Кухню хочу угловую 160см на 230см.
Может кто-то недавно заказывал, и теперь доволен или разочаровался в новой кухне.
Из какого материала сделать фасады, так что дёшево и надолго (в смысле не расслаивалась от горячего). Какая столешница у вас.
Думаю уже 3 месяца, но боюсь ошибится.
Буду очень признательна за советы.
Думаю уже 3 месяца, но боюсь ошибится.
Буду очень признательна за советы.
Нигде! И это не пустые слова ;)
Обошли все и вся! Цены - космос!!!
Решили сделать сами. Заказали деталировку, поехали выбрали столешницу, дсп на короб, фасады и фурнитуру. Как будет готово, мастер все соберет и вуаля!
Другого выхода для нас мы не нашли. Цена ’сделать самим’ в 40-50% дешевле
Обошли все и вся! Цены - космос!!!
Юлия Лещенко• 15 сентября 2015
Ответ дляСкользкая
Нигде! И это не пустые слова ;)
Обошли все и вся! Цены - космос!!!
Пожалуйста, просветите, где заказывали деталировку и контакты мастера, который Вам будет собирать. Сейчас стоим перед такой же проблемой. Во многих местах делали просчет - кухня как пол ремонта получается
На работе у мужа нашелся мужчина который успевает и там и там работать ;)
Приехал домой, все измерил, спросил что и где хотим и сделал себе деталировку.
Мы уже ещдили с ним на Вияр выбирали корпус.
Завтра едем на Кронас за фасадами, потом на Вияр за столешницей.
Цена кухни зависит от того из чего хотите сделать. На двух фирмах где мы были цены на дсп и фасады очень разные.
Самые дешевые фасады, по-моему, от 600-700грн за м.кв.
Но поверьте, чтобы Вы не заказывали, кухню в бюджетном варианте или люкс все равно цена будет значительно ниже того что Вы видели в магазинах и инете...
irina777mail• 15 сентября 2015
Девочки, вы хотите бриллиант по цене лунного камня. Как можно хотеть изделие на заказ за дешево? Можно купить готовую кухню прозводства Белая Церковь за недорого и нормально, будет служить..... Еще меня умиляют люди, которые живут в селе, держат хозяйство, ходят в дешевых шмотках, никогда нигде не путешествовали и делают супер евро-ремонты с кухнями по 100 тыс..... ИМХО
Ответ дляСкользкая
Нигде! И это не пустые слова ;)
Обошли все и вся! Цены - космос!!!
а Где найти такого мастера?
Натусик_13• 15 сентября 2015
Ответ дляАнтонина матушка
по большому счету у вас бюджет грубо говоря только на технику.
я сейчас в стадии ремонта, только на технику - варочная, вытяжка, духовка, смеситель, мойка, ушло чуть больше 20000 грн, и ето при том что выбиралось подешевле... Купить и технику и кухню за 20000, ето наверное техника пирамида и кухня с епицентра
У нас когда-то была кухня из одного и того же дпс были сделаны фасады и корпус. Простояла подружка лет 10 и тттт...
Я всегда ищу материалы которые мне хочется видеть и затем подбираю самую приемлимую цену...
Пленка однозначно дешевле покраски, но самая низная цена нормальной пленки 1100-1500грн м.кв. И это на Кронасе. В мебельных магазинах даже не представляю сколько стоит.
Ответ дляНатусик_13
Техника пирамида сейчас тоже стоит огогого))))
Натусик_13• 15 сентября 2015
Ответ дляСкользкая
тогда вообще не знаю как вложиться в ету сумму, разве варочная + духовка брать отдельностоящую совмещенную, можно за 3500 даже найти если поискать, сейчас смесители 1500 ето более менее, но не самый хороший вариант. Встроеная техника на порядок дороже. Мы фасад кстати из дсп сделали
Юлия Лещенко• 15 сентября 2015
Ответ дляСкользкая
А нельзя контакты этого мужчины? Может, он и нам сделает?)
irinka_kyiv• 15 сентября 2015
Ответ дляНатусик_13
что, правда настолько подорожали??!
мы брали в 2012-м на Юности в Киеве за 250-280 то ли Китай, то ли Турция, не помню... пока полет нормальный, без нареканий... не могли же они в 6 раз подорожать??
Натусик_13• 15 сентября 2015
Ответ дляirinka_kyiv
что, правда настолько подорожали??!
Китай я даже не расматривала, можно грн за 600 найти, но качество там... Турция около 1000. Я купила германский Бланко, нашла за 1500. Если брать ту ж германию хансгрое, грое то там от 2000 старт.
irinka_kyiv• 15 сентября 2015
Ответ дляНатусик_13
жесть... в том же 2012-м купили грое набор в ванную (душ+умывальник) - отдали то ли 1100, то ли 1200 за все...
Натусик_13• 15 сентября 2015
Ответ дляirinka_kyiv
оо, точно такой набор хансгрое (душ, умывальник и стойка для душа) я вот недавно купила за 3000, в епицентре от 3400 был.
Натусик_13• 15 сентября 2015
Ответ дляСкользкая
Мы на выходных купили мойку Бланко, смеситель взяли за 800грн. Особо не заморачивались по цене. Хорошие от 2000 были, а этот даже если года 2-3 простоит уже хорошо будет ))))
у знакомых смеситель прорвало и затопили соседей, теперь считаю что на сантехнике лучше не економить, кстати мне ето в ходе ремонта многие советовали, что сантехника и електрика нужно ставить более менее надежное по возможности. А то тут как в рулетке - повезет и будет стоять или влетишь на ремонт соседям.