sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_216
Дона Ко Ко• 24 апреля 2013

Ситуация с БМ и ребенком. Дайте совет

 девочки, такая ситуация: мы разошлись с БМ, малой было 2,6.

Поначалу я отдавала её на выходные папе, но все эти поездки заканчивались стрессом для ребенка. Наш папа постоянно пытался показать, что он - крут, а я -чмо. Однажды мой ребенок заявил, что мама - б...ь. Я проехала. Потом он забрал её в очередной раз, она у него заболела. Я позвонила ему просто спросить,когда он привезет её домой   (без наездов) - в ответ маты и крики (дочь сидела рядом с ним). Он считает, что я его обидела своим уходом и отношение ко мне соответствующее.

У меня следующий вопрос: кто был в такой истории, как себя вести? Мой БМ не хочет общаться со мной, видеть и знать. Когда случайно встречает, делает вид, что бы не знакомы. Мы разошлись 9 месяцев назад, за это время - ни копейки помощи. На алименты я не подавала, содержу малышку сама. + моя мама оставила работу, чтобы помогать с внучкой. То есть, материально в содержании дочери не участвует.

БМ на развод не явился, судья развела с первого заседания без него. Сам он мне не звонит и не просит общаться с ребенком - иногда звонит его мама. Но, честно говоря, я не понимаю, как можно отдавать малыша, когда БМ не хочет с тобой даже говорить...то есть отношения не то что напряженные, он меня реально ненавидит. это же стресс для малыша!   у кого-то такое было?

Кроме того, за это время у меня появилась новая семья и дочь называет моего нынешнего мужчину папой, очень его любит. Он тоже к ней мега хорошо относится, принимает участие в содержании и воспитании. Дело идет к свадьбе.

Как себя вести в этой ситуации? Мне хочется сделать так, чтобы ребенку было хорошо в первую очередь. я - дура, или ситуация реально ненормальная, когда БМ с тобой не хочет разговаривать, но его мама хочет забирать ребенка к себе (естественно, он там тоже будет)?.
показать весь текст
107 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_26
Помеха справа• 24 апреля 2013
31
Ответ дляДона Ко Ко
5000 - кредит в банке. Брали на совместный отдых (просто вынес весь мозг, что он барин не отдыхал). Потом я выплатила 3000 гривен, он при уходе украл мою карту, и снял эти деньги. Получилось, опять долг упал на отметку 5000 гривен.

а 20 000 - он брал у друга на бизнес (открытие магазина). Этот долг негде не закреплен. В итоге бизнес завален (не без его участия), с другом он поругался и не общается. А я общаюсь. И по словам моего БМ, долг-мой, потому что он магазин якобы мне оставил.
ну от первого никуда не деться,можно попробовать написать заявление в милицию про кражу карты,если снимал в банкомате то есть видео.но это в теории.а вот с вторым долгом пусть сам крутится,кстати документы в магазине на кого оформлены?


anonim_216
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2013
32
Ответ дляМалая еще та
+1000000 Не давайте ребенка без Вас, ребенок маленький, они запросто могут ей навредить. Если у него нет контакта с Вами и он абсолютно не прислушивается к Вашим пожеланиям - гоните его от ребенка. Если будет настаивать - только в Вашем присутствии. У меня тоже похожая ситуация. Наш папа долго просил и требовал малышку в гости. Я наконец согласилась -а они с мамой положили спать одну в темной комнате, в чужом доме. Так она потом 2 недели не могла спать, все жалась ко мне. ЕЕ до сих пор мучают ночные кошмары. Хотя и он и мамаша обещали, что не сделают этого и мы договаривались обо всем до мелочей. Так она на след. утро сказала мне по телефону -а что было? (типа я дура и ничего не было) Ребенок -это не игрушка.
Пока что так и делаю - гоню в три шеи))
А сейчас папа общается с ребенком?
anonim_11
ОйЙой• 24 апреля 2013
33
Ответ дляДона Ко Ко
Ничем не обязана, не завишу и чувства вины нет)). Просто хочу оставаться человеком. я гну свою линию и не сюсюкаю с ними. Просто хотела узнать мнение со стороны - правильно ли я себя веду))).
Конечно правильно. А если родители собирались увезти ,то вообще не сапускайте глаз с ребенка
anonim_216
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2013
34
Ответ дляСиреневенькая
вот нафик такой разтакой папа нужен? Писец,это не мужик, это чучело. И вот такое чмо будет еще при ребенке матерится на его родную мать???? Найду,зарою. Простите великодушно автор меня,за такие слова.
Это факт)))). Мужчиной там и не пахнет)).
Вы меня вдохновили)
noavatar
elenamix• 24 апреля 2013
35
По закону Вы можете стребовать с него адименты за последние три года ( не больше) если он не платит. Я думаю, на суд он не подаст( судя какой лн жмот), а в идеале -лишить его родит. прав и узаконить отношения с удочерением.
anonim_216
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2013
36
Ответ дляЗоркая Зорро
Бред какой-то. Ничего не имею против Кривого Рога (любимый родной город), но как это ЗАБРАТЬ у матери? Видать вся его семья о Вас не очень хорошего мнения. Тогда категорическое НЕТ на встречи. Пусть родители сына своего в Кривой Рог забирают и оставят Вас в покое.
о, да. Родители всегда думали, что я хочу у их сына квартиру отобрать (хотя у меня тоже есть квартира))). А потом обиделись, что я не простила их сына). Его мама мне говорила: ’ну как? он же просто плохо себя ведет. Пройдет))’. У них с мужем тоже постоянные оры и оскорбления в доме. и так у них было всегда
anonim_216
автор Дона Ко Ко • 24 апреля 2013
37
Ответ дляПомеха справа
ну от первого никуда не деться,можно попробовать написать заявление в милицию про кражу карты,если снимал в банкомате то есть видео.но это в теории.а вот с вторым долгом пусть сам крутится,кстати документы в магазине на кого оформлены?
Первый я уже выплатила))
А со вторым - его друг сказал. что не мне деньги давал и не со мной будет разбираться.
Просто сам факт, что у БМ хватило совести говорить, что я в 24 года (моему БМ 37 лет), полностью содержа ребенка, ещё и долг должна отдавать.
anonim_62
Сиреневенькая• 24 апреля 2013
38
Ответ дляДона Ко Ко
Это факт)))). Мужчиной там и не пахнет)).
Вы меня вдохновили)
хотите вместе...зароем?, я с вами совочком и лопаточкой поделюсь.
anonim_9
Зоркая Зорро• 24 апреля 2013
39
Ответ дляДона Ко Ко
Ничем не обязана, не завишу и чувства вины нет)). Просто хочу оставаться человеком. я гну свою линию и не сюсюкаю с ними. Просто хотела узнать мнение со стороны - правильно ли я себя веду))).
Не переживайте: Вы - Человек. Оставайтесь человеком для себя, дочки и своей семьи. А для БМ Вы никогда человеком не были и не будете. Да, и самого его даже козлом назвать - комплимент. ЧМО


anonim_26
Помеха справа• 24 апреля 2013
40
Ответ дляДона Ко Ко
Первый я уже выплатила))
А со вторым - его друг сказал. что не мне деньги давал и не со мной будет разбираться.
Просто сам факт, что у БМ хватило совести говорить, что я в 24 года (моему БМ 37 лет), полностью содержа ребенка, ещё и долг должна отдавать.
ну и слава богу что друг нормальный.автор гоните его из Вашей жизни.всеми возможными способами.не бойтесь оставить ребенка без отца,это быдло какое то,а не отец.
anonim_35
Малая еще та• 24 апреля 2013
41
Его колбасит от того, что чувствует -кому он нужен со своей мамашей -и лелеет надежду, что дите подрастет -будет его обслуживать. Не любит он ребенка. Кабы любил - помогал и виделся как лучше для ребенка, а не для своей ж...
anonim_9
Зоркая Зорро• 24 апреля 2013
42
Ответ дляПомеха справа
ну и слава богу что друг нормальный.автор гоните его из Вашей жизни.всеми возможными способами.не бойтесь оставить ребенка без отца,это быдло какое то,а не отец.
Вот-вот. Чмо и быдло. Гоните. Гоните из своей жизни и из жизни дочери. Ничего хорошего ей в той семье не покажут и не научат. И вообще, придите к мысли, что встречаться или забирать Вашу дочку они хотят не из великой любви ней, а из мести и обиды на Вас.
anonim_35
Малая еще та• 24 апреля 2013
43
Ответ дляДона Ко Ко
Пока что так и делаю - гоню в три шеи))
А сейчас папа общается с ребенком?
Нет, не даю, трепет нервы отменно. Последний раз вызвался привезти редтски с своего огорода, договорились -утром заедет перед работой -я вчыйду заберу. на след. утро в 6 утра городской тел. разрывается, будит детей, тут же перезваниваю ему на мобильный -орет на меня -че трубку не берешь -я поехал другой дорогой...Вкчером является инкогнито -засунул редиску в коляску(стоит в подьезде) И так уже три года -его подачки типа редиски 2 кг раз в полгода и притязания на ребенка.
noavatar
Elenushka• 24 апреля 2013
44
Пусть видится с ребенком только в вашем присутствии, вы имеете на это право!
а бабушка если хочет видеть - пусть к вам приезжает, или вы к ней, но встречи только вместе с вами!
anonim_7
Бабайко• 24 апреля 2013
45
Шок...
Вам за ребёнка не страшно?
Вы о её психологическом здоровье подумали?
Вы наверное, как бы это корректно сказать... очень скажем смелая женщина....
anonim_61
Мочалкин блюз• 24 апреля 2013
46
Так Вы и есть Б, извините, конечно. Но прыгать с супружеской кровати сразу в другую ( уверена, что параллельно) - это уже за гранью норм воспитания и морали. Не удивительно, что БМ с Вами общаться не хочет. А ребенка он любит, и имеет право на равноценное общение с дочерью. Вы не правы.
noavatar
Ромашишка• 24 апреля 2013
47
Я бы не дала ребенка на выходные. Зачем? Если алименты не платит-пошел нафиг. Если бабушка хочет пообщаться-пускай приезжает к вам и общается на здоровье. Погуляет, поиграет. Бабушка есть бабушка.
Гоните его в шею.
И вообще, последнее дело оскорблять родителей перед ребенком. Вычеркнули и забыли. Пускай право видеться через суд добивается. А вам рекомендую накопить потверждений оскорблений и равнодушия. Дабы в суде потом не быть голословной.
anonim_172
Выкупаная• 24 апреля 2013
48
Я ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА СТОЛЬ БЫСТРОЙ ЗАМЕНЫ МУЖА АВТОРОМ.
Ну да ладно, я б не давала ребенка в данной ситуации.Каким бы не был злым ваш бывший муж, он не имеет права делать моральную калеку из ребенка и сгонять злобу при ней. И вобще он у вас немного ку-ку, такому то и ребенка давать страшно. если он себя контролировать не может, как же тогда будет смотреть за ребенком?
anonim_158
Жена брата Админа• 24 апреля 2013
49
Ответ дляМочалкин блюз
Так Вы и есть Б, извините, конечно. Но прыгать с супружеской кровати сразу в другую ( уверена, что параллельно) - это уже за гранью норм воспитания и морали. Не удивительно, что БМ с Вами общаться не хочет. А ребенка он любит, и имеет право на равноценное общение с дочерью. Вы не правы.
А откуда Вы, многоуважаемая, знаете про то, что Автора живя с БМ уже прыгала в чужую постель? Свечку держали?
А по теме - я б не давала ребенка такому отцу. Все встречи - только под присмотром, если ребенок в сад ходит - предупредить воспитателей, что б кроме Вас, автор, Вашей мамы и Вашего мужчины никому больше дочку не отдавали. Ато был у меня на глазах случай (там правда обратная ситуация, мама запила, ушла, а сына оставила мужу) пришла мама забрала ребенка, вечером пришел папа - сказали мама забрала... Папа за голову схватился, 2 недели искали ребенка, бабушка ходила плакала... на 3-ю неделю привели ребенка в сад - худющий, круги под глазами синющие... Мама отписалась мужу - забирай малого, он меня за...л уже, то есть хочет, то спать. Забрали из глухой деревни....


noavatar
Бякина• 24 апреля 2013
50
Вычеркните его из своей жизни на совсем, зачем вам такое счастье? Подайте на алименты, пусть почтовым переводом деньги отправляет. Его мам если хочет видеть ребенка - путь приезжает к вам, ну или только на ваших глазах.
Я про кредиты прочла, это он вам долги понаоставлял, я правильно поняла? Поговорите с юристами, верните ему его долги. И забудьте как страшный сон.
noavatar
Бякина• 24 апреля 2013
51
Ответ дляМочалкин блюз
Так Вы и есть Б, извините, конечно. Но прыгать с супружеской кровати сразу в другую ( уверена, что параллельно) - это уже за гранью норм воспитания и морали. Не удивительно, что БМ с Вами общаться не хочет. А ребенка он любит, и имеет право на равноценное общение с дочерью. Вы не правы.
А что морально? Год после развода в трауре ходить, в черном платочке?
И вообще, кто там и когда в какие постели прыгает вас совершенно не касается. Сначала переживите то, что пережила автор, а потом ее воспитывайте.
anonim_26
КонхфЭдкаТузик• 24 апреля 2013
52
Зачем травмировать ребенка,возможно скоро у вашего БМ появится тоже новая семья и ребенка больше вообще никто не захочет забирать.Зато ребенок запомнит негатив от родного папаши зачем это?Если бабушка хочет пож пусть общается только на вашей территории или скажем в парке где угодно( с вами)
anonim_55
Асталависта бэйби• 24 апреля 2013
53
Да, он больной на голову просто!!! я бы боялась такому психу давать ребенка даже на минуту! зачем ребенку такое общение, я не понимаю... тем более девочке, подрастет и папаша будет говорить ’Ты такая же б... как твоя мама...’ это диагноз(((
anonim_35
Малая еще та• 24 апреля 2013
54
Дорогая автор! от всей души Вам сочувствую и поддерживаю Ваше беспокойство за ребенка. Если папа действительно любит ребенка и хочет помогать ему в жизни -скажите, какая мать будет против??? Есть куча споособов доставить ребенку радость и погулять с ним - парки, площадки, качели,цирк, занятия, коньки, бассейн, да все что угодно. Сейчас очень много всего для деток можно найти. Скажите -зачем вместо этого настаивать сугубо на ночлежке в четырех стенах? Не кажется ли Вам,уважаемые,что это просто эгоизм и стремление доставить СЕБЕ приятные эмоции от общения с ребенком. Ребенок что ни говори в этом возрасте чрезвычайно привязан к маме, тем более что этот папаша появляется эпизодически в их жизни. Есть вообще закон, что маленьких детей вообще нельзя отрывать от матери, знаете ли Вы это?
А насчет моральности поведения автора -я считаю, Бог как раз и дает быстро там,где это необходимо. Автор заслужила НОРМАЛЬНУЮ семью и человеческие отношения.
anonim_84
Лунтик-паунтик• 24 апреля 2013
55
как я вас понимаю!! у меня ситуация один в один !правда пока что платит алименты по договоренности ,но с претензиями ,мол я на себя их могу потратить и т д .но честно,мне бы хотелось никогда его не видеть не знать ,и чтобы ребенок о нем так же не слыщал больше,после общения ,меня аж трусит и ребенок задает страдает ..
anonim_61
Мочалкин блюз• 24 апреля 2013
56
Ответ дляБякина
А что морально? Год после развода в трауре ходить, в черном платочке?
И вообще, кто там и когда в какие постели прыгает вас совершенно не касается. Сначала переживите то, что пережила автор, а потом ее воспитывайте.
не, а так это, что, тема для Б..... исключительно? И для разведенных? Это Советчица, дорогуша! И проживать я хочу свою жизнь, а не то, ’что пережила автор’.
noavatar
Юлия_Юлия• 24 апреля 2013
57
Я не знаю, конечно, а как можно при живом отце, который хочет общаться со своим ребенком, не просто из семьи уйти, а и научить дочь называть папой чужого мужчину. Какому нормальному мужчине Это понравится??! Ищите причины в себе.
anonim_35
Малая еще та• 24 апреля 2013
58
Ответ дляМочалкин блюз
не, а так это, что, тема для Б..... исключительно? И для разведенных? Это Советчица, дорогуша! И проживать я хочу свою жизнь, а не то, ’что пережила автор’.
Вам хотели сказать, что судить трудно, если на своей шкуре не испытали. А вообще судя по Вашему настрою, Вас скоро может ожидать то же (обычно так бывает,Бог попускает именно так для горделивых) и еще - если бы у Вас самих не было этих самых качеств- Вы бы спокойно к этому относились)
noavatar
Бякина• 24 апреля 2013
59
Ответ дляМочалкин блюз
не, а так это, что, тема для Б..... исключительно? И для разведенных? Это Советчица, дорогуша! И проживать я хочу свою жизнь, а не то, ’что пережила автор’.
Я вам не дорогуша, это во-первых. Кто здесь Б а кто не Б - не ваше дело, это во-вторых. Поаккуратнее с выражениями, а то можно и ответочку получить. Это же Советчица)
noavatar
Бякина• 24 апреля 2013
60
Ответ дляМалая еще та
Вам хотели сказать, что судить трудно, если на своей шкуре не испытали. А вообще судя по Вашему настрою, Вас скоро может ожидать то же (обычно так бывает,Бог попускает именно так для горделивых) и еще - если бы у Вас самих не было этих самых качеств- Вы бы спокойно к этому относились)
Я вообще хотела сказать, что осуждать никого нельзя в принципе, а уж тем более называть б...ью совершенно незнакомого человека.
А то, видите ли после развода спит с другим мужчиной, какой ужас))))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff