Дона Ко Ко• 24 апреля 2013
Ситуация с БМ и ребенком. Дайте совет
девочки, такая ситуация: мы разошлись с БМ, малой было 2,6.
Поначалу я отдавала её на выходные папе, но все эти поездки заканчивались стрессом для ребенка. Наш папа постоянно пытался показать, что он - крут, а я -чмо. Однажды мой ребенок заявил, что мама - б...ь. Я проехала. Потом он забрал её в очередной раз, она у него заболела. Я позвонила ему просто спросить,когда он привезет её домой (без наездов) - в ответ маты и крики (дочь сидела рядом с ним). Он считает, что я его обидела своим уходом и отношение ко мне соответствующее.
У меня следующий вопрос: кто был в такой истории, как себя вести? Мой БМ не хочет общаться со мной, видеть и знать. Когда случайно встречает, делает вид, что бы не знакомы. Мы разошлись 9 месяцев назад, за это время - ни копейки помощи. На алименты я не подавала, содержу малышку сама. + моя мама оставила работу, чтобы помогать с внучкой. То есть, материально в содержании дочери не участвует.
БМ на развод не явился, судья развела с первого заседания без него. Сам он мне не звонит и не просит общаться с ребенком - иногда звонит его мама. Но, честно говоря, я не понимаю, как можно отдавать малыша, когда БМ не хочет с тобой даже говорить...то есть отношения не то что напряженные, он меня реально ненавидит. это же стресс для малыша! у кого-то такое было?
Кроме того, за это время у меня появилась новая семья и дочь называет моего нынешнего мужчину папой, очень его любит. Он тоже к ней мега хорошо относится, принимает участие в содержании и воспитании. Дело идет к свадьбе.
Как себя вести в этой ситуации? Мне хочется сделать так, чтобы ребенку было хорошо в первую очередь. я - дура, или ситуация реально ненормальная, когда БМ с тобой не хочет разговаривать, но его мама хочет забирать ребенка к себе (естественно, он там тоже будет)?.
Мини-бикини• 24 апреля 2013
Ответ дляЮлия_Юлия
Я не знаю, конечно, а как можно при живом отце, который хочет общаться со своим ребенком, не просто из семьи уйти, а и научить дочь называть папой чужого мужчину. Какому нормальному мужчине Это понравится??! Ищите причины в себе.
не вижу никаких проблем
ребенок еще маленький, у нее два папы может быть, было бы желание у биологического папы принимать участие в воспитании
Ответ дляЮлия_Юлия
Ребенок может сам так решить, были случаи. Тем более о нормальных мужчинах тут речи не идет. Нормальный не будет учит собственного ребенка тому, что мама б...ь, ну никак.
У моего племянника такая ситуация, примерно. Его мама приучила отчима называть папа, мол у нас новая семья и тд. Так он обоих называет папой, и говорит что не всем так повезло, как ему, у всех один папа, а у него - два. И никто не в обиде.
Ответ дляМини-бикини
не вижу никаких проблем
И двоих папами называть? Я всегда думала, что мама и папа у нас одни, какие бы они не были. Думаю, что именно это и отвернуло бывшего мужа от Автора.
Мини-бикини• 24 апреля 2013
Ответ дляЮлия_Юлия
Глупости! что он за отец, что на маму учит ребенка такими словами обзываться?
Какое воспитание он может дать?
более того, уверена, ребенок скорее всего сам стал нового мужчину папой называть, ведь он о ней заботится, дети быстро к этому привыкают
У вас наверно просто нет среди знакомых таких семей, где люди разошлись и маленький ребенок нового мужа тоже папой называет? это нормально
Какое воспитание он может дать?
Ответ дляЮлия_Юлия
Вы очень невнимательно читали темку, видимо.
Ну и позиция ’я обиделся, и поэтому буду гнобить бывшую жену, ломать психику ей и ребенку, не буду платить алименты и тд’ вы считаете нормальной позицией взрослого, адекватного мужчины?
Ответ дляМини-бикини
Какое воспитание он может дать?
У ребенка сформированное понятие семьи: мама, папа, дети. То есть тот, с кем живет мама автоматически становится папой. Это вполне естественно. Это уже в зрелом возрасте мы понимаем ПОЧЕМУ у нас только один папа. и одна мама. Странно, что не все взрослые это понимают)
Ответ дляБякина
Свой ребенок, своя кровь, любимая единственная дочь... Если мама ее учит называть чужого мужчину папой - то по Вашему, ’взрослый адекватный’ мужчина будет улыбаться и соглашаться с этим?! . Мое мнение, что Автор толи сознательно, толи нет - способствует полному отчуждению родного отца и дочери, так как приметила на его место ’другого, нового папу’. И это, ИМХО, не совсем верная позиция.
Семейка вашего бывшего неадекватная, что значит не прописали ребенка, а теперь хотят видеть? Нормальный мужчина при разводе оставить квартиру и машину, ну как минимум разменяет, чтобы ребенку было где и на что жить.
Еще и долги на вас повесил?! У меня в голове не укладывается. Тем более, сейчас рядом с вами порядочный человек.
Пожалуйста, послушайте совета со стороны - оставьте прошлое в прошлом! Тактично объясните ребенку, с тот бывший папа уехал далеко и надолго, когда вернется, они обязательно увидятся... Пусть ребенок живет в нормальной семье без стресса! С мужем обрубите концы, БСвекрови тактично отказывайте, когда просит ребенка, мол, приболела, или уезжаете, или готовитесь к утреннику... Будьте мудрее, эти люди вас просто используют!
Ответ дляЮлия_Юлия
Юлия, ну вы даете, так что же по вашему, если брак не сложился, всю жизнь потом сидеть в девках?! Или маленькому ребенку, который переключился на нового ’папу’, объяснить, что он не папа и почему? Вы смотрите со своей невысокой точки, многие люди знают другую жизнь ,когда ’родные’ родители издеваются, бьют, насилуют, а приемные потом дают нормальную жизнь! так кого же им называть мамой и папой? Задумайтесь сами, и не дергайте автора.
Ответ дляAnastezy
100% правильно.
Пусть обеспечивает малышку м материально и духовно развивает: кукольный театр ,цирк, зоопарк-емму в помощь. А то как котенка берут домой поиграться....
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляБабайко
Шок...
Вам за ребёнка не страшно?
Вы о её психологическом здоровье подумали?
Вы наверное, как бы это корректно сказать... очень скажем смелая женщина....
Вам за ребёнка не страшно?
так вот дело в том, что и думаю о ребенке, поэтому поставила условие, что общаться только при мне. Их так не устраивает
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляЮлия_Юлия
во мне?? хм, Вы интересный человек.
Отец хочет общаться с ребенком? за 9 месяцев он ни разу не позвонил, и даже не пришел на заседание суда и там не сказал, что хочет общаться. Отец ушел на мороз. Все. А вопросы пытается решить через свою маму.
ооо, не просто из семьи уйти...интересно, а Вы бы остались с человеком, который плюет Вам в лицо, доводит до постоянных истерик, бьет стенка при ребенке в комнате? потом извиняется, а через пару дней заново? когда ты всегда виноват? когда тебе нельзя выйти из дому? Вы бы жили так?? я ушла от него в чем была+пару сумок вещей, 2 долга и ни копейки помощи за 9 месяцев? и я должна ещ чувстовать себя виноватой??
его поведение с моим новым мужчиной не связано никак. Он вообще он нем не знает. И папой она стала его называть только сейчас. О чем он тоже не знает, так как он мне не звонит и делает вид, что меня не знает
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Так Вы и есть Б, извините, конечно. Но прыгать с супружеской кровати сразу в другую ( уверена, что параллельно) - это уже за гранью норм воспитания и морали. Не удивительно, что БМ с Вами общаться не хочет. А ребенка он любит, и имеет право на равноценное общение с дочерью. Вы не правы.
ооо, ну я Вас расслаблю;). Б... я была всегда. И даже, когда была рядом с ним 24 часа. Я не имела права работать, общаться с друзьями и так далее. Идешь по улице, на тебя кто-то смотрит - скандал. Сделала прическу-скандал. И не прыгала я в другую постель параллельно ;). Новые отношения начались после того, как мы разъехались и я подала на развод.
Любит...а как же. И где любовь? где помощь? где интерес?
Я у него - второй брак. Первый распался по тем же причинам, что и наш. Психи, скандалы, давление и так далее. Только первая девочка - теперь инвалид, а я после 4 лет жизни ушла с аритмией. Есть свидельства соседей. как он орал и доводил до истерик. И я ещё виновата...обалдеть...
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
Я ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА СТОЛЬ БЫСТРОЙ ЗАМЕНЫ МУЖА АВТОРОМ.
Ну да ладно, я б не давала ребенка в данной ситуации.Каким бы не был злым ваш бывший муж, он не имеет права делать моральную калеку из ребенка и сгонять злобу при ней. И вобще он у вас немного ку-ку, такому то и ребенка давать страшно. если он себя контролировать не может, как же тогда будет смотреть за ребенком?
а почему быстрой? ушла, подала на развод...влюбилась. что тут такого? я перед уходом более года планировала развод, за полгода до окончательного ухода подавала заявление в суд - его семья уговорила остаться и поклялась, что он изменится...не получилось. собственно, я старалась сохранить семью ради ребенка. Но без результатов.
Девочки, что бы вы понимали - с этим человеком я плакала каждый день. Ты не так одета, не так идешь, не так смотришь, солнце не так встало, сказала кому-то ’привет’ и так далее. Он изолировал меня от мира и постоянно гнобил психологически. И я него уже вторая жена с такой же историей.
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
А откуда Вы, многоуважаемая, знаете про то, что Автора живя с БМ уже прыгала в чужую постель? Свечку держали?
А по теме - я б не давала ребенка такому отцу. Все встречи - только под присмотром, если ребенок в сад ходит - предупредить воспитателей, что б кроме Вас, автор, Вашей мамы и Вашего мужчины никому больше дочку не отдавали. Ато был у меня на глазах случай (там правда обратная ситуация, мама запила, ушла, а сына оставила мужу) пришла мама забрала ребенка, вечером пришел папа - сказали мама забрала... Папа за голову схватился, 2 недели искали ребенка, бабушка ходила плакала... на 3-ю неделю привели ребенка в сад - худющий, круги под глазами синющие... Мама отписалась мужу - забирай малого, он меня за...л уже, то есть хочет, то спать. Забрали из глухой деревни....
не-не, я не прыгала. Более того, я уходила от него на новый год 2012, потом в мае 2012 подала заявление - каждый раз верила, что изменится. Хотела ради малышки семью сохранить. Но в сентябре был окончательный уход.
то есть, БМ не общается со мной не из-за нового мужчины, он просто обижен, что я не захотела терпеть его психи. У него позиция по жизни: я-цаца, все вокруг - идиоты. Его первая жена ушла от него по тем же причинам.
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляЮлия_Юлия
Стоп...я ребенка ничему не учила - она сама. Ну, а как она будет называть человека, который с ней живет, покупает вещи, одевает, заботиться, кормит (имею в виду из ложечки), защищает и так далее. Он выполняет все функции отца.
и да, я тоже считаю, что папами можно называть двоих. почему нет?
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляЮлия_Юлия
Так отец не общался толком и без нового мужчины. это же не то, что все было ок - идилия и нормальные отношения, а потом появился новый самец и я резко начинаю запрещать. Нет, такое отношение ко мне и отсутствие помощи с ребенком было и до нового мужчины. Ничего не изменилось. И меня после приезда домой она назвала б...ю до появления нового мужчины.
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляМини-бикини
Какое воспитание он может дать?
да-да, именно так и было.
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
О, это не про моего БМ.Позиция его семьи - ребенка не прописывать. Сейчас прописываю её через суд к себе, потому разрешение от папы мне не получить - он делает вид, что меня не знает.
Да, долги на мне)). и это при том, что мне 24, а ему 37 лет. + свадьбу нашу мои родители оплачивали полностью, роды и приданное ребенку - тоже. После родов он не работал, боялся, что я сама буду гулять с малышкой и так далее. В итоге нас частично содержали мои родители более года.
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляКaтя
100% правильно.
так я и не против. пускай приходит - забирает, играет, вечером возвращает. но его семью не устраивает такой расход. им надо её забирать или к нему домой или в кривой рог. И при этом все это надо организовать так, чтобы БМ меня не видел и слова я ему сказать не могу))
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
да, и девочки: он не явился на заседание суда без уважительной причины, но нас развели с ПЕРВОГО раза. Поскольку это не первое мое заявление + судья была в шоке от рассказа о нашей совместной жизни и справок об аритмии и невралгии спины. Без взяток и договоренностей. То есть, история не такая, что я решила испробовать новую любовь и ушла из нормальной семьи. Наша семья была ненормальной: его ор, маты, оскорбления, он был мебель и стекла. Ему нравилось, когда я плакала. Я потеряла в весе и не могла поправиться. В общем, это был ад. Плюс, он толком не зарабатывал. И не давал нормально работать мне.
Ответ дляДона Ко Ко
во мне?? хм, Вы интересный человек.
Ваша вина только в том, что вы позволяли ему так с вами обращаться и так долго терпели. Это не в смысле ’вы сами во всем виноваты’, нет. Просто надо было уходить после первого раза, как он поднял на вас руку. Но об этом уже поздно.
Все позади, и надо понять как жить дальше, правильно? А это самое дальше определяете вы, и никто кроме вас. Хоят видеться с ребенком - ставьте свои условия.
Ответ дляДона Ко Ко
Слушайте, а это случайно не мой бывший муж? так похоже))))) Меня не бил, ломал мебель и двери. Скандал по любому поводу. Причем иногда сканадлы создавались искуственно - ставил на балкон чашку (так, чтоб ее не было видно, если на балкон не выходишь), а вечером скандалил на тему ’сидишь дома, ни фига не делаешь, одну-единственную чашку помыть не можешь’. Мне тоже говорили - что я во всем виновата, и надо искать подход, не обижать мужчину и тому подобный бред. Мужчина обязан содержать и помогать воспитывать своего ребенка, как бы он не относился к его маме. Иначе он не мужчина, и прав никаких не имеет. А то офигели вкрай уже. Количество матерей-одиночек уже зашкаливает, и именно потому что мужчинам непонятно кем дано право обидеться и не помогать.
Жена брата Админа• 24 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Та я вроде и не говорила что Вы прыгали
Так как на счет садика? Водите дочку? Если да - поговорите с воспитателями (Вы сами писали что родители мужа дочу хотели увезти). Удачи Вам
Ответ дляДона Ко Ко
Да пошлите его.
Слова ему сказать нельзя, денег он не дает.
Кто он для Вас сейчас никто- вот кто.
Для дочери биологический отец, а для Вас прошло- вычеркните его из жизни, вот и все.
Кто он для Вас сейчас никто- вот кто.
Ответ дляДона Ко Ко
Я б ему не давала именно по этой причине видится индивидуально с ребенком, только в присутствии третьих лиц.
Можете даже это через суд решить, если он реально такой психованный, Вас довел, первую жену, еще и ребенка достанет или испортит своим поведением, нет и нет.
Анти-аноним• 24 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
да, когда расходились, я оставила ему даже кастрюли. Квартира, где мы жили - его мамы, за три года ребенка туда они не прописали. С собой взяла только малышку и пару сумок с вещами, которые уместились в багажник.
Он меня оставил со своим долгом в 20 000 долларов и 5 000 кредита в банке.
конечно, не пропишут. потом ведь квартиру не продашь, или не выпишешь до 18 лет. вот бабушки и страхуются.
а по теме: не давать папаше-идиоту ебенка вообще или видится только в вашем присутствии. реально псих какой-то((
Анти-аноним• 24 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
вам памятник надо ставить. вы еще долго продержались
Простоваля• 24 апреля 2013
Какая вы умница,как я вас уважаю!!!Не стали,как большинство,жить с таким монстром,типа,чтобы ребенок не без отца рос!А бесится он,ненавидит вас,т.к.был уверен,что вы будете терпеть-а вы-раз,не побоялись,ушли,денег не требуете-вот он и бесится-как это вы без него выкручиваетесь,да еще и норм.мужчину нашли!Вы аккуратней-его ненависть может занять страшные пределы-ребенка может выкрать,не дай Бог-только чтобы вам больно сделать.А лишить род.прав (в моем случае) было не сложно,может потому что БМ был не против.В июле подала иск-в ноябре-лишили.Неуплата алиментов-железный повод,но вы не подавали офиц,так что не докажете,что не платил.Держитесь,вы-хозяйка положения,от него независимы,если бы прав лишили-тогда бы и не давать малую имели бы право.
Вы-пример для подражания для многих униженых женщин,живущих с психами ради ребенка!Удачи вам!!!
Белая и пушистая• 24 апреля 2013
Читаю некоторые комменты и в жар бросает....не верится, что пишут женщины!
Автор, во-первых вы молодец, что нашли в себе силы уйти от тирана! Что самоуважение и инстинкт самосохранения у вас присутствует (в отличии от некоторых комментаторов)
На вашем месте ребенка не давала бы, максимум в личном присутствии бабуля поиграла с дитем на площадке....любящей и скучающей бабушке все равно на каких условиях видеть внучку
если она ее действительно любит.
Дети очень чувствительны и восприимчивы ко всему, ненужно ни малышке ни вам тех вливаний в уши, которые происходят в семейке мужа.
Долг отдала бы максимум тот, который оформлен, а долг по магазину был нажит совместно, тобеш и вашего долга там максимум 10 000. Магазин, я так понимаю, оформлял на себя муж? Что в документах?
если она ее действительно любит. Дети очень чувствительны и восприимчивы ко всему, ненужно ни малышке ни вам тех вливаний в уши, которые происходят в семейке мужа.