакая бездельница бы не удержала.. Это равносильно тому - что не каждый мужчина готов жениться на женщине с ребенком. Отакие ’мы’ принципиальные.
Виннипуховна• 15 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Увы, таковы наши реалии. Некоторым повезло, другим не так, но не завидуйте, это портит настроение.
Меня тоже никто не обеспечивал, максимум - на равных. Меня это и не напрягает, но мой день рождения я могу и не праздновать, раз это ни для кого не праздник, я его проведу, как хочу. И сама это обеспечу.
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Благодарю за позитив! Вы неисправимая оптимистка и самодостаточная леди, респект.

Виннипуховна• 15 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Успехов и с праздничком! Мира и благополучия, оптимизма и благоденствия! Ну и хряпните стаканчик винца, ну вот сами для себя вечерком. Мужа можете не звать
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо за пожелания!))
Ряженка• 15 сентября 2015
Ответ дляВиннипуховна

полностью согласна, на свое дн я не готова ломать голову, откуда взять деньги мужу на шашлык.
Ряженка• 15 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

я работаю, но помимо этого я себя еще и люблю. То есть, считаю нужным тратить определенную сумму на косметику, обувь, одежду. Благо, что зарабатываю много, и могу себе позволить. Правда, и муж меня никогда не спрашивал, где взять деньги.
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ дляРяженка

))) еще родственники будут.
Ряженка• 15 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
))) еще родственники будут.

лучше купите себе за эту сумму новые туфли. Больше пользы и удовольствия.
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ дляРяженка

Хочу тоже так, красота. А где/кем Вы трудитесь? Как научиться любить себя, если денег едва хватает на еду, одеть-обуть деток? На себя только иногда - побаловать себя тортиком-пироженкой или помадой, увы пока. Но я тоже оптимистка, из тех кто до последнего надеется что все лучшее впереди и я родилась ’’для большего’’!
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ дляРяженка

Ооо.. это минутная радость, ну на месяцок. А послевкусие, что не уважили родных - как-то горьше и дольше. так кажется, плин альтруизм этот фигов мешает отрываться на полную)))
Ряженка• 15 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

когда наши женщины научаться думать о себе?? День рождения ваш - и приятно должно быть прежде всего вам. Хорошие туфли - это не минутная радость, это здоровье наших ног и т.д.
Туфли - это как пример, пойдите тогда в парикмахерскую, или купите себе то, что давно хотели.
А шашлык с родными - это как раз минутная радость.
Ну не понимаю я таких шашлыков, особенно когда нет денег.
Но у каждого свое.
Даже альтруизм бывает разным.
Ряженка• 15 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

я переводчик.
Ну вы себе сами противоречите - денег хватает на еду, и то же время планируете шашлык. Зачем?
автор Я Вас не боюсь • 15 сентября 2015
Ответ дляРяженка

я переводчик.
ситуация в том, что мы без стабильной зарплаты, т.к работаем сами на себя и здесь не знаешь, что будет завтра и когда клиенты оплатят. Думаю Вы знаете что такое предпринимательство, здесь нужно постоянно рисковать и не уверен в отдаче. Но День рождения раз в году, хочется праздника все-же..