Фокус-Покус• 21 сентября 2015
Интересно, а среди нас есть потомки дворян и царей?
Столько же всего в мире изменилось с тех времен...
Молчавочка• 21 сентября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
нет.. но смотрите, сколько князей и графинь и появилось
вопрос такой автор задала:
- потомки царей и дворян есть?
- есть!
потомки и отписываюся)
- потомки царей и дворян есть?
- есть!
потомки и отписываюся)
Ромашка_Бегемотовна• 21 сентября 2015
Ответ дляSvetlashe4ka
По делу могу с точностью до 99,9% ответить что потомков голубых кровей среди местного контингента нет и быть не может. Обосную: в далеком 18 веке заботились о чистоте крови и женились только на себе подобных благородных барышнях и кавалерах. А сейчас в этой самой крови столько всего намешано, благо если из соседствующих рас не примешано ничего. Так что мы конечно можем все носы поднимать и расхваливать свои дворянские корни, но от реальности отрываться я бы не стала.Хотя историю своего рода нужно знать в любом случае, дворянские там корни или крепацкие.
З.Ы. Мне мама тоже показывала земельные угодья которые у прадеда отобрали когда раскулачивали, как-то не появилось ощущения собственного превосходства над людьми, живущими там. Неправильная я наверное
Согласна с Вами на 100%. Хотя дворянская кровь могла примешаться и другим способом. Отпрыски высокородных фамилий любили крепостных девок того-этого. Хотя прабабушки, очевидно, о таком наследовании дворянства не рассказывали. Куда интереснее придумать историю рода, идущего от Рюриковичей.
В СССРе очень тщательно и строго следили за происхождением каждого гражданина. Неблагонадежные высылались за пределы крупных городов и не имели права на получение высшего образования и руководящих должностей.
4есотка• 21 сентября 2015
Ответ дляnadine
я из князей Завьяловых, за что-то сосланных в Сибирь - к сожалению в подростковом периоде мало дедушку слушала, все бежала гулять...(((( а дедуля рассказывал подробно ((
Гугл вам в помощь
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ дляSvetlashe4ka
Позвольте не согласиться)
Та же Екатерина Алексеевна кагбэ из служанок в императрицы ) Хоть и пела Алла Борисовна, что не могут по любви жениться короли)
Ответ дляУси-пуськи
Хорошо бы благородное происхождение подтверждалось благородным поведением и манерами, а пока количество потенциальных ’благородных’ ( через ’ГЭ’ ) не вяжется с постами Советчицы.
Близкая родня моей бабушки по маме носила фамилии богатой польской шляхты, но были ли они шляхтичами и их потомками - не знаю. Другие предки - крестьяне, есть и раскулаченные - прадед 10 лет лагерей получил, только вот богачом он не был, весь скарб - корова да десять душ детей. Однако в больнице, где я работала, меня искренне считали ’голубых’ кровей: всегда сдержанна и вежлива, правильная речь и никакого сквернословия ( коллеги-гинекологи не гнушаются крепкого словца )
Так что самое заурядное происхождение нивелируется воспитанием.

кстати правда, мое окружение всегда отмечало мою сдержанность и вежливость, сквернословие даже как-то больно внутренне отзывается))) по поводу внешности, всегда говорили, что видно породу))) еще с детства.
Бог его знает, может как-то с генами передается происхождение.
Вот муж у меня потомок простой советской интелегенции))) учителей. Очень сдержанные люди, воспитанные, пока поближе не узнаешь))) Любят крепкое словцо.
мадамГрицацуева• 21 сентября 2015
Есть.Я дворянка по маминой линии.Фамилия Анурова. Дедушкину семью в революцию всю вырезали,а он жив остался.Враг народа,полит.заключенный, 17 лет тюрьмы,совецкую власть ненавидил. Всю жизнь сломали ему, потом жене и моей маме.Ее обзывали, учителя унижали, так как она была дочерью куркуля,предателя родины.
Малявка-козявка• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Надеюсь, польских кровей? А то ж на советчице, как оказалось, не только жены айтишников через одну, они ещё и дополнительно, чуть ли не каждая - дворянки. Причём почему,-то именно польских кровей. Вот не французских, не английских, и почему-то даже не русских или украинских. Видимо,’ польских’ звучит как-то особенно изысканно.
По теме - я графиня французская. Фамилия моя _- с приставкой де пишется не иначе. Ктоине верит - могу продемонстрировать форму черепа. С фыфечкой.
ві случайно не Наталья Декомба?)
Творог для розжига• 21 сентября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Да уж. Редкие д-бы были оте дорвавшиеся до ’равенства’ вчерашние крепостные. Представляете сколько злости на графьЁв они веками копили.
Ответ дляТворог для розжига
Пошуткувал наверное)
Дети Петра очень рано помирали. Достигшие ´взрослости´ тоже не исправчт ситуации. Сын казнен, дочь бездетна и т.д.
Впрочем, внуки были. Но 2 не дожили и до совершеннолетия и соответственно не могла стать Вашими предками, а супруг Екатерины второй как известно, потомства не оставил. Так сто скорее всего сказка для внучки)
Может и так)
Надо будет спросить у мамы..может она знает
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
смешно, никакой агрессии.... просто вчера каждая вторая отписалась о том как сходила в АТБ, а сегодня каждая первая потомственная княжна....или графиня...))))
Первое время на советчице меня это удивляло - судя по опросам, каждая вторая - суперуспешная, с огромной зарплатой и богатым мужем, каждая третья купила в 25 лет квартиру на СВОИ деньги. Задаешь вопрос - как это технически возможно осуществить за несколько лет - отвечают, что пахали-пахали. Как параллельная реальность. Любая маникюрша здесь получает 30 000, любой копирайтера - 20. А потом, в соседней теме, где поднимается вопрос девушки-банкира, собирающийся выйти на работу после декрета, ей советуют не отрываться от реальности и не рассчитывать на зарплату выше 3000.
И в темах про атб жены айтишников обсуждают копеечные скидки и рассказывают, как славились часами в очереди.
Если честно, даже противно. Зачем здесь врать? Какие дома-машины-миллионы у каждой? Какие дворянские корни? Вы вообще в адеквате? Уже не советчица, а палата номер 6 для девиц с воспаленной фантазией и манией величия.
Лепешечка• 21 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
на каждого Распутина найдется свой Юсупов, из князей, который)
кстати. а Юсуповы то на самом деле из орды, кочевники. Ну, как бы таки исконно русские
Ромашка_Бегемотовна• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
’Хвали мене, ротику, бо порву!’. Каждой хочется верить, что в ней течет голубая кровь. В советское время никто и не вспоминало высокородных предках, а сейчас вдруг память вернулась. Это стало очень модно.
сЛАдКОежКА• 21 сентября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
ві случайно не Наталья Декомба?)
??
Нет, я Зина де Валуа, графиня де Ла Бом Ле Блан д´Абсессьон.
бЭйбА• 21 сентября 2015
Моя пра пра пра польская графиня. Училась в институте благородных девиц с одной из Романовых. Даже есть совместное древнее фото и переписка их.
Ответ длясЛАдКОежКА
Это же жизнь оффлайн) каждый день новая роль)
Pandemonium• 21 сентября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
и Жрицы)
ночные? те, которые по ночам... жрЯт...?
Просто болталка• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Но-но, чернь! Цыть!
Мы атб не просто так брали - это у нас в крови, предки брали города и замки, один раз даже Бастилию. А мы - атб. Причём мы там не крупы брали, а исключительно только благородные вина.
Нельзя так людей смешить
Кашка-маняшка• 21 сентября 2015
Ответ дляyokogama
каким-то образом табельный пистолет остался у деда
МВ- газета моего детства. разве она не детская была? мы там свои статьи публиковали школьные...
Кашка-маняшка• 21 сентября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Но-но, чернь! Цыть!
в АТБ нет благородных вин. тогда вам как минимум Сильпо на полярной надо брать, или гудвайн
в атб только ПОЙЛО
Намакушка• 21 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
так кажись админы тему создали, чтобы провести чистку в наших рядах , девочки будем держаться до последнего
какую?
Svetlashe4ka• 21 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Позвольте не согласиться)
Это исключение, в каждом правиле есть исключения.
волосатое стекло• 21 сентября 2015
Не, мы из крестьян ))) Правда, у прабабки на приданое был сундук с золотом и разными приколами, так как у них в семье было добра не перечесть: пасека, кошата, кони, свой став в рыбой и водоплавающей птицей, ну а банальные куры-свиньи-коровы. У матери прабабки были ткацкий станок, а главное - швейная машинка Зингер , что для украинского села конца 19-нач.20 века было не то что круто, а нереально, и они шили вещи. В общем, не бедствовали совершенно )))
...а потом пришли совеЦкая власть и оторвалась на них всласть...
волосатое стекло• 21 сентября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
в атб только ПОЙЛО
То есть, Вы хотите сказать, что там все - подделка?
Я спрашиваю из чистого интереса, так как не покупаю и не пью алкоголь... Ну, разве что, вино для готовки мяса использую... и пиво для кляра )))
Svetlashe4ka• 21 сентября 2015
Ответ дляХалва
Так. .тихонько!)))
Не мешайте мечтать)
Мне вот корсет очень туго служанка затянула..
И кучер где-то опаздывает!) Карета давно уже должна быть подана.. брошу всех сегодня в темницу!))
А вы ее розгами, маменька, розгами! Прислугу воспитывать надо, а не то распустится совсем.