Аль_де_Барановна• 20 сентября 2015

Девочки, выручайте. Нужен стих харьковского поэта на украинском языке.

Может кто-то уже учил с детками. Сижу в гугле, но либо поэт не харьковчанин, либо слишком "взрослый" стих, а нам для 1 класса нужен. И поиск на украинском
Ванна Тазиковна• 21 сентября 2015
вам еще актуально?

автор Аль_де_Барановна • 22 сентября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
вам еще актуально?

Да, буду благодарна! Выбрала один, но мне он не нравится на 100%.
Ванна Тазиковна• 22 сентября 2015
Зелений Харквів.
У зеленому полоні, ти лежишь як на долоні
Харків, Харків- прикордонна слобода.
Тут співают в тихім хорі явори і осокори
І замріяний стоїть Сковорода

Харків, Харків ти величний
Діловий і романтичний
Ти прославленний і пензлем і пером
Сонце пада на будівлі
І вдевляеться в покрівлі
Незрівнянний не старіючий Держпром.
Ванна Тазиковна• 22 сентября 2015
Это песня харьковского автора, можно читать как стих(если есть ошибки, извините, в грамматике укр.мовы не сильна(()я написала вам кусочек- сама песня очень длинная, но красивая. Если понравится и начнете учить, то узнаю у преподавателя фамилию автора.
Ответ дляВанна Тазиковна

Спасибо вам большое! Очень красивые слова. Буду благодарна за имя автора, оно, безусловно, пригодится.
Ванна Тазиковна• 22 сентября 2015
Ответ дляСтильная штучка

рада, что понравилось. там в песне дальше упоминается и успенский собор, и павлово поле))) и много чего. сегодня вечером напишу автора.
Ванна Тазиковна• 22 сентября 2015
Валентина Дробязгина- автор!(она харьковчанка)

автор Аль_де_Барановна • 23 сентября 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли!