Добрый день.Хотим взять щенка спаниэля.Ему 2 месяца.не сильно ли он маленький?Как его нужно будет кормить?
Inna Medvetska• 15 сентября 2015
якщо є можливість, щоб він ще побув біля мами, то краще не брати.
годувати треба буде до 6 разів в день.
гуляти поки що не можна буде з ним, поки не зробите 2 прививки, а це по часу місяця півтора мінімум.
а потім гуляти треба разів 3-4 в день, що калюж по квартирі не було
годувати треба буде до 6 разів в день.
Рано, собака должна до 3-х месяцев быть с мамой, получить необходимые по возрасту прививки, и потом только идти в новый дом. Кто продает -покупает собак в 1м, 2м - вы глобально не правы, не советуйте другим людям делать такие же глупости. Собака не игрушка, есть определенные правила в таких вопросах, а все остальное -’мы так делали и все нормально было’, это как ’а мой малой в садике колу пил, и ничего’. Забронируйте щенка, внесите предоплату, в 3 месяца заберете.
Ответ дляДаха-сваха
насколько я знаю, заводчики предпочитают отдавать щенков начиная с определенного возраста после актировки-прививок - в нашем случае было 2 мес, если хочется забрать позже - платите за передержку. Лично нам две недели передержки обошлись в 700 грн. Правда, порода была крупная. Мелочь наверняка отдают позже.
Ответ дляТ.Р.
Вот именно, что все необходимые первые прививки заканчиваются в 3 (!) месяца, и если вам отдают в 2 и т.д. значит у вас нет всех необходимых прививок, либо они сделаны не вовремя (рано, без соблюдения норм), и собаке от этого хорошо быть не может. Одного щенка я лечила 6 месяцев после таких скоро прививаторов, полностью (!!!) сошедшая слизистая желудка, собака 2 месяца питалась исключительно аминокислотами и витаминами со шприцов. И это после ’модного’ заводчика, который мопсов 2 года назад продавал по 8-12 тыс. Повбивала бы ..
Ответ дляДаха-сваха
Ну, никто ж не мешает при желании взять щенка и держать его на карантине до очередной прививки?
Ответ дляТ.Р.
Ну как вам сказать, я не доверяю заводчику который отдает раньше, вот и все. Порядочный заводчик будет держать собаку до 3х мес под своим контролем, а если он отдает ее в месяц, 2, то я вомневаюсь в его компетентности собаковода, и начинаю сомневаться чем он там ее кормил, какой вакциной прививал и т.д.
Ответ дляДаха-сваха
Как раз выбираю щенка. И ВСЕ кому не позвоню предлагают забрать через какое то время после первой прививки, максимум в 2 мес, позже- оплата передержки. А щенка я выбираю в довольно известных питомниках, с родословной КСУ.
Ответ дляNagaina
Вот-вот так и было у меня. В 2 месяца щенок уже вполне самостоятелен и готов к переезду к новым хозяевам. Этак можно и до 7 месяцев держать- пока после смены зубов не сделают прививку от бешенства . За ваши деньги, как говорится, любая передержка. И подрощенные щенки обычно стоят дороже
Ответ дляNagaina
Хозяин-барин, их условия, а вы выбираете соглашаться или нет, это долгая дискуссия, ’взрослый’ щенок в 2 месяца или нет, это как у мамочек с ГВ. Щенок в 2 месяца еще должен подъедать маму, находиться с ней рядом, получить базовые прививки и выдержать карантин. Заводчик заводчику рознь, я писала уже про супер бупер титулованного заводчика, которая в элементарных вещах не разбирается, собаки на потоке - кому повезло - выжил. Поэтому для меня не аргумент, титулованность и т.д. И ’чемпионства’ не аргумент, это чисто бизнес, и документы какие надо сделают с кучей наград если надо. Но при этом есть матерые заводчики, которые собак продают в 2-3 года, и у них очередь на года вперед. Смотря что за собака вам нужна и для чего. Своих раньше 3-х не отдавала, бронировали еще с рождения, забирали в 3. Одну забрали в 2,5, но она живет в нашем доме, этажом ниже. И забрали ее в 2,5 как в дет сад, сначала на час, потом на 2 и т.д. Я бы не искала заводчиков в интернете, не доверяю.
Ответ дляДаха-сваха
Я все понимаю, по хорошему, да , правильно в 3 мес отлучать от мамы, но повторяю тупо НИКТО не согласен держать до 3-х. Вот на днях покупали хаски знакомому, то одна супер заводчица пыталась в 1,5 сбагрить щенка.