Японский Городовой• 18 сентября 2015
Создаю новый сайт детских товаров, хочу узнать будет ли меню понятным и удобным
Добрый день. Взялась за создание сайта для магазина товаров для детей. Ресурсов впритык, берем готовый шаблон на Prestashop (просто в синхронизации с 1С) и будем его наполнять своим товаром.
Шаблоны не содержат привычные нам места для размещения Акций и Новостей магазина, для текстовой информации есть "Блог". Полезные статьи в "Блоге" точно размещать можно. Как часто люди вообще нажимают на "Блог", что бы узнать, что нового или интересного или какие сейчас актуальны акции?
Или лучше все таки делать магазин на Джумле?
Кто начинал свое дело, какое решение с сайтом было самым удачным?
Марафетчица• 18 сентября 2015
Я правильно поняла, что шаблон на английском языке? И вы будете добавлять перевод? Если так, то просто ’blog’ переведите как ’полезные статьи’.
Ответ дляМарафетчица
Перевести шаблон проблемы нет, не знаю как добавить привычные нам разделы Акция и Новости в меню сайта.
Будут ли посетители сайта понимать, что нажав на BLOG/(Полезные статьи) они увидят актуальные акционные предложения?
Руководство упрямо настаивает на создание в меню кнопок ’Новости’ и ’Акции’, хотя это можно компенсировать баннерами, но это только мое мнение.
Марафетчица• 18 сентября 2015
Ответ дляTradefashion.com.ua
Не-а, надо называть пункты меню соответсвенно информации, которая за ними стоит.