Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2015
Я и родительские деньги
ДД. Вот моя история.
Училась на бюджете в универе+работала и никогда не зависела от родителей, т.к. их ответ всегда был-у нас нет денег.
Встречалась с парнем-родители кое-как собирали деньги на свадьбу. Свадьба расторглась и они все деньги вбехкали в ремонт квартиры.
Потом через 3 года я встретила мужа своего и мы решили сыграть свадьбу. Теперь уже родители сказазали-денег нет, подарим 200 дол и все. Ок. Родители мужа полностью платили нам ресторан-это был ихний подарок+путевка заграницу, все остальное все за наш счет. Я же не против-мы взрослые люди, да и взять нечего с моих.
Потом я родила -родители подарили 3 пары ползунков:)))Ладно. У меня есть еще младшая сестра. Она учится в медколедже. Оплата за год-11 тыс. Родители погрузли в долги. Просили деньги у меня-я всегда по 200 грн давала. то дала 150 дол маме опять же. И она мне как-то сказала, вот доча у нас нет денег. когда буду я обязательно тебе тоже дам. и я запомнила...
Короче весной родители продали квартиру однокомнатную чтобы расчитаться с долгами (трехкомнатная у них осталась) и некую сумму отдали мне на сохранение. При этом своей внучке даже сок не покупают. даже печенька не купят, все ссылаются-у нас нет денег.
Муж предложил взять 300 дол оттуда,мол раз не хотят чем-то помочь давай сами возьмем. Я его понимаю, т.к. за все время они не чем нам не помогли как родители. Но если мы возьмем что я скажу маме когда она не досчитается этих 300 дол? Я в недоумении.
Каркуша Клара• 15 сентября 2015
Ужас какой, автор не мелочитесь они вам ничего не должны, как и вы им, вот муж конечно хорош, заработать не пробовал 300$, легче у пенсионеров стырить))
Слухи-руки не распускаю
• 15 сентября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А с мамой не пробовали поговорить и напомнить о её обещании?
боюсь:)) я никогда денег не просила, а они просят:) причем вся семья по отдельности:))
Слухи-руки не распускаю
• 15 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
они не пенсионеры, им 48 лет.
Наверняка• 15 сентября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор. Отдайтре хранимые деньги и оставьте родителей в покое! Ни давайте им денег не берите в них денег. Просто растались и все!
Все знаю вдоль и поперек )• 15 сентября 2015
Простите, но не нравится мне ваш муж. Но, судя по тому, что вы его как бы поддерживаете, а брать чужое нехорошо, то и ваши моральные качества мне сомнительны.
Ду да ду да ду• 15 сентября 2015
бедные ваши родители
зачем рожать теток которым нужны только родительские деньги
Наверняка• 15 сентября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
они не пенсионеры, им 48 лет.
Зачем они вам деньги отдали? они что игронавты?
Душка-свекровь)))• 15 сентября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
мне кажется, у них для вас никогда денег не будет...они привыкли в качестве финансового ручейка рассматривать вас, взяв без спроса породите скандал,попросив - обиду и недоумение получите(
Каркуша Клара• 15 сентября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
они не пенсионеры, им 48 лет.
А что это меняет? Пусть у своих родителей ворует, позиция мужа меня вообще убила, идею подал капец, давай денег у твоих родителей украдем, а че у своих не предложил по-тихому взять, пока их нет дома?
Слухи-руки не распускаю
• 15 сентября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
мне тоже так кажется..
Живчик-счастливчик• 15 сентября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Попробуйте поговорить или отдайте им деньги и все,чтобы руки не тянулись туда у мужа)))
Анонимчик• 15 сентября 2015
Скажите своей маме что у вас материальные трудности и попросите вернуть долг. Или просто скажите:’Мам, я возьму из этих денег свои?’
Слухи-руки не распускаю
• 15 сентября 2015
Ответ дляАнонимчик
да, верно...
Душка-свекровь)))• 15 сентября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
да, верно...
и каску оденьте, беруши тоже не помешают(
Танцепесенная• 15 сентября 2015
Помощь – дело добровольное, а взявши деньги, вы как бы насильно заставляете помочь вам. Ну не очень повезло вам в плане помощи от родителей, это их выбор. Я бы никогда не опустилась до вымогательства, даже если вообще ничем не помогают. ИМХО.
Слухи-руки не распускаю
• 15 сентября 2015
Ответ дляТанцепесенная
я на уровне вопроса здесь, просто советуюсь. спс
Гу го гу го гу• 15 сентября 2015
Автор по наглейте! Возьмите от туда сумму которую они вам должны, а потом скажите что срочно нужны были деньги, я взяла, то что вы мне должны были! Просто очень много родителей которые делят детей, если вам до этого ничего не доставалось, так и не ждите больше ничего!
Танцепесенная• 15 сентября 2015
Я, как человек коварный))) самостоятельно деньги не взяла бы, хотя бы для того, что бы при случае сказать – я у вас копейки не взяла. А то за 300 дол. можно получить такое клеймо на всю жизнь и из завещания вычеркнут)) Я немного утрирую, но суть, думаю ясна.
соева-сысоева• 15 сентября 2015
Как взять?! Деньги родителей, они вам доверяют...это не те деньги, чтоб раздавать, мало ли что случится, тогда и пригодятся. Мы живем со свекрами, которые тоже не помогают, хотя заначка есть. Так, что пойти вытянуть??? Муж ваш пусть пошевелится, заработает.
Курочка-наседка• 15 сентября 2015
Поговоріть з мамою відверто про цю ситуацію. Так і скажіть, що у чоловіка Вашого виникли образи, що його батьки помагають, а Ваші-ні. А вони хай самі вирішують, що Вам давати. Погано, коли діти не можуть відверто поговорити з батьками. Я би зі своїми поговорила. Мені б за це нічого не відірвали.
Слухи-руки не распускаю
• 15 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
он работает и у него все норм в этом плане.
соева-сысоева• 15 сентября 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
если вы не нуждаетесь, взять только из-за того, что они вам не помогают?!
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 сентября 2015
Якщо вам дійсно потрібні ці гроші на якусь конкретну потребу - попросіть в батьків. Самі ні в якому разі не беріть! Подивіться на реакцію. Якщо відмовлять, віддайте всю сумму, більше в них не просіть і самі не давайте. Якщо будуть у вас просити, відповідайте їх словами .
Коварная Зая• 15 сентября 2015
Та же история. Не берите у родителей ни копейки! И сами не давайте. Жестоко, но так будет лучше.