кураГАЛЯ• 17 сентября 2015
ЭтоЖеРебёнок! Обязательно к просмотру!
и мамаши-курицы!!!!
Куколка-мяуколка• 17 сентября 2015
пипеццц! какая жестокая правда!!!! до конца не возможно досмотреть.
кураГАЛЯ
• 17 сентября 2015
Ответ дляЧупокабра
хоть бы предупреждали, не все могут, как вы, равнодушно смотреть.
видео с бухты барахты не начинается,там автор говорит что безответственные мамаши бегут сами и детей волокут на красный свет!!
Чупокабра• 17 сентября 2015
Ответ дляКонфиденциальность
не все могут со звуком смотреть.
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2015
Ответ дляЧупокабра
а и не нужно равнодушно смотреть, с чего вы решили, что автор равнодушно смотрела! Видео очень нужное, поучительное, я начала и позвала своего сына, 9 лет, смотрели вместе, наглядно видел, что будет, если не думать о реальной опасности на дорогах!
Скокмоно - стокнуно• 17 сентября 2015
машина весит от 1 т. помните всегда о том, что авто тяжелее остановить чем остановиться человеку....
сама водитель
дочь боится машин как огня, даже во дворе ходит со мной за руку
сама же показываю ей пример на светофорах и пешеходных переходах...
еще во всех показанных случаях у нас виноват водитель, хотя мне непонятно почему водитель сбивший пешехода по среди трассы виноват????
сама водитель
кураГАЛЯ
• 17 сентября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
честно?слезы текли,но вот когда видно было что мамаша перебегала на красный и дитё тянула-такая злость берёт,что прибила бы!!!муж водитель-когда едем вместе,очень боюсь вот таких кто перебегает,а потом водителю сидеть(((((((((
Снежана Денисовна• 17 сентября 2015
И я дочке покажу, когда она подрастет
Очень страшное но очень нужное видео. Ещё бы такого же плана для водителей, которые несуться на зелёный свет и пытаются объехать уже наяавшую переходить дорогу толпу
Щас ухожу• 17 сентября 2015
какие-то вы все чувствительные, сопли-слюни... вот если б котенка сбили я бы раздрыдалась
Дедуськина бабуська• 17 сентября 2015
Видео страшное, но очень нужное..Мы с мужем по этому поводу даже ссоримся , он все мне говорит, что я запугиваю ребенка..Да, запугиваю! Пусть лучше боится перебегать дорогу, и уходить с незнакомыми дядями-тетями, чем мы ее потеряем....Я ей про Бабаев и волков говорю правду ,что это придумки, волки в лесу, а Бабок Ежек нет вообще..А вот если выйти самой гулять из дома без мамы ( был прецедент, когда открыла замок на двери и сама вышла из дому в 2,8, пока я была в туалете), то злые дяди-тети украдут и маме больше не вернут...Теперь вроде бы не совершает попыток повторить...И на дороге уже рассказывает папе, когда надо стоять, а когда можно идти..Про повороты чуть позже просвещу, потому что еще трех лет нет, наверное не сообразит..
Дедуськина бабуська• 17 сентября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
И я дочке покажу, когда она подрастет
У меня муж часто и густо смотрит такое видео, но грешен тем, что любит ездить на желтый свет..Не помогает ему..хочет своим горьким опытом..Я ему всегда говорю по этому поводу жестокости, потому что ’хочешь сам -погибай сам!’, а такие горе-водители еще и утащат за собой чужие невинные жизни..Кстати, то, что в машине беременная жена и маленький ребенок, не делают его аккуратнее, и кто бы знал, что если разведусь с ним, то именно по поводу такой вот езды...
КРАСА-КОСА• 17 сентября 2015
посмотрела дочь внимательно.
Горькая правда(
без слез невозможно смотреть
Горькая правда(
без слез невозможно смотреть
Прилипало• 17 сентября 2015
Девочки, сегодня чуть не поседела... Ехали с мужем (он за рулем), на остановке остановился автобус и бестолковая взрослая дылда решили ПЕРЕБЕЖАТЬ через дорогу, выскочила перед автобусом и бегом через дорогу, я чуть лбом стекло не выбила (хорошо что муж вовремя среагировал). Девочки повторите еще раз деткам: переходить ЗА АВТОБУСОМ, но ПЕРЕД ТРАМВАЕМ, ПЕРЕХОДИТЬ, но ни в коем случае не перебегать через дорогу!
Губы рыбы• 17 сентября 2015
Спасибо за видео, сама просмотрела отрывками, страшно очень, но сохранила и покажу свекрови - вечно прет напролом, я по зебре, говорит, мне пофиг, и ругаюсь, и кричу, и угрожаю - а она говорит, ты паникерша, будь проще
Мусик Пусик• 17 сентября 2015
Ой, девочки. Живу в частном секторе и дети часто идут в школу по дороге, хотя рядом есть тротуар. А сколько мамаш гуляют с колясками и в наушниках. Нужно беречь себя и думать о последствиях, даже если движение не особо интенсивное
{СоJIнТсЕ}• 17 сентября 2015
А как назвать дебилов водил и их мамаш??? У нас на пешеходном переходе, на зеленом свете скот убил 3 людей сразу, взял и поехал, его заманало стоять и таких даунов много!!!! И выходит до одного места что учишь своего ребенка, сиотришь по сторонам, а вот такая с..а все равно собьет........
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
посмотрела дочь внимательно.
Горькая правда(
без слез невозможно смотреть
Горькая правда(
без слез невозможно смотреть
+100
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2015
Ответ длядЫнька
Как думаете, семилетнему ребенку показать?
я 10 летке показала так как ходит сам в школу через дорогу
Малявка-козявка• 17 сентября 2015
Ответ дляПрилипало

Одна из основных ошибок — утверждение, что стоящий безрельсовый транспорт (автобус, троллейбус) следует обходить сзади, а рельсовый (трамвай) — спереди. Как показывает практика, такая установка не только в корне неверна, но и опасна, поскольку может привести к дорожно-транспортному происшествию.
В действительности, необходимо объяснить ребенку: при выходе из любого маршрутного транспорта (будь то трамвай, троллейбус или автобус) , если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади. В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет, подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, причем в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Еще одна из типичных ошибок возникает при объяснении детям правил перехода проезжей части. Неверно объяснять школьникам, что сначала следует посмотреть налево, а дойдя до середины проезжей части — направо. Напротив, детям следует объяснить, что транспортное средство может появиться неожиданно с любой стороны. Поэтому прежде чем переходить дорогу, нужно остановиться, посмотреть сначала налево, затем направо, затем еще раз налево и только, убедившись в своей безопасности со всех сторон, начинать переход через проезжую часть. При этом следует постоянно контролировать ситуацию, смотреть по сторонам и, по возможности, не останавливаться посередине.