кураГАЛЯ• 17 сентября 2015

ЭтоЖеРебёнок! Обязательно к просмотру!

и мамаши-курицы!!!!

Чупокабра• 17 сентября 2015
хоть бы предупреждали, не все могут, как вы, равнодушно смотреть.

Пугачиха• 17 сентября 2015
МногА уже нет, вынесли на Рождественские праздники(
oggi1589• 17 сентября 2015
Хороше повчальне відео! Деякі не дооцінюють наслідки неуважності на дорогах,а можуть і гальма відмовити, або водій педалі сплутав... мене так баришня на переходь ледь не збила, просто педальки попутала. вибачилась і далі поїхала
Куколка-мяуколка• 17 сентября 2015
пипеццц! какая жестокая правда!!!! до конца не возможно досмотреть.
Тень льва• 17 сентября 2015
господи ужас какой
автор кураГАЛЯ • 17 сентября 2015
Ответ дляЧупокабра
видео с бухты барахты не начинается,там автор говорит что безответственные мамаши бегут сами и детей волокут на красный свет!!
Совбез• 17 сентября 2015
ужас, деток жалко

Попижёновна• 17 сентября 2015
плачу
Чупокабра• 17 сентября 2015
Ответ дляКонфиденциальность

не все могут со звуком смотреть.
Bessta• 17 сентября 2015
Вот потому я своим говорю, что даже если и горит пешеходам зелёный, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смотреть не едет ли машина, так как светофоры ещё никого не сбивали. А вообще я никогда не понимала, ну если ты добил не хочешь жить, нахрена ребёнка за собой тянуть.
КонхфЭдкаТузик• 17 сентября 2015
Ответ дляЧупокабра

а и не нужно равнодушно смотреть, с чего вы решили, что автор равнодушно смотрела! Видео очень нужное, поучительное, я начала и позвала своего сына, 9 лет, смотрели вместе, наглядно видел, что будет, если не думать о реальной опасности на дорогах!
Скокмоно - стокнуно• 17 сентября 2015
машина весит от 1 т. помните всегда о том, что авто тяжелее остановить чем остановиться человеку....
сама водитель
дочь боится машин как огня, даже во дворе ходит со мной за руку
сама же показываю ей пример на светофорах и пешеходных переходах...
еще во всех показанных случаях у нас виноват водитель, хотя мне непонятно почему водитель сбивший пешехода по среди трассы виноват????
автор кураГАЛЯ • 17 сентября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

честно?слезы текли,но вот когда видно было что мамаша перебегала на красный и дитё тянула-такая злость берёт,что прибила бы!!!муж водитель-когда едем вместе,очень боюсь вот таких кто перебегает,а потом водителю сидеть(((((((((
я Кукарача• 17 сентября 2015
показала малой - 9 лет.
И повторила опять то что говорю постоянно.
Снежана Денисовна• 17 сентября 2015
И я дочке покажу, когда она подрастет
Очень страшное но очень нужное видео. Ещё бы такого же плана для водителей, которые несуться на зелёный свет и пытаются объехать уже наяавшую переходить дорогу толпу
Первая леди колхоза• 17 сентября 2015
Жесть
Снежана Денисовна• 17 сентября 2015
То есть на красный для них
Щас ухожу• 17 сентября 2015
какие-то вы все чувствительные, сопли-слюни... вот если б котенка сбили я бы раздрыдалась
Дедуськина бабуська• 17 сентября 2015
Видео страшное, но очень нужное..Мы с мужем по этому поводу даже ссоримся , он все мне говорит, что я запугиваю ребенка..Да, запугиваю! Пусть лучше боится перебегать дорогу, и уходить с незнакомыми дядями-тетями, чем мы ее потеряем....Я ей про Бабаев и волков говорю правду ,что это придумки, волки в лесу, а Бабок Ежек нет вообще..А вот если выйти самой гулять из дома без мамы ( был прецедент, когда открыла замок на двери и сама вышла из дому в 2,8, пока я была в туалете), то злые дяди-тети украдут и маме больше не вернут...Теперь вроде бы не совершает попыток повторить...И на дороге уже рассказывает папе, когда надо стоять, а когда можно идти..Про повороты чуть позже просвещу, потому что еще трех лет нет, наверное не сообразит..
Дедуськина бабуська• 17 сентября 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
И я дочке покажу, когда она подрастет
У меня муж часто и густо смотрит такое видео, но грешен тем, что любит ездить на желтый свет..Не помогает ему..хочет своим горьким опытом..Я ему всегда говорю по этому поводу жестокости, потому что ’хочешь сам -погибай сам!’, а такие горе-водители еще и утащат за собой чужие невинные жизни..Кстати, то, что в машине беременная жена и маленький ребенок, не делают его аккуратнее, и кто бы знал, что если разведусь с ним, то именно по поводу такой вот езды...
КРАСА-КОСА• 17 сентября 2015
посмотрела дочь внимательно.
Горькая правда(
без слез невозможно смотреть
дЫнька• 17 сентября 2015
Как думаете, семилетнему ребенку показать?
Прилипало• 17 сентября 2015
Девочки, сегодня чуть не поседела... Ехали с мужем (он за рулем), на остановке остановился автобус и бестолковая взрослая дылда решили ПЕРЕБЕЖАТЬ через дорогу, выскочила перед автобусом и бегом через дорогу, я чуть лбом стекло не выбила (хорошо что муж вовремя среагировал). Девочки повторите еще раз деткам: переходить ЗА АВТОБУСОМ, но ПЕРЕД ТРАМВАЕМ, ПЕРЕХОДИТЬ, но ни в коем случае не перебегать через дорогу!
Прилипало• 17 сентября 2015
И ТОЛЬКО на пешеходном переходе!
Губы рыбы• 17 сентября 2015
Спасибо за видео, сама просмотрела отрывками, страшно очень, но сохранила и покажу свекрови - вечно прет напролом, я по зебре, говорит, мне пофиг, и ругаюсь, и кричу, и угрожаю - а она говорит, ты паникерша, будь проще
Мусик Пусик• 17 сентября 2015
Ой, девочки. Живу в частном секторе и дети часто идут в школу по дороге, хотя рядом есть тротуар. А сколько мамаш гуляют с колясками и в наушниках. Нужно беречь себя и думать о последствиях, даже если движение не особо интенсивное
{СоJIнТсЕ}• 17 сентября 2015
А как назвать дебилов водил и их мамаш??? У нас на пешеходном переходе, на зеленом свете скот убил 3 людей сразу, взял и поехал, его заманало стоять и таких даунов много!!!! И выходит до одного места что учишь своего ребенка, сиотришь по сторонам, а вот такая с..а все равно собьет........
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
посмотрела дочь внимательно.
Горькая правда(
без слез невозможно смотреть
+100
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2015
Ответ длядЫнька
я 10 летке показала так как ходит сам в школу через дорогу
Малявка-козявка• 17 сентября 2015
Ответ дляПрилипало

Одна из основных ошибок — утверждение, что стоящий безрельсовый транспорт (автобус, троллейбус) следует обходить сзади, а рельсовый (трамвай) — спереди. Как показывает практика, такая установка не только в корне неверна, но и опасна, поскольку может привести к дорожно-транспортному происшествию.
В действительности, необходимо объяснить ребенку: при выходе из любого маршрутного транспорта (будь то трамвай, троллейбус или автобус) , если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади. В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет, подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, причем в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Еще одна из типичных ошибок возникает при объяснении детям правил перехода проезжей части. Неверно объяснять школьникам, что сначала следует посмотреть налево, а дойдя до середины проезжей части — направо. Напротив, детям следует объяснить, что транспортное средство может появиться неожиданно с любой стороны. Поэтому прежде чем переходить дорогу, нужно остановиться, посмотреть сначала налево, затем направо, затем еще раз налево и только, убедившись в своей безопасности со всех сторон, начинать переход через проезжую часть. При этом следует постоянно контролировать ситуацию, смотреть по сторонам и, по возможности, не останавливаться посередине.