Бесстыдница• 20 сентября 2015

Девочки, сейчас какой-то вирус ходит? Загляните, пожалуйста.

Ребенок 3 года сегодня в 6 утра попросил пить, после чего вырвал. Потом еще раз. Дала Нифуроксазид, вырвал. Появилась вялость. Подскочил ацетон до 3-х. В обед поднялась температура 37,7. Сейчас 37,4. Плачет. Но говорить, где болит не хочет. Видимо общее недомогание. Дала Энтеросгель. Что еще можно подключить. Врача вызывать не вариант. Его у нас нет на участке. Разве что только неотложку.
Мусик Пусик• 20 сентября 2015
Автор, может есть смысл, подъехать к гастоэнтерологу. Мы с Киева, ездим к Рубан Т.В там и УЗИ можно сделать и анализы, если попросить, сделают за пол часа. Мы капали системы, а вечером ехали домой, очень помогло.

laska_vo• 20 сентября 2015
У вас просто ацетономический синдром. Все симптомы присущи ему - рвота, слабость плаксивость, боли в животе t, жидкий стул. Попробуйте дать ребенку глюкозу малыми дозами чтоб рвота прекратилась. Посмотрите у комаровского есть видео об этом.
laska_vo• 20 сентября 2015
Глюкозу даю всегда при ацетоне, жидкую в ампулах и питье. Ребенок оживает через пару часиков после этого.
автор Бесстыдница • 20 сентября 2015
Ответ дляlaska_vo
Спасибо Вам! Рвота прекратилась уже в обед. Поноса не было. Сейчас температура 37,4.
автор Бесстыдница • 20 сентября 2015
Ответ дляМусик Пусик
Да мы у Корчевной обслуживаемся. Если завтра не попустит, то будем к ней ехать. При ацетоне 3 назначают системы?
Бабушка Бетман• 20 сентября 2015
неделю назад была похожая ситуация, ребенку 2 года, сначала температура 2 дня держалась до 38 не рвоты не поноса на 3 день 39 ночью поднялась с утра рвота когда немного покушал, и так держаласт весь день температура 38 ( сбивала она опять поднималась) и к вечеру 3 дня ацетон показала вообщ. поехала к врачу сейчас ходит РОТО ВМРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ Вот лечение первый день спринцевание вода + сода (0,5л. воды ч.л. соды) ребеночка на бочок сделать спринц. попу прикрыть и поглаживать животик. так я сделала с утра и вечером еще температура 37,5 (врач сказал нормальная) на сл. день если луче тогда уже регидрон или что то подобное, + Нифуроксазид+чай мята и рамашка

через день ребенок игрался прыгал и по немногу кушал. через 2 дня пропал ацетон.
Вот как то так)) можите попробывать, ничего вредного. Но если не поможит спринц. тогда капатся ( это слова моего врача)
пу_пугренчик• 20 сентября 2015
Ответ дляЛюблю порядок

нет,ну правда. Вирус мозгодефицита человека разве что. Одни не могут решить,одевать ли им колготочки,вторые не знают номера врача

Ой вам дать направление к гинекологу - онкологу к которому я на прийом ходила , она мне посоветовала лечение дисплазии и воспаления яичника в интернете найти , а платного гинеколога на Бессарабке ?которая воспаление яичника вообще провтыкала .
автор Бесстыдница • 20 сентября 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Спасибо!