ДелиВерка• 16 сентября 2015
антидипрессант бринтелликс
Девочки,скажите пожалуйста,принимал ли кто-то этот препарат???не нашла ни одного отзыва о нем...
Яичница с беконом• 17 сентября 2015
Я пью. Дорогой, зараза. В принципе, результат лучше, чем на прозаке.
ДелиВерка
• 17 сентября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
мне просто сравнить несчем...я ничего не пила....а в связи с какой проблемой вам его назначили??
ДелиВерка
• 17 сентября 2015
Ответ дляСиреневая цапля
ципрамил и ципралекс хорошие только сильно дорогие
этот тоже дорогой,как для меня...-700 грн стоит((
ДелиВерка
• 17 сентября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
и чувствуете вы какое-то облегчение??
ДелиВерка
• 17 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Я пью адаптол
мне советуют гедазепам...
Яичница с беконом• 18 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
и чувствуете вы какое-то облегчение??
Однозначно. А что значит ’советуют’? Это антидепрессанты, назначаются и принимаются только под контролем психиатра. Гидазепам - временное решение, к тому же с большим количеством побочных эффектов. Как мне объяснил психиатр, бринтелликс отличается от того же прозака тем, что, как минимум, не снижается сексуальное влечение. Я его пью с начала лета. Спрашивайте, что ещё интересует.
Яичница с беконом• 18 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Я пью адаптол
Адаптол - транквилизатор, а бринтелликс - антидепрессант. Как можно сравнивать?
Яичница с беконом• 18 сентября 2015
Гидазепам, кстати, тоже транквилизатор. Мне назначали в связи с тревожным депрессивным расстройством. Если для вас дорого - не стесняйтесь говорить об этом своему врачу, пусть подбирает варианты дешевле. Тот же продеп - стоит 200 гривен за 60 таблеток, этого на полтора месяца хватает. Но дозу всё равно должен врач подбирать.
ДелиВерка
• 18 сентября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
хорошо,а что значит тревожное депрессивное расстройство??что с вами было??если это удобно,расскажите.потому,что мне никто не ставил такого диагноза,у меня истощение,два маленьких ребенка,мне сказали,что это не страшно и чуть ли не у каждой молодой мамочки...
Яичница с беконом• 18 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
’Истощение’ - это вам психиатр сказал или просто соседки? К частному ходили или к государственному? У меня началось всё после родов, постоянно плохое настроение, ни на что нет сил, слабость, тревожные мысли. Потом начались просто мысли о самоубийстве, хотя я их всячески отодвигала. Думала, у всех такое. Работала с психологом, но лучше не становилось. Последний раз был весной, когда возвращалась от психолога, стояла и смотрела на рельсы метро, и поняла, что очень хочется прыгнуть. С трудом взяла себя в руки и пошла на приём к частному психиатру. Он меня долго успокаивал, но при этом сказал, что очень долго тянула, надо было гораздо раньше приходить.
Яичница с беконом• 18 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
А мне психиатр сказал, что сейчас депрессия действительно почти у каждого второго, и её часто не диагностируют. И рассказал, к чему это приводит - про случай на Оболони, когда мамочка двоих детей так задолбалась, что из окна выпрыгнула, с малышами в руках... и виновата здесь не столько мамочка, сколько её родственники и друзья, которые видели, все симптомы, но ничем не помогали. Так что если есть подозрения на депрессию или депрессивное расстройство - нужно лечить незамедлительно.
Яичница с беконом• 18 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
И ещё по поводу лечения. Таблетки вам придётся пить НЕ всю оставшуюся жизнь, а только определённое время. Мне сказали, что это зависит от эпизодичности и длительности депрессии. Если это первый случай - то 3-6 месяцев, максимум 9, если второй - то год-полтора, в более сложных случаях - несколько лет. Начинают с маленькой дозы и постепенно увеличивают. С психиатром будете встречаться первый месяц раз в неделю, второй месяц раз в 2 недели, потом раз в месяц, потом раз в 3 месяца. Психиатра выбирайте лучше частного и проверенного, специализирующегося именно на вашем состоянии. И да, это совершенно конфиденциально, никто вас в психушку насильно не положит и санитаров не вызовет.
ДелиВерка
• 18 сентября 2015
я была сначала у психолога,она сказала что у меня истощение,но сказала ,что мне не плохо бы пойти к психеатру,что бы она назначила что-то поддерживающее психику.порекомендовала пару психеатров.Я выбрала,позвонила,договорилась,приехала в больницу Павлова(психушку)она там работает,мы поговорили и она назначила кучу витаминов,питание витаминизированное,отдых по-максимуму и легкий антидепрессант....а пошла я к психологу,потому-что у меня тоже были эти ужасные мысли,не мои....точнее даже,наверно,не мысли,а панический страх,что я могу что-то совершить...а вообще я очень жизнерадостный человек,я люблю свою семью,она у меня большая,у меня есть увлечения...и я наоборот,как метеор))я когда к психологу пошла,после часу общения я вышла другим человеком.Неделю я была очень спокойна все будто прошло само собой....а пошла к психологу,когда она назначила антидепрессант,еще и такой,что я мало отзывов нашла,меня это разволновало,и снова началось это не понятное состояние...я читала,при каких симптомах назначают антидепрессанты и транквилизаторы,мне кажется транквилизаторы мне больше подходят...
ДелиВерка
• 18 сентября 2015
не знаю что делать....не буду же я тыняться от одного психиатра к другому....надо что-то делать...
ДелиВерка
• 18 сентября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
если бы он хоть стоил доступно...самый дешевый нашла 680 гон,а если у меня не дипрессия то он мне вообще не поможет,деньги на ветер...
Яичница с беконом• 19 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Психологи не могут назначать лекарства. Опять же в психиатрической больнице врачи ориентированы скорее на более острые состояния. Вы можете сходить ещё раз к своему психиатру и прямо сказать, что бринтеликс для вас - дорого. Это совершенно нормально, лучше пить что-то дешевле, чем не пить совсем ничего.
Яичница с беконом• 19 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Если вас что-то не устраивает в текущем психиатре - будет адекватно сменить психиатра. Я ходила к Фёдору Алексеевичу в Достомед, это в Печерском районе - он не только психиатр, но и очень хороший невропатолог. Если с вами всё нормально и депрессии нет - так вам прямо и скажет.
ДелиВерка
• 19 сентября 2015
а вы можете дать мне его контакты?страшно что либо пропустить.и скажите пожалуйста,сколько он берет за сеанс?
ДелиВерка
• 19 сентября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
можете дать мне его контакты?