Эскиз бесконечности• 18 сентября 2015

мойка на кухне

девушки, а что думаете о таком варианте оформления мойки? чтобы на ногах со свободным полом? спасибо!
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2015
брррр
чур меня
любименькая• 18 сентября 2015
ноги длинноваты, мне не нра.
Идууу--уууу блин• 18 сентября 2015
все засрете вокруг между столиками...
Мастер Пис• 18 сентября 2015
Интересный вар-т, но под такую мойку всю мебель продолжать в том же духе? Не рационально как-то...
ЛисАпедная• 18 сентября 2015
на фото неплохо, особенно если все Икея в таком же стиле,но пыль под мебелью... цоколь практичней)
ЛисАпедная• 18 сентября 2015
Ответ дляМастер Пис
автор Эскиз бесконечности • 18 сентября 2015
ну плита рядом будет нормальная, стандартная.... не на ногах.
Мастер Пис• 18 сентября 2015
Ответ дляЛисАпедная
фото

Я больше про шкафы. Сама идея прикольная. Но на практике - под шкафами и тумбами тоже отлично грязь собирается, хоть и убирать удобнее. Я бы, наверное, не решилась
ЛисАпедная• 18 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

не стоит тогда
Ответ дляИдууу--уууу блин
все засрете вокруг между столиками...

ради чистоты и хочу такое, у меня в закрытом шкафу за стенками кошмар, и не залезешь
Идууу--уууу блин• 18 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

какой чистоты? Автор, у вас все заляпается, мойка должна врезаться в столешницу и варочная тоже и все должно быть идеально никаких дырок и столешница должна вплотную подходить к фартуку и тогда не будет никакой грязи!
Мастер Пис• 18 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

Так это же будет только мойка. Думаю, много чистоты не сохраните с ней одной. Тем более, что будет из линейки выпадать( вид вообще не тот.
Мастер Пис• 18 сентября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

100% !!!
Это на картинке вода не течет и брызг нету.
Ответ дляМастер Пис

она в углу, за ней плита, а уже дальше место под тумбоски-шкафы.... так что линейки как таковой нет.
Мастер Пис• 18 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

ну как нет. у Вас же кухня в одном стиле. я имею в виду ряд не в прямом смысле, а комплект
Ответ дляМастер Пис

я собираюсь кухню менять. Так что в икее в принципе кухню собрать тоже вариант, но вот сам этот вариант на ногах мне понравился, но я не уверена, может кто-то пользовался и недоволен....
Мастер Пис• 18 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

опыта реального нет с точно такой кухней, но у бабушки мойка отдельно стоит, как на картинке - вода вокруг всегда!
Самое удобное для меня - сплошная столешница, встроенная мойка.
Девальвация• 18 сентября 2015
Это Икеа, мне например так нравится, не понимаю почему всё вокруг должно засраться, как пишут в коментах. У меня например есть посудомойка, мойкой пользуюсь редко, фрукты-офощи помыть, руки.
При таком варианте надо всю стилистику кухни выдерживать в скандинавском стиле минимализма. У меня на кухне тоже мебель Икеа. Заказывала давно с Ростова-на Дону. Вышло намного дешевле чем с Польши. Теперь такой вариант недоступен, в виду событий на востоке. Я не жалею, мне всё нравится. Несколько нижних тумб стоят без цоколя на высоких ножках, удобно убирать, да и просто нравится. Боковые узкие тумбы просто подвешены на стену без ножек, супер смотрятся. Мне нравится экспериментировать и делать на своё усмотрение, а не по советам окружающих. Ведь в итоге я живу в этом интерьере, а не дизайнер, мебельщик или подруга. Так что делайте как считаете нужным, получайте удовольствие от процесса и результата
Ответ дляДевальвация
спасибо! вот такого реального пользователя и я ждала))) а может у вас есть фото кухни например?
Девальвация• 18 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

если рядом будет плита, то конечно надо подумать, плита больше обязывает чем встраиваемая духовка. Если мойка стоит просто отдельным элементом на кухне в стороне, как на вашей картинке, то да. Если у вас в ряд будет такая мойка, тем более накладная, а не врезная, потом плита, потом шкафчик со столешницей, то может получится как на этом фото, как будто собрали всё что было и не заморачиваются на тему интерьера. Шведы странные люди, смеситель и мойка дорогущие, а на остальном тотальня экономия ))
Ответ дляДевальвация

мне очень нравится такой вариант мобильности и незагроможденности. Я 10 лет прожила с огромным темно-коричневым монолитом)))
Девальвация• 18 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

как-то не дошли руки сделать фото кухни, хотя уже третий год как закончили ремонт. Есть только комната с белой мебелью Икеа. А Икеа брали потому что захотела белую мебель, а для наших мебельщиков это оказалось проблемой. Или дорогущий глянец, или дешевый вариант ДСП, как для внутрянки используют. Все меня отговаривали от белой мебели, а по итогу просто супер, пыли не видно, в уходе отлично себя ведет, маленькая комната выглядит просторнее, и по деньгам очень экономно получилось, чем то что просчитывали под заказ. И с отдельными предметами можно при необходимости проводить какие-то трансформации в комнате, мобильный дизайн )) мне кажется, что если бюджет ограничен, то лучше собрать интерьер из нескольких по отдельности стильных элементов, возможно даже не идеально подходящих друг-другу, но связанные какой-то идеей, чем заказывать дешевый гарнитур из Белой церкви и получить стенку как у всех. Фото комнаты - ограниченный бюджет, мебель покупалась на протяжении полугода, по одному предмету в месяц. А с другой стороны самый дешевый деревянный стеллаж Икеа. Занавеска вообще висит на балконе, это мой манёвр по увеличению пространства манюсенькой комнаты ))) а так до этого была полностью убитая хрущевка, всё пришлось вынести на мусорку и развалить до основания. А шкаф в коридоре муж сам сделал, я даже и с советами не вмешивалась, оставила ему полный простор для творчества. Хорошо когда есть пачка денег, конечно вариантов больше, но в нашем случае исходим из того что имеем. Извините что не по теме кухни получилось. Кухня тоже с белыми фасадами, но фото к сожалению нет. Хрущевка вообще отдельная тема для разговора
Ответ дляДевальвация

спасибо вам огромное за ответ! ограниченный бюджет и маленькое пространство - этот как раз мой случай) я иду как раз по тому же пути - делаю кусочками ремонт и собираю интерьер исходя из поступлений денег))) поэтому я вам очень благодарна за фото комнаты тоже, потому что во-первых, вы прямо порадовали мой глаз, а во-вторых, приятно видеть, что такой путь тоже приведет к хорошему результату)
Девальвация• 18 сентября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

Желаю успеха, дорогу осилит идущий, особенно если идти по пути наименьшего сопротивления. К сожалению сейчас цены огромные, я сравниваю с теми, которые мы платили. Тумба под ТВ - 1200 грн, комод 800 грн, письменный стол что-то около 500 грн, столик маленький вообще 200 грн, за столько лет живее всех живых за эти деньги. На кухне все шкафчики с фасадами петлями и ножками обошлись максимум 300 уе, что тогда было 2400 грн. Каркасы заказывала в Ростове, а фасады в Польше, там как раз появилась дешевая серия белых фасадов, в России таких небыло. При этом я еще и какие-то акции умудрялась выловить и именно в этот момент заказ оформлять. Плитку на пол в коридоре повезло купить в Эпицентре, остаток дорогой польской, последние 6 кв.м. по 15 грн. Сама не поверила своей удаче, это как раз площадь нашего коридора. Потому и цвет без вариантов. Но больше шоколадный больше не хочу, очень маркая, каждую пылинку видно, еще и подсветка )) Раньше можно было спокойно с каждой зарплаты выделить сумму на очередной этап модернизации квартиры, при этом не урезая остальные статьи расхода. А сейчас когда вижу цены на материалы и мебель, жесть
Ответ дляДевальвация

спасибо!
Sava_R• 23 сентября 2015
Я бы вообще советовал брать мойку из натурального камня. ПО сравнению с обычными ни в какое сравнение не идет. На http://dreamstone.ua/stone/moiki/ можете сами глянуть. Это при том, что вживую они смотрятся куда эффектней)