холециститная• 19 сентября 2015

Ребенок чуть не утонул с кругом на шею при купании

Вчера пришла свекровь с работы, работает на скорой в Киеве. Вызов - ребенку месяц, захлебнулся при купании. Мама одела ребенку круг для купания на шею и пошла на кухню готовить кушать старшим, голова из круга выскользнула. Хорошо что отлучилась не надолго, его все равно забрали и увезли в реанимацию - может быть воспаление легких
Добротная• 19 сентября 2015
Как это ушла?

@risto_kratka• 19 сентября 2015
капец. все равно ведь нужно быть возле малыша и не оставлять его
atews• 19 сентября 2015
мама с гловой дружит? остваить малнького ребенка самого в ванной, даже с кругом. Я в 4 года уже могу оставить и без круга, но до года...
Наизнанку• 19 сентября 2015
ну круг тут точно не виноват, у мамы с головой не в порядке. Мы с таким кругом до 9 мес с рождения плавали и мысли не было на секунду не то, что выйти ОТВЕРНУТЬСЯ от ребёнка. Там в инструкции написано что нельзя без присмотра детей в кругах оставлять.
Баба-царьлебедь• 19 сентября 2015
И к чему ваш ’позитив’ в теплое субботнее утро?!
Пушка заряжённая• 19 сентября 2015
Я почти в 4 не оставляю,так как ребенок когда то перевернулся и ушел под воду,если бы не я рядом,не знаю,что могло бы быть,а так сразу схватила.
Dinulka• 19 сентября 2015
Мама не дружит с головой. Мы тоже плавали в кругу, глаз не сводили с ребенка. А, оставить самого???????? Наказывать таких, мамаш, нужно. Жуть...
Плюшевая дыба• 19 сентября 2015
Ответ дляatews
я и в 4 стремаюсь, разве что за полотенцем выбежать в комнату. Но оставить - нет. У меня то еще шило, может подскользнуться ..
Цвиринь• 19 сентября 2015
Ответ дляatews

...а я в 7 еще не оставляю одну и не считаю возможным оставлять детей одних в ванной. Сама как-то поскользнулась в ванной, упала и головой ударилась. Хорошо, что в ванной уже вода была спущена.

автор холециститная • 19 сентября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

К тому что если есть одна такая умная, которая может оставить, то найдется и вторая. Может эта вторая прочитает и не оставит.
Ту мамашу уже врач с реанимации не сдержался и стал ругать, а она не понимает почему к ней так относятся.
Бабочки в моём животе• 19 сентября 2015
Маму бы так оставили в месяц! Слов нет, что за безответственность!как минимум старшего рядом поставила, как минимум!
Мастер Класс• 19 сентября 2015
Сколько же деток так погиблоКак жаль что столько халатности у некоторых родителей. Круг тут вообще не при чем
В рот не ложи• 19 сентября 2015
я когда своей одевала - ТАК ДАЖЕ НЕ ОТХДИЛА и , кстати, поняла, что ей В НЕМ НЕУДОБНО, рбенок плакал, нафиг єтот круг - просто поддерживала ее и так и плавали - настолько вимательна біла при купании с дочкой - что 10 минут плаванья по ванной - у меня болело все и спина и руки, потому что біла постоянно в напряжении, не расслаблялась.

как можно ребенка так оставить, Господи убереги деток от таких горе-мамаш
Стильная штучка• 19 сентября 2015
Капец... Жаль, мозги не продаются. Как так? Моему 3 и я рядом, когда он купается в ванночке, а тут совсем малыш...
На-перекуре• 19 сентября 2015
Нельзя ребенка оставлять в ванной, с кругом или без! Мамочка с ума сошла! Я свою племяху ни на минутку не оставляла и даже в сторону не отворачивалась, так как перевернутся вверх ногами -это секундное дело
В рот не ложи• 19 сентября 2015
Ответ дляхолециститная

автор, эти темы нужны, вы правы, пусть читают, если есть такие неродивые мамаши
Мастер Класс• 19 сентября 2015
Ответ дляВ рот не ложи

И я согласна что нужны, вроде все всё понимают, вроде взрослые люди, а такие случаи не редкие. Откуда же они берутся тогда, если это якобы все и так знают?
Котик-Пупсик• 19 сентября 2015
у меня с кругом плавал и я держала все равно его,даже из рук не выпускала..кошмар..что за дебилы?
Dzvina_Dzvinochok• 19 сентября 2015
В мене двоє дітей відплавали з таким кругом практично з народження, не виходила з ванни ні на секунду. На ньому величезними буквами написано, що не можна залишати дитину без нагляду при купанні.

Ядвига Юсьлегко• 19 сентября 2015
Ответ дляatews

а я пока малой купается мою ванную комнату :))) Плитку протру, машинку загружу.
И при деле и ребенок присмотренный.
Баррикадница• 19 сентября 2015
как можно уйти!!!!! хоть с кругом, хоть без ...это же секундное дело
Бибер-анонимер• 19 сентября 2015
у нас люди и с головой не дружат и инструкции читать не любят.. =(

Мама безголовая, а на кругах для купания (да и вообще на всем..на колясках, стульчиках для кормления и т.д.) наклейки ’не оставляйте детей без присмотра!’
Чумачечая Весна• 19 сентября 2015
Мать ребенка дура круглая!!! Как можно оставить такого малыша одного??? Господи, таких родительских прав лишать нужно.
На паровозе• 19 сентября 2015
ого! как это ушла?(
круг легко и просто спадает с ребенка,а тем более с месячного! он же совсем еще кроха!
РозаФиалковна• 19 сентября 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Аналогично. Я за круг держала, потому что переворачивался постоянно.
Конфиденциальность• 19 сентября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
автору надо было дождаться холодного понедельника?
Анонимчик• 19 сентября 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Мой еще и балуется.
Максимум на 2 минуты могу оставить, и то ему почти 5.
Обычно садим двоих наших в ванну, они плещутся, а мы с мужем по очереди рядом сидим.
Я в 14 лет чуть в ванной не утонула - сидела, поскользнулась и ушла с головой под воду, бортики и стенки скользкие, в последний момент догадалась перевернуться на живот и стать на четвереньки.
Курочка-чубаточка• 19 сентября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

И при деле и ребенок присмотренный.
бытовой химией моете? при ребенке? антигистаминные Вам в помощь!!!
просто поиграть, посмотреть как ныряет - не???