Фокус-Покус• 21 сентября 2015

Интересно, а среди нас есть потомки дворян и царей?

Столько же всего в мире изменилось с тех времен...
Асталависта бэйби• 21 сентября 2015
Мы от Меньшиковых, но он из простых был!

Безберлоги.ру• 21 сентября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби

Ежели вы о соратнике Петра Великого, дык он Меншиков был, без мягкого знака.
Асталависта бэйби• 21 сентября 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Мне всё равно
Дело не в мягком знаке, он же не филологом-академиком был, а я тут через 300 лет его опозорила
Залетная Я тут• 21 сентября 2015
Насчет дворян не уверена )) но даже пра-пра были грамотные, жили в Киеве. Пра-прадед был писарем. Прабабушка заведовала аптекоуправлением, прадедушка был военным (комендантом польского города, название вылетело). С другой стороны - были помещиками, преследовали и помогло то, что одна из Пра вышла замуж за большевика и спасла тем самым всю семью )) вроде как простые люди, но 8 поколений уже в Киеве, дома и квартиры были в хороших местах. Сейчас крохи. Но все были грамотными и образованными. Сейчас тоже есть чем и кем гордится ))
Птица секретарь• 21 сентября 2015
смиритесь! потомки рабочих и крестьян!! по вам же и так все видно! интеллигенты, ё маё что ни тема, то очередной поток желчи, зависти, бахвальства, заносчивости и пафоса.
Вероятненько• 21 сентября 2015
Ответ дляyokogama

нет, у нас никто не пропал, судьба всех известна). Еще родной дядя моего дедушки был героем Советского союза, подполковник в отставке, но в начале девяностых к нему домой пришли мошенники под видом журналистов, которые якобы пишут статью об выдающихся ветеранах и попросили показать ордена и медали, в общем, когда они ушли он обнаружил пропажу всех наград, после чего застрелился из табельного оружия(

откуда оружие в начале 90-хх? особенно, если человек в отставке...
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляАнти-аноним
Не знаю как царей, но дед (бабушки моей родной брат)был мэром города в России, перед этим был КГБшником, книга о нем есть называется Память грозовых лет.. Приятно знать что достиг таких высот, сам из бедной семьи был ведь.. Очень жаль, но так случилось, что не осталось у меня с ними контактов никаких.. Живут в России, дети его, внуки.. Бабуля моя умерла и все адреса и прочее умерло вместе с ней(( Так я ничего и не узнала, а сейчас живу одна..ни родственников, никого, вот думаю может обратиться в программу Жди меня))
Ну уж бывшего мэра найти как 2 пальца об асфальст. С другой стороны, нужны ли им такие неименитые родственники)))
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляВероятненько

может наградное? Герой все таки
Сердючка• 21 сентября 2015
У меня в роду были польские дворяне (Кочеровские), потом жили на украине

Лавричка• 21 сентября 2015
Ответ дляФокус-Покус
вы посещали сайт мемориал? там можно найти родственников, без вести пропавших во время отечественной войны.
я нашла родного брата своего деда, учётную карточку пленника концлагеря на немецком языке с фотографией именно на этом сайте и много данных про других своих родственников
Улыбчик• 21 сентября 2015
ну я. прямой потомок предводителя губернского дворянства крупной губернии на Волге, и сестра моя тоже тут есть на Стаффе. а что это вообще меняет и значит? с другой стороны у меня обычные селяне - мелкие собственники (до революции) и сельская интеллигенция, внешне и интеллектуально не хуже аристократии, хотя потомки челядинцев Петра Могилы.
очки_ннадо• 21 сентября 2015
у меня пра-пра дедушка был польским шляхтичем, имение находилось в Кировогорадской области под бобринцем! там потом при союзе был детский сад
Вездевлазиющая• 21 сентября 2015
А я -Владычица морская.
автор Фокус-Покус • 21 сентября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А я -Владычица морская.
хоть не Хозяйка медной горы, и то хорошо
ЛюбимаЯНЬ• 21 сентября 2015
Здравствуйте! Очень приятно - царь!!
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А я -Владычица морская.

Надеюсь, польских кровей? А то ж на советчице, как оказалось, не только жены айтишников через одну, они ещё и дополнительно, чуть ли не каждая - дворянки. Причём почему,-то именно польских кровей. Вот не французских, не английских, и почему-то даже не русских или украинских. Видимо,’ польских’ звучит как-то особенно изысканно.
По теме - я графиня французская. Фамилия моя _- с приставкой де пишется не иначе. Ктоине верит - могу продемонстрировать форму черепа. С фыфечкой.
http://www.tvigle.ru/video/silva/
Снежнакомка• 21 сентября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Только Богов.
Одни Богини в общем.

Я поскромнее буду, у меня только полубоги ))
Вездевлазиющая• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА

http://www.tvigle.ru/video/silva/
Мы немецких и французских,фамилия с приставкой де.
ЕлькиПальки• 21 сентября 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А я -Владычица морская.
смилостивься, государыня рыбка! прекрати мой ПМСный жор!

Вомбат• 21 сентября 2015
А есть ли среди нас инопланетянки? Ну, принявшие на время выполнения миссии образ обычной земной женщины?
Признавайтесь! :)
Гороховая• 21 сентября 2015
Ответ дляМоська-слон
Возможно)) моя фамилия на - ская
А у меня моя, моей мамы и бабушки тоже на -ская....Это что-то означает?
Маргарита и Мастер• 21 сентября 2015
мы из польских шляхтией, каждый день проезжаем мимо дома,где было наше родовое поместье .
2-этажный особняк заселен несколькими семьями,но ни с одной из них не знакомы,чтобы хоть просто побывать в этом доме...
в бывшем доме предков моей знакомой (тоже польские корни) - детский сад.

по другой линиии предки были из зажиточного сословья. после революции прадеда раскулачили и сослали в лагеря. уже будучи там,сумел договориться с начальником лагеря и откупиться за горшок припрятанного им золота. после этого остаток жизни прожил под другой фамилией в нескольких десятках километров от своей семьи ,изредка по-тихому наведываясь в родные края ,чтобы краем глаза увидеть со стороны своих родных ( боялся общаться,чтобы не подставиться,ведь официально - ’’расстрелян при попытке к бегству’’)
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляВомбат
Признавайтесь! :)

Есть-есть. Вы главное не нервничайте. Небось, медсестра таблеточки с утра забыла дать?)
Anastezy• 21 сентября 2015
У меня вроде бы дворяне были в роду. Третьяковы.
Вам телефонограмма• 21 сентября 2015
С начала темы не читала, но сейчас вам напишут советчицы, что многие голубых кровей... Можно ведь было сразу догадаться - гонору у всех хоть отбавляй - в АТБ за продуктами брезгуют ходить, одеваются только за границей, дети сплошь в Рейме и Ленне, отечественное - ни-ни, ниже достоинства, зарплаты от 30 тыс.
Levskaya• 21 сентября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
у меня прабабушка польских высоких кровей-это все, что я о ней знаю((
и у меня бабушка из рода Рачинских в Польше, даже есть портретное сходство. Сейчас там есть библиотека Рачинского, мечтаю поехать
Вомбат• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига

Я-то как раз спокойна! )))
Чему удивляться? Потомки царей - есть, дворян- есть, богов и жриц - тоже есть. Даже Наполеон на советчице свободное время проводит.
Ну, должны же быть и инопланетянки!
Удачная• 21 сентября 2015
Ответ дляnadine

далековато)) хотя семья разросталась и ехала дальше от Сибири.. Кстати, о семье дедули вообще ничего не знаю((( от всех вопросов о его семье он отшучивался и рассказывал что-то далекое, или о бабушке или просто читал стихи/сказки/былины - наизусть
а ваши откуда из Сибири?
Та никада в жизни• 21 сентября 2015
У меня семья ’с историей’. Моя бабушка по маминой линии - в девичестве была Панина. Она потомок, хоть и не прямой, графского рода Паниных. При Екатерине Великой граф Панин был наставником будущего императора Павла I. Вообще в род Панининых был очень известным и уважаемым. Последний, кто носил титул графа, был сослан в Сибирь. Был Декабристом.

По папиной линии - тоже интересно. Мой пра прадед - цыганский барон. Там история как в сериале. Табор встал возле села небольшого. Ну, как водится, подворовывали. А один селянин, возьми и поймай пацаненка из табора на воровстве. В милицию сдавать не стал, но потребовал барона на разговор. Барон пришел и... Влюбился в дочь мужика. Да так влюбился, что остался в селе. Точнее - молодым пришлось, всетаки, переехать в другое село. Не взлюбили селяне нового соседа.

У нас в роду теперь очень многие чернявые, курчавые и темноглазые.
Залетная Я тут• 21 сентября 2015
Ответ дляВомбат
Признавайтесь! :)

Неее
только принцессы на бобах ))