Дона Ко Ко• 24 апреля 2013
Ситуация с БМ и ребенком. Дайте совет
девочки, такая ситуация: мы разошлись с БМ, малой было 2,6.
Поначалу я отдавала её на выходные папе, но все эти поездки заканчивались стрессом для ребенка. Наш папа постоянно пытался показать, что он - крут, а я -чмо. Однажды мой ребенок заявил, что мама - б...ь. Я проехала. Потом он забрал её в очередной раз, она у него заболела. Я позвонила ему просто спросить,когда он привезет её домой (без наездов) - в ответ маты и крики (дочь сидела рядом с ним). Он считает, что я его обидела своим уходом и отношение ко мне соответствующее.
У меня следующий вопрос: кто был в такой истории, как себя вести? Мой БМ не хочет общаться со мной, видеть и знать. Когда случайно встречает, делает вид, что бы не знакомы. Мы разошлись 9 месяцев назад, за это время - ни копейки помощи. На алименты я не подавала, содержу малышку сама. + моя мама оставила работу, чтобы помогать с внучкой. То есть, материально в содержании дочери не участвует.
БМ на развод не явился, судья развела с первого заседания без него. Сам он мне не звонит и не просит общаться с ребенком - иногда звонит его мама. Но, честно говоря, я не понимаю, как можно отдавать малыша, когда БМ не хочет с тобой даже говорить...то есть отношения не то что напряженные, он меня реально ненавидит. это же стресс для малыша! у кого-то такое было?
Кроме того, за это время у меня появилась новая семья и дочь называет моего нынешнего мужчину папой, очень его любит. Он тоже к ней мега хорошо относится, принимает участие в содержании и воспитании. Дело идет к свадьбе.
Как себя вести в этой ситуации? Мне хочется сделать так, чтобы ребенку было хорошо в первую очередь. я - дура, или ситуация реально ненормальная, когда БМ с тобой не хочет разговаривать, но его мама хочет забирать ребенка к себе (естественно, он там тоже будет)?.
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляБякина
Ваша вина только в том, что вы позволяли ему так с вами обращаться и так долго терпели. Это не в смысле ’вы сами во всем виноваты’, нет. Просто надо было уходить после первого раза, как он поднял на вас руку. Но об этом уже поздно.
Все позади, и надо понять как жить дальше, правильно? А это самое дальше определяете вы, и никто кроме вас. Хоят видеться с ребенком - ставьте свои условия.
та именно я и виновата, что не уходила. ну, то такое. все мы ошибаемся. спасибо Вам за поддержку.
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Та я вроде и не говорила что Вы прыгали
Так как на счет садика? Водите дочку? Если да - поговорите с воспитателями (Вы сами писали что родители мужа дочу хотели увезти). Удачи Вам
Мы ходили в сад до февраля. Потом прекратили, потому что болели часто. Ребенок сейчас днем с бабушкой (моей мамой) - она у нас няня))). Они не увезут без согласия, да и мы переехали - они не знают где мы живем). Ну, мы не скрываем - просто никто не интересовался.
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Какая вы умница,как я вас уважаю!!!Не стали,как большинство,жить с таким монстром,типа,чтобы ребенок не без отца рос!А бесится он,ненавидит вас,т.к.был уверен,что вы будете терпеть-а вы-раз,не побоялись,ушли,денег не требуете-вот он и бесится-как это вы без него выкручиваетесь,да еще и норм.мужчину нашли!Вы аккуратней-его ненависть может занять страшные пределы-ребенка может выкрать,не дай Бог-только чтобы вам больно сделать.А лишить род.прав (в моем случае) было не сложно,может потому что БМ был не против.В июле подала иск-в ноябре-лишили.Неуплата алиментов-железный повод,но вы не подавали офиц,так что не докажете,что не платил.Держитесь,вы-хозяйка положения,от него независимы,если бы прав лишили-тогда бы и не давать малую имели бы право.
Вы-пример для подражания для многих униженых женщин,живущих с психами ради ребенка!Удачи вам!!!
Спасибо огромное за теплые слова. Жить с кем-то ради ребенка - это бред, в этом я убедилась. Ребенок должен расти в нормальной обстановке, а не в унижениях и скандалах. Тем более, я больше чем уверенна, если мужчина срывается на женщине, на ребенке также начнет рано или поздно.
Вот у меня тоже надежда, что он сам откажется. Он ещё не знает, что я собираюсь замуж. Как узнает - на психах спокойно может написать отказ.
Так он ничего не платит. Я узнавала, судья сказала, что это он должен доказывать, что помогал (чеки, банковские переводы и так далее).
Ответ дляДона Ко Ко
Вы обязательно провентелируйте вопрос с долгами, если совместно нажитый - как минимум пополам разделить можно. Не тяните на себе еще и его долги, он взрослый мальчик, пусть отвечает за свои поступки. Нечего нюни распускать.
Дона Ко Ко
• 24 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Читаю некоторые комменты и в жар бросает....не верится, что пишут женщины!
Автор, во-первых вы молодец, что нашли в себе силы уйти от тирана! Что самоуважение и инстинкт самосохранения у вас присутствует (в отличии от некоторых комментаторов)
На вашем месте ребенка не давала бы, максимум в личном присутствии бабуля поиграла с дитем на площадке....любящей и скучающей бабушке все равно на каких условиях видеть внучку
если она ее действительно любит.
Дети очень чувствительны и восприимчивы ко всему, ненужно ни малышке ни вам тех вливаний в уши, которые происходят в семейке мужа.
Долг отдала бы максимум тот, который оформлен, а долг по магазину был нажит совместно, тобеш и вашего долга там максимум 10 000. Магазин, я так понимаю, оформлял на себя муж? Что в документах?
если она ее действительно любит. Дети очень чувствительны и восприимчивы ко всему, ненужно ни малышке ни вам тех вливаний в уши, которые происходят в семейке мужа.
спасибо огромное. Это очень тяжело - набраться сил уйти, когда тебя гнобят. Но иного выхода нет)) а потом оказывается, что есть нормальная и спокойная жизнь.
Да, я бабушке так и скажу. что я не против, но только со мной.
Да, магазин по документам его. Но мы его уже закрыли, так как он убыточный. По долгу за магазин - его друг не хочет брать с меня денег (я предлагала начать выплаты). Говорит, что он договаривался не со мной, и долг этот не мой.
Ответ дляДона Ко Ко
Да. он должен доказывать что платил, мы такое проходили - алименты братовы платили через почту, чтоб чеки были. Иначе считается, что не платил) Если полгода не платит алиментов - можно подавать в суд за это, его заставят платить в принудительном порядке.
Не жалейте его, и не будьте сильно порядочной и благородной. Я все своему спустила на тормозах - осталась в дураках, меня сделали еще и мегерой, преследующей его, не дающей ему житья (а всего-то был один звонок его матери, чтоб знала что у нее внучка будет), а он - страдалец невинный. Я теперь хорошо усвоила что порядочность это когда потом чувствуешь себя идиотом.
Белая и пушистая• 24 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Мда, таких друзей мало! Как минимум настоящий мужчина
Держитесь! Сил вам и мудрости принять правильное решение
А с решительностью, как я вижу у вас все ок
Есть периоды в жизни когда к нам цепляются не те люди и главное от них как можно быстрее избавляться
Моль Молливна• 24 апреля 2013
Для ребенка это очень плохо, запретить общаться нельзя ни в коем случае, думаю вам адо очень серьезно с ним поговорить, что для ребенка стресс сильный, пусть хотя бы нейтральные отношения, чем вот так настраивать против вас его, и ни в коем случае не выясняйте при ребенке отношения, и не говорите о папе плохо. Мой папа тоже вечно против мамы бочку гнул, это большая травма с детства
Ищу-брожу• 24 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
оо, очень хочу. Но, наверное, для этого надо время.
Я, кстати, ребенка не могу к себе прописать без его разрешения. А он со мной не хочет даже говорить)). Вот буду прописывать через суд. Кстати, есть заява, что он не общается со мной, поэтому нет разрешения и не могут прописать.
Автор, я недавно прописывала ребенка без согласия папы, с помощью денюжки, это не проблема.
Ответ дляКоко На Страже
А если папа с мамой в разводе, то тоже разрешение на прописку ребенка нужно разрешение папы? Не страна, а капец какой-то. И это с учетом того, что интситут прописки у нас отменен, есть только регистрация, ага.
Ответ дляМоль Молливна
тут уже поздно разговаривать
папа неадекватен совершенно
БезникаЯ• 24 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Так Вы и есть Б, извините, конечно. Но прыгать с супружеской кровати сразу в другую ( уверена, что параллельно) - это уже за гранью норм воспитания и морали. Не удивительно, что БМ с Вами общаться не хочет. А ребенка он любит, и имеет право на равноценное общение с дочерью. Вы не правы.
Уж не один ли из обиженных БМ это пишет? :))
Тётя Хрюша• 24 апреля 2013
Автор,вы умничка
Не слушайте этих клуш, которым из-за всех углов б...и мерещаться
Моя мама в 1964-65г развелась с первым мужем.Тоже долго терпела,пока не ударил.Перестала мою сестру отдавать ’папе’ после того как он ее пьяный в автобусе забыл.Представляете те времена-даже таксофон за пару км от дома, вечер,ребенка нет...хорошо,что мамин отец чиновником был и город маленький и сестра сказала как зовут маму,папу и дедушку и так быстрее деду позвонили и он ее забрал.После этого общаться он приезжать не хотел и за 40 с лишним лет(пока не умер) так ее больше и не видел
мой папа ездил к нему на Урал потом,искал его,просил разрешить удочерить мою сестру-он не разрешил,хотя сам ни копейки не давал и конечно наследства никакого...говорят много жен и много детей у него...мою сестру вырастил мой папа-все лучшие шмотки с ’базы’,образование...не травмируйте девочке психику!Не давайте такому папе ребенка
нужна будет дочка-приедет...но я сомневаюсь
Лунтик-паунтик• 24 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
ооо, ну я Вас расслаблю;). Б... я была всегда. И даже, когда была рядом с ним 24 часа. Я не имела права работать, общаться с друзьями и так далее. Идешь по улице, на тебя кто-то смотрит - скандал. Сделала прическу-скандал. И не прыгала я в другую постель параллельно ;). Новые отношения начались после того, как мы разъехались и я подала на развод.
Любит...а как же. И где любовь? где помощь? где интерес?
Я у него - второй брак. Первый распался по тем же причинам, что и наш. Психи, скандалы, давление и так далее. Только первая девочка - теперь инвалид, а я после 4 лет жизни ушла с аритмией. Есть свидельства соседей. как он орал и доводил до истерик. И я ещё виновата...обалдеть...
автор мы с вами и в диагнозах похожи,я тоже получила аритмию в несчастливом браке !
Малая еще та• 25 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
а, ребенку чуть больше 2х лет было,когда папа ее в автобусе забыл
капец...

Простоваля• 25 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Автор,вы умничка
какой у вас замечательный отец!побольше бы таких!