Играю у края• 19 сентября 2015

Меня хотят обмануть?

Звонит утром сегодня очень вежливый мужчина, говорит что хочет купить у меня коляску( 4000грн), но живет в д-р городе, и просит выслать наложкой через Интайм,дорогу говорит оплатит в виде аванса в 500грн, не пойму он даже не интересовался состоянием коляски, кстати номер на который он мне звонил не привязан ни к одной моей карточке.девочки что думаете? Может не связываться?
Allunya• 19 сентября 2015
Ждите звонок от Приватбанка
Неправдиша• 19 сентября 2015
по гуглите его номер, может уже и засветился где то
ДеньгиНеСдаю• 19 сентября 2015
Может у Вас подробные фото и описание и этого хватило? Я иногда тоже вопросов не задаю, когда все доходчиво описано.
Аноним Секретарь• 19 сентября 2015
Ну не спросил про коляску, и что? Мужики - они такие.
автор Играю у края • 19 сентября 2015
Ответ дляНеправдиша
Проверила номер нет никакой информации, блин как ему культурно отказать? Так не хочется с ним связываться!
автор Играю у края • 19 сентября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Фото действительно качественные, но это коляска как так можно без лишних вопросов купить довольно дорогостоящую вещь?
соева-сысоева• 19 сентября 2015
По мне так обычный мужской подход. Если бы он удочку покупал, тысячу вопросов задал бы, а так подумаешь, коляска
Распутница• 19 сентября 2015
Если перечислить аванс в 500 грн,не вижу проблем с отправкой
marina127258• 19 сентября 2015
да если позванят с приват банка, не вздумайте ни каких данных давать. Мне так на счет кроватки звонили. и тоже ничего про товар не спрашивали, их только номер моей карточки интересовал
Подметайло• 19 сентября 2015
Ответ дляAllunya
Ждите звонок от Приватбанка
Подметайло• 19 сентября 2015
100% мошенник
Распутница• 19 сентября 2015
Ответ дляmarina127258

Однозначно.
Divinity• 19 сентября 2015
Ответ дляИграю у края
Вы можете смело пересылать ему коляску,если дадите ему номер карты и он вам перечислит 500 грн.Не реагируйте на сотрудника банка и всё,просто кладите трубку.Не бойтесь!Что же это шарахаться от любого звонка по поводу коляски за 4000?
ДеньгиНеСдаю• 19 сентября 2015
Ответ дляИграю у края

А какие вопросы задавать? Если нюансы не описали, то вряд ли честно о них расскажут. Да и согласна, мужской подход. Мой тоже быстро решения принимает. Просто защитите всё, что можно - не давайте номер привязанный к карте, никаких дополнительных данных, возьмите предоплату, внимательно оформляйте наложенный платеж. Я бы еще карту дала без кредитных средств на всякий случай.
Белоснежко• 19 сентября 2015
могут подменить коляску
Страхованная• 19 сентября 2015
Ответ дляAllunya
Ждите звонок от Приватбанка
+ 100
Почемучка• 19 сентября 2015
а в чем подвох, если он 500 грн. готов оплатить?
у меня тоже покупали за 4000 грн. еще в 2011 году, тогда это были бешеные деньги, так тоже не спрашивал ничего, только сбил цену с 4400 до 4000 грн. Тоже из другого города, правда приехал сам за коляской, а уже в разговоре узнала что они с женой бредили такой коляской, изучили её на все 100% задолго до этого
Продавайте, сейчас на такие вещи трудно найти покупателя!
А я на шпагате• 19 сентября 2015
У меня так автолюльку купил мужчина. Все нормально прошло. Хотя перед этим другой был покупатель на эту же вещь и хотел вместо 950 грн 450 грн заплатить. Запарил разговорами пока муж не поговорил с ним.
Іринка 1108• 19 сентября 2015
В мене була така ситуація подзв.мужик з Києва, що хоче купити коляску .Його не цікавив стан коляски і т.п. . Я продиктувала номер картки соціальної він сказав, що переведе мені гроші .Ця розмова була в 10 ранку. Вечером в 20 .год.дзвонить мені з номера +062 вроді, якщо не помиляюсь і кажуть, що вони працівники ПриватБанку називають мене по ПІБ ...і кажуть що ПРИВАТНА ОСОБА перерахувала мені картку 1000 грн,але ці гроші не можуть бути зараховані тому, що це соціалка ,а від Приватних осіб не можуть бути кошти зараховані на соц.карти. Просить мене, щоб я продиктувала номер або кредитки або зарплатної картки . Дзвонили мені два рази я відчула щось не те і передзвонила в ПриватБанк і запитала чи має право приватна особа зараховувати гроші на соц.картки вони відповіли, що має повне право , і я розказала ситуацію,номер з якого дзвонили. Це шахраї так розводять людей . Був третій дзв.від псевдо Приватбанку чоловік підняв і продиктував номер недіючої картки і вони кинули трубку зразу, номер більше не відповідав. Ось такий випадок.Знаю що багато на такому попалось і повіддавали купу грошей.Будьте обачними!
Зам. зав. Анонима• 19 сентября 2015
Ответ дляИграю у края

возможна тройная афера... лучше скажите, что передумали... дороже обойдется..
автор Играю у края • 19 сентября 2015
Спасибо за советы попробую завтра с ним созвониться, может действительно реальный покупатель.
автор Играю у края • 19 сентября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Читала про такую, этого и боюсь
Зам. зав. Анонима• 19 сентября 2015
Ответ дляИграю у края
Читала про такую, этого и боюсь

там главное что бы совпадали города плательщики и получателя и фамилии тоже... только так можно уберечься.. теперь всегда проверяю... не хочется влипнуть...
автор Играю у края • 19 сентября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

А если это перевод через приват 24, там же не указывается адрес отправителя, только если через терминал
margaritavoronina1• 19 сентября 2015
Ответ дляІринка 1108
у меня так же кресла за 5000 покупали-хотите расскажу дальнейшее развитие событий-звонят-просят номер кредитки привата,говорят что сделали перевод с ощадбанка поэтому мне нужно подойти в ближайший банкомат и взять чек с банкомата что типа деньги есть-потом этот чек показать курьеру который будет забирать кресла-пришла я к банкомату,проверяю,на кредитке только мои средства-никаких проплат нет,ну и этот чмырь мне звонит и говорит типа произошел сбой и вы должны сейчас поддтвердить свой номер карты и скинуть мне пароль который придет вам на телефон-короче говоря мне пришел пароль на пополнение с моей карты номера телефона этого чмыря на 700 грн.я ему звоню и говорю с какого это перепугу я вам телефон на 700 грн должна пополнять?он кинул трубку и больше не отвечал
Зам. зав. Анонима• 19 сентября 2015
Ответ дляИграю у края

в привате 24, всегда есть ФИО... это если терминал, то можно не указывать...
Аноним Секретарь• 19 сентября 2015
Я никогда это не делала, объясните. Если я собираюсь перечислить через терминал деньги продавцу. Как я потом ему скажу, что эта сумма от меня? Там какой-то номер платежу будет присвоен, или как?
автор Играю у края • 19 сентября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

блин точно, я не подумала
автор Играю у края • 19 сентября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
если с терминала то продавец увидит адрес по которому находиться терминал, а вообще сообщаете время и сумму оплаты, не думаю что у продавца приходят оплаты каждую минуту
Аноним Секретарь• 19 сентября 2015
Ответ дляИграю у края
Понятно, спасибо. А квитанция будет?