Аль_де_Барановна• 20 сентября 2015
Девочки, выручайте. Нужен стих харьковского поэта на украинском языке.
Может кто-то уже учил с детками. Сижу в гугле, но либо поэт не харьковчанин, либо слишком "взрослый" стих, а нам для 1 класса нужен. И поиск на украинском
Аль_де_Барановна
• 22 сентября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
вам еще актуально?
Да, буду благодарна! Выбрала один, но мне он не нравится на 100%.
Ванна Тазиковна• 22 сентября 2015
Зелений Харквів.
У зеленому полоні, ти лежишь як на долоні
Харків, Харків- прикордонна слобода.
Тут співают в тихім хорі явори і осокори
І замріяний стоїть Сковорода
Харків, Харків ти величний
Діловий і романтичний
Ти прославленний і пензлем і пером
Сонце пада на будівлі
І вдевляеться в покрівлі
Незрівнянний не старіючий Держпром.
Харків, Харків- прикордонна слобода.
І замріяний стоїть Сковорода
Харків, Харків ти величний
Діловий і романтичний
Ти прославленний і пензлем і пером
Сонце пада на будівлі
І вдевляеться в покрівлі
Незрівнянний не старіючий Держпром.
Ванна Тазиковна• 22 сентября 2015
Это песня харьковского автора, можно читать как стих(если есть ошибки, извините, в грамматике укр.мовы не сильна(()я написала вам кусочек- сама песня очень длинная, но красивая. Если понравится и начнете учить, то узнаю у преподавателя фамилию автора.
Аль_де_Барановна
• 22 сентября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо вам большое! Очень красивые слова. Буду благодарна за имя автора, оно, безусловно, пригодится.
Ванна Тазиковна• 22 сентября 2015
Ответ дляСтильная штучка
рада, что понравилось. там в песне дальше упоминается и успенский собор, и павлово поле))) и много чего. сегодня вечером напишу автора.
Аль_де_Барановна
• 23 сентября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Валентина Дробязгина- автор!(она харьковчанка)
Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли!