Я такая наивная• 18 сентября 2015
Я жадина или дура? Девочки, помогите разобраться
Сошлись мы с мужем 5 лет назад. У меня было 2 детей, у него дочка от первого брака уже взрослая, жила со своей мамой. Сначала хотели и расписаться и общего ребенка родить, но когда я забеременела, он сказал делай как хочешь - оставишь, так оставишь, аборт так аборт, мне было страшно вешать себе на шею еще одного, не чувствовала я в нем опоры и сделала аборт. В общем по прошествию 5 лет так все и тянется - ни общих детей, не расписаны, отношения в принципе нормальные, но близости как таковой нет. Он работает строителем, в смысле работал. В последнее время вообще не работает. Дело в том что я продала квартиру, деньги в долларах. Лежат пока т.к. я жду подходящего варианта в другом городе. Цены сейчас не растут, даже можно сказать падают потихоньку, торопиться некуда. А он зная о деньгах вообще перестал работать, идут отмазки типа "нет подходящих объектов", "эта работа сильно тяжелая, чего я буду горбатиться ведь все у нас нормально, денег хватает". Я работаю, но работа у меня офисная, не тяжелая, еще сдаю его квартиру, но это четверть доходов семьи, грубо говоря покрывает его питание. Вообще он занимается своим здоровьем, спортом, гуляет с собакой, может по мелочам что то в доме сделать. Но что меня напрягает - все вопросы в семье решаю я . Детей он не воспитывает, может сходить прогуляться и все. А так чтобы проконтролировать уроки, заставить что то сделать - это все я. Все сидят и дружно ждут маму. ИТАК ВЧЕРА У НЕГО СЛОМАЛАСЬ МАШИНА! Машина старая, дряхлая. Он считает что т.к. деньги все равно лежат и не ровен час доллар вообще упадет, то надо купить машину. Купить я ее могу себе, но ездить то он будет. Я ему возьми и скажи - "а не хочешь ли ты пойти и заработать себе на машину". Что тут началось - обиды, упреки, фразы типа "мы же семья", "зачем тогда жить вместе" и т.д. Вот сижу и думаю... как жить дальше...
волосатое стекло• 18 сентября 2015
Мужчина обиделся, что женщина ему денег не дала на машину?? Вы уверены, что это вообще мужчина???
Нормальному бы и стыдно просить было бы, не то что губки дуть как блондинка которой цацу не купили. ’Мы же семья’ надо было раньше говорить, делами подтверждать, а не тыкать когда деньги мимо носа прошли
Детектор лжи• 19 сентября 2015
Ответ дляВбигудях
автор, по-перше, нее затягуйте з купівлею житла, так як низ цін уже був, зараз пару місяців як почався ріст. це факт.
а щодо всього решти- вам вирішувати. для чого так жити, я не розумію, але в кодного своє щастя...
Про дно цен считаю вы не правы, автору еще нужно выжидать.
Автор, а авто не покупайте. Скажите, что те деньги для покупки/инвестиции, а не для растрат. Пусть работу ищет.
ТихоЯ• 19 сентября 2015
Ответ дляНа морозе
Девочки, спасибо вам. Наверное у меня самооценка низкая, все время сомневаюсь в себе. Все тяну на себе. Наверное уже ничего нельзя исправить, приучила его что все на мне. У него то депрессия, то потеря смысла жизни, то он наоборот говорит что нафиг те деньги и та работа, надо радоваться каждому дню, а не корпеть на работе. Главное чтобы было что покушать. А дети вырастут и сами пусть пробиваются в жизни. А я каждую копейку экономлю, за каждую работу хватаюсь чтобы все в доме было. Он меня жадиной называет...
автор! не сходить с ума! вы молодец и умница, если тянете на себе полный дом нахлебников, это не каждая женщина умеет!:) есть чем гордиться) только как вы понимаете это совсем не нужно. советую - тратит ьна радости жизни для себя и деток хот ьна копеечку больше - у меня вообще зрпл подсчет до последней гривны, но я раз в месяц вожу ребенка на пиццу каждый раз в новое место, потом погулять, на бесплатные дни музеев, т.д. - недорого и вносит свежую струю в рутину, а денег ни копейки не трогать!! ни копейки! никаких пару сотен на ремонт и так далее! положите лучше на тек.счет в ощад или аваль или укрсоц надежные банки, и покупайте жилье, цены перестали падать уже, а с ним жить - не знаю, вы настолько богаты, что можете себе позволить альфонса?! зачем?